Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » о наказании


о наказании

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Ой-ля написал(а):

(это я не о тебе конкретно сейчас говорю

да мне бы это только польстило  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/angel.gif   http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

32

не, и не о тебе Любимка  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

0

33

Ksu написал(а):

да мне бы это только польстило

зря.. я вижу иронию в сообщении Ой-ли... )))

Отредактировано Любимка (Ср, 12 Авг 2009 23:31:39)

0

34

Ой-ля написал(а):

не, и не о тебе Любимка

ну вот.. ))) а я-то размечталась )))

усе...  давайте по теме

0

35

Любимка написал(а):

зря.. я вижу иронию в сообщении Ой-ли... )))

а в моем нет???  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pleasantry.gif

0

36

Ksu написал(а):

а в моем нет???

не догнала.. сори ))))

девчата! хорош флудить!!!!

0

37

Ну мне в детстве доставалось... своих родителей меньше не люблю, на все реагировала спокойно, никакой обиды, на счет боли - я терпеливая... потом приходилось еще и родителей успокаивать - типа мне не больно и все такое... хотя когда лупил папа мне было страшно у него был устрашающий вид.... Моя сестра воспитывалась у бабушки с двух лет до семи, бабушка садила ее рядом и спокойно разъясняла что и как, почему так делать нельзя (опыта больше). В результате мы обе нормальные. Но своего ребенка лупить не буду, а по попе подшлепнуть - это не лупить, поверте моему опыту, разница огромная. А вот найти время пояснить спокойно, сдержаться это просто необходимо. Главное видеть в своем ребенке личность.

+1

38

Натуся написал(а):

А вот найти время пояснить спокойно, сдержаться это просто необходимо. Главное видеть в своем ребенке личность.

золотые слова...

0

39

меня не били, но как-то раз мама вытащила ремень (я за неделю потеряла две кофты, связанные ею для меня, она очень старалась, а я даже месяца не проносила), яиспугалась жутко, т.к. слышала от кого-то из детей что ремнем - очень больно... вступился дедушка и меня не отлупили ))))

согласна с Натусей - шлепок и удар - разные вещи, лепок - это журение что ли, а удар - более серъезное и ощутимое, и дети это хорошо понимают и чувствуют серъезность наказания... именно физического..

а как насчет других наказаний, нефизических?

Отредактировано Любимка (Чт, 13 Авг 2009 13:11:47)

0

40

Натуся написал(а):

Главное видеть в своем ребенке личность.

я думаю что здесь именно такие родители собрались -  которые не считают что ребенок "никто" пока на ноги не встанет

0

41

и еще - до каких пределов уважается эта личность? по мне - ребенка уважать необходимо, без чувства уважения к себе (особенно со стороны родителей) он вырастет либо изгоем, либо арессивным, НО одновременно нужно вырабатывать у ребенка чувство уважения к другим, учить его быть терпеливым потому, что он не один на этой земле, у других тоже есть чувства и желания, которые не всегда совпадают с его чувствами и желаниями...

есть у меня подруга - звоню, приглашаю в гости - отвечает "я не знаю, я спрошу Славулю захочет он к вам сегодня или нет" (для справки: ее ребенку было  три года). занавес. такого я не понимаю - хоть режьте меня.

0

42

мы с Аней уже прошли кризис 3х лет. так вот единственное, что помогало - это игнор ее истерик. Причем на "людях" она вела себя просто идеально, нам никто не верил, что у Ани могут быть истерики. тем не менее они были, причем конкретно для нас. мы просто брали ее в охапку и относили в комнату, через 5 мин к нав выходила совсем другая девочка, и тогда мы начинали с ней разговаривать, обсуждать , что да как. По-другому не получалось. В истерике ребенок не слышит, что ему говорят, а если начинаешь успокаивать,  то получается только хуже.
Лиза еще не доросла до этого кризиса, но на публику уже может и пореветь, мы ей сразу говорим, что лучше пореветь в своей комнате. Действует. Такое бывает редко, но все-таки бывает.

0

43

Ну ребята, все должно быть в пределах разумного. Если вы уважаете ребенка, значит и себя уважаете и соответственно воспитаете его и в уважение старшим. Я так думаю. А все-таги главное это чтобы в доме был мир (между супругами). Как может мать усадить ребенка и поговорить, когда она не может договорится с мужем, обычно в таких ситуациях и срываются на детях. Таким образом нужно чтобы оба родителя понимали это.

0

44

вот я о том же говорила уже, что очень многое в воспитании детей зависит не от самого ребенка, а от восприятия родителей...
а еще истерика истерике рознь - следовательно и подходы разные... У меня Анна может начать резко и громко плакать просто на ровном месте, типа Хочу и все - я такие истерики игнорю просто, не ухожу никуда, а просто продолжаю заниматься своими делами, а нет зрителя, соответственно и спектакль заканчивается моментально... а может начать плакать от боли или разочарования например, вот тут надо успокоить, отвлечь - а потом постараться решить проблему...
У меня, конечно, нет опыта, ведь Анне всего 1,6 - но я кстати, даже никогда отдельно не задумывалась о воспитании и наказании... действую всегда интуитивно... а вообще считаю, будет проблема - будем решать по мере возникновения... воть

0

45

fudome написал(а):

Вообще, мне кажется, родители относятся к своим детям так, как к ним относились в детстве родители! Мои родители для меня авторитет - я считаю, что я могу положится на их советы в воспитании дочери....

У меня пока что нет опыта воспитания детей, но вот с этим никак не соглашусь. Вам просто повезло, что ваши родители были адекватны в вашем воспитании.

0

46

Ksu написал(а):

есть даже такое мнение, что те, кого били, ни когда своих детей не будут бить!!!

