Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Сохранение ГВ. Советы, рекомендации, личный опыт.


Сохранение ГВ. Советы, рекомендации, личный опыт.

Сообщений 61 страница 90 из 155

61

Тётка
Рост 61,5 см при весе 5820. Прибавка за месяц - 600 граммов. Я раньше тоже время не засекала, он сам почти что по часам кушал. Могла из дома уйти на 2 часа спокойно, оставив ребенка с папой. Теперь вот вместе с дитем всегда рассекаем, раз иначе не получается. Да, скорее всего тревожит - колики и нервы/вздрагивания после уколов. Точно! Усиленный аппетит у ребенка появился с того времени, как начали ставить уколы. Спасибо, что натолкнули на скорее всего верную мысль. Я-то не ограничиваю, теперь еще мужу покажу ответы мамочек, чтобы отстал...

0

62

никого не слушайте, давайте грудь и все, сосет - значит надо, мой бывало полночи на титьке висел, и ничего, все прошло, и вес и рост в норме

0

63

Megera
мой ляль тоже до 3 мес ел чз 2-3 часа.а потом понеслось... я сначала паниковала, каждую неделю ходила на контроль веса, причем все было в норме, по 200 г за нед, хотя висел на груди, периодически плача.
нам 9,5 мес , так он и сейчас может каждый час присасываться. ну хочется ему понежиться, зачем отказывать, жизнь еще успеет по голове надавать, на то оно и детство.

кстати, про соски...
приходит ко мне мамашка в четверг. ребенок разрывается от плача. на столе соска. я ее спрашиваю: соска вам зачем( реб-к на грудном)?
ответ: я так-то соску редко даю, только когда сильно кушать хочет...........
где логика???

или : а вы знаете как трудно ее (соску) засунуть? мы 2 нед мучались. и медом мазали и вареньем, чтобы взяла.

0

64

мне м/с говорила, что от грецких орехов у ляли может быть запор( лучше кедровые есть

0

65

а нам в роддоме почему-то наоборот н разрешали грецкие орехи кушать, они естесственно влияют на лактацию, и в роддоме не могут ли спровоцировать какой-нибудь мастит?????

0

66

грецкие орехи не советуют есть, пока лактация не наладилась, ибо они могут спровоцировать приток молока, а если оно и так льет - получите головную боль, как с ним справляться... поэтому в роддоме и не советуют. а когда уже все наладилось - грецкие или кедровые орехи можно в молоке теплом вымачивать (правда я так не делала) и пить такое молоко.
но не жирность от них увеличивается, а количество молока)) ну и свойства полезные наверное - грецкие орехи вообще полезные))

0

67

блин как все сложно у вас, мне кажется , что ГВ это настолько естественно, что и парится не о чем (исключение те 2 % женщин которые по состоянию здоровья не могут кормить), а остальные: родила - ребенка к сиське, и никого не слушать

0

68

сегодня общалась с мамашкой - достойна памятника!!!
роды были сложные(кесарево), отлежала в стационаре, но все время сцеживалась. муж вечерами отвозил ребенку молочко, но основные кормления смесь. так 22 дня.
после выписки давала р-ку грудь, хотя бы для баловства. легли в б-цу на Кр.Кам. там регулярно взвешивались, стали уменьшать смесь и плавно перешли на смеш. вск.
домой тоже купили весы и практику продолжили. сейчас р-ку 3,5 мес и он на искл. гр.вск.хотя было столько преград...
мамочка -  супер!

Отредактировано Федькина мать (Вт, 20 Окт 2009 21:34:57)

0

69

Юль, мамочка эта молодчина! Дай бог, чтоб так и продолжилось! кстати, нашла сегодня роскошную просто статью про ГВ, ИВ, смешанных видах кормления в фактах таких простых и понятных, что каждая мамочка, прочитав, точно захочет кормить грудью. Журнал "Домашний ребенок"

Отредактировано Алена (Вт, 20 Окт 2009 21:43:48)

+2

70

fudome написал(а):

Про ГВ после года.... после двух

читала, наверное, но ссылку оставлю - интервью Натальи Разахацкой  тут

PS А она меня внесла в каталог рекомендуемых авторов! :jumping:

Отредактировано Алена (Чт, 22 Окт 2009 16:03:27)

0

71

можно перефразировать известную фразу из "берегись автомобиля" - "те кто не кормит грудью - мечтают кормить, те кто кормят - мечтают закончить...."

0

72

Little Horse написал(а):

"те кто не кормит грудью - мечтают кормить, те кто кормят - мечтают закончить...."

Я кормила до года. О том что не кормлю сейчас жалею редко (только ночью когда проснется и уложить не могу). Меня многие пугали, что все - потом не отучишь, хором т
вердимли что все пора отучать! Так это было вообще с полугода наверное. В год я решилась на это потому что просто напросто устала. Ну и конечно, долбление по психи типо "пора,пора" тоже даром не прошли. Думаю что много еще зависит от ребенка. У кого-то спит, у кого-то кушает ночью...У меня вообще постоянно просто теребила, толком и не ела в последнее время. Спать тоже не спала почти, то  дай, то не надо... С другой стороны сказать что мы отлично спим сейчас я не могу, толку то..встает по 3 раза за ночь  всё равно. Я воздержусь от высказываний до скольки лучше кормить, потому что если подумать как я буду делать если будет второй ребенок....не знаю.

