Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » Трещина на пальчике


Трещина на пальчике

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Люди! Я чет расстроилась так - не могу сообразить... У дитя, от песка может? на пальце ноги трещина.... Мля, наверно больно ему как! Чем помазать, чтоб не навредить? Или к врачу идти нам???
http://s61.radikal.ru/i173/0908/73/4a9bb791c84b.jpg http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sorry.gif

0

2

Тётка
А у тебя не осталось Д-Пантенола или Бипантена. Можно еще Солкосерилом или облепиховым маслом.

0

3

Тётка
Может царапина это?
А если помазать вит. А или Е в растворе?

0

4

Мама Настеньки
Блин, сегодня ничего такого нет... завтра куплю, а что лучше?
Юльчик
Нет, это не царапина, трещина - точно.. помылись перед сном - она совсем раскрылась... и весь пальчик какой-то странный, кожа немного потрескалась и шелушится....

0

5

Тётка написал(а):

а что лучше?

Да все перечисленное хорошо ранки заживляет, посоветуют в аптеке может.

+1

6

Д-пантенол и бипантен они одинаковые, они идут прям отвсяких таких ранок, трещин. Но можно и в аптеке спросить. А так ее можно и детским кремом пока помазать, чтобы кожу размягчить, чтоб дальше не трескалась.

+1

7

Спасибо, девочки!

0

8

Светка, у моей так же было примерно в вашем возрасте, чесн слово - мазала просто детским кремом - само прошло.....

+1

9

У моего такое было, когда уголок у ноктя сильно срезала, а когда расти начал нокоть, то кожа вокруг покраснела и кожа также треснула. Мазала бепентеном плюс, всё отлично зажило, с тех пор уголки оставляю побольше.
Можно ещё мазью вишневского приложить и забинтовать пальчик.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » Трещина на пальчике