Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » Сопли до колена(((


Сопли до колена(((

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

RIFEYA
Врача вызывали еще в пятницу, говорит ОРВИ...мы только начали ходить в садик, через три дня заболели, в это же время начали гноится глазки, а вчера еще обнаружила, что зубик прорезался...блин ну что же все так  сразу http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sorry.gif

0

32

а сопли еще могут быть на прорезывание зубов.

0

33

раз зубы полезли, поэтому и всё остальное, тк в это время организм ослабевает, немного бактерий чуть попадёт и мы заболели, у нас вот тоже лезут лезут никак вылезти не могут нижние, там десна горки набухли очень сильно, что выше зубов, которые рядышком. Сегодня врач сказала что правая сторона сильно отекла и можно в правое ушко фурацилиннового спирта капельку капнуть, мол снимет отек, днем перед сном капну.

0

34

калябка написал(а):

а сопли еще могут быть на прорезывание зубов.

у нас всегда как зубы, так и сопли, хоть небольшие, но обязательно!!!! но не у всех так

0

35

Щас до меня дошло, у нас справа большой отек у десна, справа же отекло горло и правый глазик ещё гноиться, вот зараза!!!!!  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/diablo.gif

0

36

Девочки, сейчас промывала носик мелкому ротаканом (экстракт ромашки, календулы и тысячелистника), так здорово, на полкружечки развела 1/2 чл ротокана и грушой промыла новые проходы (визг, крик), но за то столько вышло слизи - аквамарис рядом не стоял, а остатками горлышко пополоскали (мы уже можем полоскать), советую, для тех у кого сопельки.

0

37

RIFEYA написал(а):

грушой промыла новые проходы

а как промываете? В одну ноздрю заливаете, а из другой выбегает? или грушей отсасываете?

0

38

я заливаю одну ноздрю, выдох ребенок сделал, и следом вторую, при этом он у меня стоит и голова над раковиной, а потом высмаркиваемся, а в вашем возрасте я пипетку заливала в одну ноздрю и чистила грушой, а потом другую ноздрю (ромашку запаривала). Кстати недавно видела в аптеке приспосабление для промывания носика Дельфин вроде наз-ся, примерно 300рэ, но брать не стала, тк у нас грушей кое-как получается, а Дельфином точно не получится, но насчет него надо консультироваться у лора.

0

39

RIFEYA
спасибо, на будущее будем знать...т.к. сейчас сопелек уже нет...все прошло - носик прочищали и капали проторгол http://forum.ntagil.ru/images/smilies/ok.gif

0

40

RIFEYA написал(а):

приспосабление для промывания носика Дельфин

у нас есть такое средство, супер просто все промывается. Правда при этом визгу много, но ребенок сам даже идет промывать, правда низко опустив голову  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sorry.gif

RIFEYA написал(а):

а Дельфином точно не получится

а почему не получится то? По-моему, так наоборот самое элементарное средство для промывания носика.

0

41

Ой-ля написал(а):

а почему не получится то? По-моему, так наоборот самое элементарное средство для промывания носика.

может мне это так жутко объяснили, что показалось что не засуну ему это в нос, а как засовывали по первости, сильно орал????

0

42

RIFEYA
Так там и засовывать то не надо, просто подставляем к носику вплотную и нажимаем, орал по первости не то что бы уж очень сильно, но брыкался как мог, потом немного пообвыкся и уже все нормально, хотя иногда может и повыделываться.

0

43

Попробовать взять что ли, советуешь Ой-ля или как, вместо груши  [взломанный сайт]

0

44

Да кто его знает, мне вот очень удобно Дельфином, а грушей было не удобно промывать, хотя принцип довольно-таки похожий.

0

45

Я своему как то промывала из груши фурацилином, ложила на бок и заливала из одной ноздри в другую(по целой груше)..слизь то хорошо выходит..вот только наши срыгивая, после этого на нервной почве возобновились, да еще и хуже чем были.(((( а лор вообще меня отругала за это, сказала, что так до отита можно довести..

0

46

А нам лор сказала хорошо что промываем, туалет носа, а потом закапываться, мы конечно не по целой груше, а по четверти получается в каждую ноздрю.
Раньше мы промывали только аквамарисом, ну могла из пипетки ромашкой закапать и всё, а отитами очень часто страдали. Поэтому и приобрела комнатный ультрафиолетовый бактерицидный облучатель, по действию как в поликлинике Луч.

0

47

RIFEYA написал(а):

Лисичка, а от кашля вы что даёте?

я даю аскорил, тонзилгон и эреспал. Нам это врач прописала.

0

48

Я тоже думаю купить препарат для промывания носа, а то высасываешь эти сопли, а они до конца из носика не выходят, и мелкая орет очень при этих процедурах.