А вот с этим согласна на 100%. Я себе давно уже пообещала, что никогда своих детей бить не буду, ибо хочу, чтобы они меня уважали, а не считали слабовольной истеричкой, которая даже слов найти не способна, чтобы объяснить ребенку, в чем он неправ. Надеюсь, получится :)

0

47

Любимка написал(а):

а как насчет других наказаний, нефизических?

У нас наказанием служит отлучение сына от мультиков. мы с ним договорились, что если он плохо себя ведет, например, в садике мне на него пожалуются, то вечером он мультики даже не просит, т.к. все равно не включу их. Кстати, мы так отучились кусать других деток.  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

0

48

кстати, девочки, а мне очень интересно, а что вы подразумеваете под фразой

Megera написал(а):

своих детей бить

?
т.к. я тоже считаю что

Натуся написал(а):

по попе подшлепнуть - это не лупить

0

49

я тоже так считаю!
раньше тоже могла Аню

Натуся написал(а):

по попе подшлепнуть

, но я не думаю, что это бить!!!
ну, например, отдирает обои: 1ый раз папа объяснил, что ремонт только что сделали, что будет некрасиво, в общем делать так не надо, через какое-то время опять то же самое. 2ой раз я объясняю, что так делать нельзя, что папа трудился и клеил обои, что бы было красиво. через некоторое время опять та же история. ну тут папа уже не выдержал и дал по ж...пе! больше обои не рвала. Ане было 2,5 года! Ну это тоже считается, что папа бьет дочь?

0

50

Ой-ля написал(а):

кстати, девочки, а мне очень интересно, а что вы подразумеваете под фразой?

Для меня лично шлепок по попе - это уже считается бить. Хотя читаю - некоторые мамы уверены, что ничего страшного - не ремнем же с пряжкой...

+1

51

Натуся написал(а):

Ну ребята, все должно быть в пределах разумного. Если вы уважаете ребенка, значит и себя уважаете

опыт показывает что не всегда так все гладко... со многими общаюсь и вижу что много развелось родителей, опекающих свое чадушко безмерно, так что и сами перед ним на задних лапках и с другими считаться не хотят, в результате и ребенок ощущает себя центром Вселенной и не уважает никого кроме себя...

Отредактировано Любимка (Чт, 13 Авг 2009 21:45:41)

0

52

fudome написал(а):

никогда отдельно не задумывалась о воспитании и наказании

а я думаю .... философствую так сказать... о многом ... не только об этом... на то у меня и думалка к шее приверчена

0

53

Ой-ля написал(а):

У нас наказанием служит отлучение сына от мультиков. Кстати, мы так отучились кусать других деток.

очень рада что вам помог этот метод! припоминаю темку на вырастайке про эту проблему,  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif  хорошо что разрешилась... а у нас все впереди, тоже стали кусаться

Отредактировано Любимка (Чт, 13 Авг 2009 22:57:16)

0

54

Может не по теме, но у нас такая ситуация: с бабушкой ведет себя прекрасно, не капризничает, со мной же капризничает постоянно. Обидно даже. Хотя не могу сказать, что бабушка у нас строгая, со мной-то она точно строже была.

0

55

senpolia у нас то же самое - со всеми, кроме меня ведет себя хорошо и слушается. только мне "характер" показывает...

0

56

я где-то читала, что дети начинают себя так вести, потому что мама с ними находится круглосуточно и совсем не оставляет... а малыш уже с 9 мес рассчитан генетически на то, что мама будет оставлять его с кем-то на некоторое время..., а вот если этого не происходит, возникают проблемы... Это как вариант, но я вот оставляю - у нас таких проблем нет... может совпадение конечно

0

57

ну я когда нужно было, оставляла Вовку с папой или с бабушкой, но да, в основном он со мной. Тоже читала про такой вариант объяснения поведения.

0

58

fudome написал(а):

потому что мама с ними находится круглосуточно и совсем не оставляет...

кстати да.. моя тоже когда мы с ней надолго одни остаемся начинает безобразничать, но у нас оставлять не с кем, только мама-папа, без вариантов

0

59

Вот почитала отношение всех к наказанию и сложилось мнение, что почти все шлепают своих деток, но оправдываются: это было несколько раз ИЛИ я же тихонько! Да все с этим сталкиваются! только чувство меры у всех разное! Конечно все-таки речь идет не о боли.Мои родители шлепали меня, один раз ремнем влетело. Думала, что с ребенком буду договариваться. АГА! Фиг вам! Даже папа наш, который был крайне против такого рода наказания, терпение потерял. Попадало Димке где-то с года и лет до 3, наверное. Ну не действуют на него другие меры! Из угла выходит, что с ним приходилос ь стоять http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif
Договориться-дохлый номер, упрям(как я). Сейчас в 4 года уже наказание другое: не разрешу катать коляску, смотреть мультик, гонять за компом и другие вещи, которые он любит. Но иногда влетает от папы, я уже отошла от шлепков по попе, просто ругаюсь.. Детки разные и подход к каждому индивидуальный!

0

60

Нати
Я не оправдываюсь. И не собираюсь. "Неостановленные" дети - позор родителям, а с возрастом еще и горькие слезы. Слово "надо" - оно недаром в лексиконе присутствует. Также, как слово "нельзя".
Вообще-то все эти наши теоретизирования сейчас могут быть только в ключе "бы"- а у истории нет сослагательного наклонения. Вот вырастут сокровища, там все увидим.

Мне вот другое интересно. Почему все так легко приняли на веру утверждение, что физическое наказание - насилие и унижение, а психологическое - нет. Кто такое ляпнул?! Откуда этот иезуитский выверт?! Неужели педагогика даже в институтах сейчас так плохо преподается?..

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » о наказании