Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ И ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ


ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ И ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ

Сообщений 91 страница 118 из 118

91

Megera у меня подруга юрист она мне это сказала. И закон прочитала. Новый. А еще я на работу выхожу скоро, писала заявление...бухгалтерша мне тоже про 100% рассказала. Поэтому думаю это достоверно...узнаю точно где почитать

Отредактировано Ника (Сб, 7 Ноя 2009 20:41:07)

0

92

Светлана же ссылочку выложила

Светлана написал(а):

нашла вот здесь http://www.fss.ru/ru/news/24958.shtml

Там все понятно описано. 100% не будет. Отменяется макс. размер пособия по беременности и родам, но он все равно не будет выше 34583. А ежемесячное с 01,01 будет 13833-маскимум. Но это теже 40%.

0

93

Значит набу бухгалтерша дура. Я конечно всегда это знала. но теперь уже наверняка  [взломанный сайт]
А подруг видимо ошиблась...офигеть...завтра утром позвоню ей :-)
Жаль, я уж всем рассказала  http://www.u-mama.ru/img/sm/my/tomato.gif

0

94

дополняю ссылочкой: http://mirsovetov.ru/a/business-and-fin … pital.html
это статья о материнском капитале. недавняя и вроде очень информативная.

+1

95

спасибо за ссылочку

хотела написать вот что,почти 4 года назад мы купили по ипотеке квартиру,записана она на нас с мужем без долей( банк настоял),решили сейчас погасить его с помощью мат капитала,и сталкнулись вот счем,( даже по ссылке в разделе как подать заявление на использование капитала пункт 6) в пакет документов входит обязательство,написанное мной с мужем при натариусе и соответственно заверенная,о том,что после погашения кредита мы обязуемся всем прописанным предоставить доли,тобишь если нас 5 человек,то по 1/5(а если прописаны ещё и родители,соответственно им доли тоже,так по бумажкам требуют) Вдруг будет возможность расширить жилплощадь,сколько волокиты будет с органами опеки-вот маразм то! Ходила к натариусу,чтоб узнать,говорит,что так боятся этого капитала,по три раза приходится переделывать обязательство,в пенсионном требования меняются,говорит,что закон ещё,,сырой,,,и мы ещё намучаемся с этими долями
С одной стороны волокиту в виде ипотеки сбросить хочиться,а с другой стороны планировали оформить всё с мужем пополам, на одном из сайтов спрашивала,если детей на время выписать( если прописаны родители-их можно),нельзя,с выписанными детьми вопрос о мат капитале рассматриваться даже и не будет
В общем вот так

0

96

КоШкА
Это специально сделано для того, чтобы народ не кинулся обналичивать мат.капитал (то есть тупо не покупали квартиры в ипотеку, а после погашения мат.капиталом - не продавали). У нас ведь в гос-ве лишнюю копейку никто просто так не даст :(

0

97

КоШкА, да уж... первооткрывателями быть сложно  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/mega_shok.gif

0

98

Megera
ну знаешь,даже если у детей будет доля,то потом всё равно можно продать квартиру под контролем опеки, ну ладно дети,да,мат капитал семейный и их защищают,а вот если родители прописаны,им то с чего? тут считаю,что все равно разграничения должны быть

0

99

КоШкА написал(а):

обязательство,написанное мной с мужем

КоШкА написал(а):

тобишь если нас 5 человек,то по 1/5

А нам консультант в ПФ сказала, что разделить доли мы с мужем можем ПО СОГЛАШЕНИЮ (и в обязательстве прямо так и написано). Я у нее переспросила, это что, мы детям хоть 1/20 долю можем выделить? Она говорит ДА. Все по соглашению между мной и мужем, как захотим, так и поделим.

0

100

Феечка да по соглашению,правильно,но я вообще против долей детям( мы одну квартиру продавали с ребенком собственником, вот я ПОБЕГАЛА в опеку)

и что вы использовали мат капитал,или собираетесь?

Отредактировано КоШкА (Вт, 10 Ноя 2009 22:27:08)

0

101

КоШкА
Использовали, деньги еще в сентябре перевели.

0

102

Феечка как оформили по долям? можешь в личку

0

103

КоШкА
По долям еще ничего не оформляли, т.к. кредит еще не полностью погашен.
   А вообще жутко раздражает ситуация с этим мат капиталом. У нас как всегда, сначала сделали, потом думать начали. Сначала сертификаты раздают, потом не знают, как дырки заткнуть, чтобы эти деньги налево не уплыли. Я прикинула, что эти 300 т. - это моя зарплата примерно за 1,5-2 года. Так что лучше сохранили бы средний заработок матери на период декрета - деньги те же, и придумывать ничего не надо. И пользы гораздо больше. Знаю семьи, где родился ребенок, мать в декрете, отец на 2/3, и выкручиваются как могут, а сертификат этот лежит мертвым грузом

0

104

спасибо, мы будем все таки частью погашать остаток кредита, а то с садиками туго,платят до 1,5 лет вдруг не потянем,уж лучше синица в руках наверно

0

105

про 100% тож много от кого слышала, а от еще такой вопрос: что за 5 тысяч от мэра получают при рождении ребенка? подруга у меня работает в админ-ии, говорит их отменили, но я что-то нигде не могу про них ничего конкретного найти, может кто знает?

0

106

Ulka написал(а):

что за 5 тысяч

раньше Диденко раздавал по 5 тр на второго ребенка и по 6 тр на третьего и последущих,сейчас такие выплаты приостановлены

есть телефон можно там узнать 47-00-86

Отредактировано КоШкА (Пт, 13 Ноя 2009 18:40:43)

0

107

Ulka
за рождение второго ребенка нам выплатили от мера 5000 рублей. сейчас эту сумму отменили, но сказали "до лучших времен" Выплачивали в совете ветеранов на ленина, рядом с домостроем.мы родились год назад-получить успели.
КоШкА
а ты успела получить?

Отредактировано Лерик (Пт, 13 Ноя 2009 18:40:49)

0

108

Котёнок
спасибо, отличная ссылка!!

0

109

Лерик написал(а):

ты успела получить?

да нам 11тр дали, причем торжественно вручали в музее изо, в июле вроде,сама Исаева руку жала,и пирамидки каждому подарила

Отредактировано КоШкА (Пт, 13 Ноя 2009 18:42:44)

0

110

КоШкА
вы молодец, я всегда хотела двойняшек иметь, но увы... хотя  и в роду были двойняшки.

0

111

Лерик написал(а):

молодец

да уж,теперь никуда не деться,о таком и не мечтали http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

112

это просто счастье-и понимаем мы это когда наши детки спят)))))

0

113

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/offtopic.gif  щас нас.....

0

114

за что это?

0

115

Феечка написал(а):

Я у нее переспросила, это что, мы детям хоть 1/20 долю можем выделить? Она говорит ДА.

вот сегодня у натариуса были и оформили такую бумагу,переспросила про доли,в законе(пункт указала) доли по соглашению(это значит,что зависит от количества прописанных) но равные! если нас 5-то по 1/5

0

116

Лерик написал(а):

а ты успела получить?

я нет, я еще первого жду  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

117

Девочки, для кого актуально-возобновились муниципальные выплаты на второго и последущих детей.

0

118

Бочкарева
Спасибо

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ И ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