0

49

мы тоже заболели - насморк третий день, сегодня поднялась температура 37,2... вот думаю - при такой температуре завтра врача вызывать или нет?

0

50

Любимка, врач может не принять завтра, во вторник, четверг здоровый день, наверное лучше вызвать

Отредактировано RIFEYA (Ср, 26 Авг 2009 21:29:25)

0

51

здравствуйте, дамы!
а мне нравится ИРС-19. когда сопли настолько безнадежны, что хочется выть, нам помогал ирс, даже в самых запущенных случаях. и как профилактик хорош.
у младшего 2 мес боролись с соплями (салин, називин, левомицетин, назол-беби), ребенок уже истерил при виде, аспиратора и ватных палочек. а брызгать начали, тк чз три дня пошли на поправку

0

52

Федькина мать написал(а):

а мне нравится ИРС-19. когда сопли настолько безнадежны, что хочется выть, нам помогал ирс, даже в самых запущенных случаях. и как профилактик хорош.
у младшего 2 мес боролись с соплями (салин, називин, левомицетин, назол-беби), ребенок уже истерил при виде, аспиратора и ватных палочек. а брызгать начали, тк чз три дня пошли на поправку

А возраст какой у ребенка? Салин уж точно до года нельзя, ИРС-19 вроде тоже.

0

53

Нам Ирс19 ни каких результатов не дал, нам его прописывали после лечения для укрепления и выработки иммунитета после болезни, брызгали три недели и мы всё равно опять подхватили сопли!!!!! так что для нас это пройденный этап(((((((((((( к сожалению

Нам одна родительница порекомендовала витамины "говорит очень хорошие" наз-ся Лайфпакюниор стоимость около 1000р., у них вставал вопрос даже об ухода из садика из-за постоянных болезней, они пропили один курс и постоянные болезни ушли ))))))))) почитала об этих витаминах в инете теперь думаю.....и ищу человека из Вижион

0

54

RIFEYA написал(а):

для укрепления и выработки иммунитета

этому море хорошо способствует, желательно с повторным визитом, а тж закаливание.
а про дорогие вит-ны, нам в свое время Гербалайф втюхали ( одна баня с Вижион), две банки съели, рез-та не наблюдали.
сгоняли раз на море, все прошло, а то из соплей, да ангин не вылазили со старшим.

Натуся написал(а):

Салин уж точно до года нельзя, ИРС-19 вроде тоже.

можно с 3 мес, да и салин по инструкции с младенч. возр. по 1 дозе
моей плюшке 8 мес, старшому 4 года

Отредактировано Федькина мать (Чт, 27 Авг 2009 14:06:41)

0

55

Федькина мать написал(а):

этому море хорошо способствует, желательно с повторным визитом, а тж закаливание.

Отдыхаем дикарями уже второй год подряд, закаляемся вдвоём с ним так, что наши родители такого закаливания не выдерживают (простуды на губах как минимум). На протяжении двух недель на природе мы с ним через день ходили в баню, из парилки в ледяную воду, а каждый день - три раза купался, ходил по камням, траве..., аппетит был зверский, а соплях и отитах забыли, приехали показались лору на всякий случай-всё окей.
В итоге после отпуска продержались две недели без соплей и снова.... но единственный плюс (надеюсь что из-за отпуска) у нас первый раз в жизни нет вместе с соплями отита!!!!

0

56

RIFEYA написал(а):

но единственный плюс (надеюсь что из-за отпуска) у нас первый раз в жизни нет вместе с соплями отита!!!!
Подпись автора

да, это хоть и маленький, но рез-т, надеюсь, что со временем и соплей будет меньше.
у нас тоже, сначала ушли ангины( сейчас вообще не бывает ), после болеть стали без высоких температур. на данный момент и сопливим редко, что безусловно радует.
не болейте!

0

57

у нас сопли... :( врач для промывания выписала Аденоидную смесь, готовится она только в аптеке на Ленина и на Крю камне...говорит, что эта смесь лучше, чем аквамарис промывает носик... кто-нибудь пробовал ее?

0

58

Vlady написал(а):

у нас сопли...

где это вы так, беднинькие, маленькие такие как мы, уже с соплями по колено :( лечитесь давайте

0

59

Nomi написал(а):

где это вы так,

подозреваем нашу тетку, она ток из больницы вышла и сразу к нам, а иммунитет у нас слабенький... :(

0

60

Vlady написал(а):

Аденоидную смесь, готовится она только в аптеке на Ленина и на Крю камне...говорит, что эта смесь лучше, чем аквамарис промывает носик... кто-нибудь пробовал ее?

это не для промывания смесь, а сосудоссуживающие капли...нам помогли

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » Сопли до колена(((