0

73

смысл моей фразы был примерно такой - когда ребенок маленький (до года) всякая нормальная женщина хотела бы кормить его грудью, повторюсь - нормальная, но если по какой то причине не получилось она обычно сожалеет об этом , опять же если - нормальная, а вот после года, те кто не кормил - уже успокоились, а вот кто кормит - уже начинают подумывать как бы это все закончить, ну вот примерно так

0

74

А мы ночью кроме тити ничего не воспринимаем. Последнее время засыпаем с титей и часов в пять, шесть просыпается, я ее перекладываю к себе и титю может теребить часа два. У меня потом бок устает. Поспит немного и снова ищет титю. Зато потом с ней спит часов до 9. А заберешь кричит, не плачет а просто кричит и меня теребит чтобы отдала

0

75

Svetlaychok написал(а):

не плачет а просто кричит и меня теребит чтобы отдала

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif
а у меня всех своих друзей-зверей таскает кормиться )) поел сам - накорми друга  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif я аж до слез смеюсь, задирает футболку, прислоняет ртом, и губками чмок-чмок-чмок делает, как будто мне его одного мало  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

76

Svetlaychok
ну это у вас возраст такой :) моему когда столько же было - все было также... по полночи титьку дудонил, мне врач сказала, что они посредствам тити осознают и усваивают информацию полученную за день , так что пусть сосет

0

77

Ну тогда понятно. Видимо много информации. Мне иногда кажется, что у нас титя еще и вместо соски. Неудобно что только из одной ест. А так бы поменял и все. А так лежишь пока весь бок не отлежишь. Мы с консультантом по грудному вскармливанию разговаривали. Она мне много чего советовала, но не помогло. Как отказалась от одной хоть что делай. Выгибалась ужасно глаза закатывала и такую истерику устраивала. Мне врач сказала, что грудь может потом одна больше быть другая меньше. Кормить или нет нет сказали дело мое.  Еще как вариант предложили  кормить до года  и все.

0

78

да одной грудью тяжело, и на размер влияет, тогда вам, конечно надо потихоньку будет на нет кормление сводить.... потому что реально могут потом размером отличаться (у знакомой так было), ну еще потерпите, а к году закругляйтесь, к году и ребенок уже другой будет, они так быстро растут, меняются

0

79

не знала в какую тему написать....
Моя дочка в последнее время (недели 2-3) практически не берет грудь, я понимаю что 1,7 кормления ГВ не  такой уж и маленький срок, но дочке это уже не надо, а мне этого не хватает, я все думала, что ребенка надо будет отлучать от груди, а оказывается придется самой отучаться от кормления грудью... как-то так...блин я еще не готова к завершению ГВ, тем более далось оно нам не просто.

Отредактировано ole4ka (Ср, 2 Дек 2009 17:02:35)

0

80

а ночью как? у меня Вовка в том же возрасте ночью еще любил пососать иногда. и днем - максимум пару раз.

0

81

дак вот только ночью и то иногда, раз в 2-3 дня, а днем нет

0

82

ole4ka написал(а):

раз в 2-3 дня, а днем нет

значит, да, время видимо ваше пришло)
пойду искать материалы, как маме пережить взросление ребенка и выйти на новый уровень общения  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

83

Спасибо вашему форуму. Благодаря вам я кормлю свою малышку грудью.Мы в месяц прибыли всего на  500 грамм, педиатр участковый сказала, что молоко жидкое и надо кормить смесью. Стали кушать смесь, но с нее стали срыгивать.  почитав все ваши советы  кормлю одной грудью и результат в 2 месяца мы прибыли на 1кг

+2

84

Всем привет!
у меня у ляли кризис 3 месяцев,начала отказываться от груди((
посоветуйте, пожалуйста, консультанта по ГВ, который консультирует по телефону или на дому.

Отредактировано ФеЙка (Вт, 29 Дек 2009 15:24:59)

0

85

ФеЙка

на ю-маме есть консультант из Рожаны... даже рекламка раньше была... и еще у нас в дет. в поликлинике на ГГМ тоже есть - только не знаю консультирует по телефону или нет... телефон поликлиники 44-45-53

0

86

В поликлинике на К.Маркса тоже есть кабинет здорового ребёнка - там тоже помогают в таких воросах

0

87

ФеЙка
на ека маме есть консультант, училась в ВОЗ, зовут Стелси, через личку поможет вам. но считаю нужным предупредить: мнения разные о ее советах, кто-то вообще сомневается есть ли у нее диплом, кто-то ей очень благодарен.

0

88

Любимка написал(а):

в поликлинике на ГГМ тоже есть - только не знаю консультирует по телефону или нет...

мне кажется по телефону вряд ли, она тогда рассказывала, что смотрит даже позу матери при кормлении и как ребенок грудь берет...

0

89

у нас на Вагонке тоже есть в поликлинике консультант, так что обращайтесь в зависимости от места жительства, ну и дома - побольше покоя с малышом в кроватке, возитесь, играйте - грудь по первому требованию.. может у него просто зубки полезли...

0

90

спасибо всем за участие!если не пройдет до нг-пойду в поликлиннику

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Сохранение ГВ. Советы, рекомендации, личный опыт.