Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Флудилка » Вера.Есть ли она?


Вера.Есть ли она?

Сообщений 121 страница 150 из 304

121

Любимка написал(а):

хлеб и вино (Плоть и Кровь Христа)..

Ну вот  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif ,какая еще плоть? Какая еще кровь? Обычный кагор из магазина http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

122

Любимка написал(а):

в вине есть спирт - вот вам и дезинфекция )))

мне чет кажется, что для дезинфекции маловато будет...

0

123

fudome написал(а):

получается, что ты можешь навешивать ярлыки, а я нет?..

да не надо никому ничо навешивать... я тоже неправа что так резко высказалась... я не знаю твою знакомую и ее мотивов, но то что ты списываешь Православие (не дает ребенка лечить) - это неверно - это не Православие не разрешает лечиться, а мама так решила - не обследовать и не лечить ребенка в силу того наверное что слишком рьяно взялась за "веру"... вот это и называют неофитством..... у таких людей тоже своя"вера"... и истинная вера тут ни при чем.. зачастую такими вещами страдают либо люди недалекие, либо по природе своей слишком увлекающиеся...

0

124

Ларчик, над ним вообще-то молитвы читают над этим кагором...  а вообще ты вроде библию читаешь - так вот Иисус давал пить  вино и давал хлеб, говоря что кто пьет его кровь и есть его плоть "не узрит смерти вовеки"...

скептицизма у вас полно.. только не пойму- вас как -будто кто-то силком заставляет верить.. никто не неволит. и чо опять за то же самое взялись????? уже был спор.. и по-моему он бессмысленен... каждый выбирает то что он выбирает.. и не надо никого осуждать и говорить что если чел не атеист  значит он дурак...

0

125

а спирт с малолетства - тоже норма?.... короче для меня все одно , в ту же степь, которую

Любимка написал(а):

называют неофитством

....
Мое мнение, что и так в России алкоголиков хватает,а чтоб ребенку по ложке спиртного в неделю давать... какая необходимость? Верите и верьте...

Любимка написал(а):

Православие (не дает ребенка лечить)

ей батюшка такой совет дал.... чеснслово... и еще дал диск посмотреть о воздействии УЗИ на организм человека.... вот так... или слова батюшки не авторитетны для верующих.... чет, Лен, запутала ты меня!

0

126

Любимка написал(а):

никто не неволит. и чо опять за то же самое взялись????? уже был спор.. и по-моему он бессмысленен...

Ленка, посмотри темку внимательнее, ты начала, я просто не согласилась ;) смысл взывать к успокоению?? давайте уже все выскажем!

0

127

Да ну чо ты прямо так? Ну не обижайся.А библию я еще только до НОЯ прочитала,спать захотел вчера.Скептицизма у меня конечно не отнимешь,но вот даже совсем немного причитав,у меня уже очень много вопросов и непоняток.

Любимка написал(а):

говоря что кто пьет его кровь и есть его плоть "не узрит смерти вовеки"...

ЭЭЭХ,значит буду пить каждый день винцо с буханкой хлеба))))) (ну не обижайтесь на дурака неверущего))))))

0

128

ой ли???? чо за батюшка? чот либо она гонит  либо ты... у меня подруга православная - и УЗи делала обоим детям,  и по врачам ходят,  и от беслодия одно время лечились в Ебурге, да и вообще живут нормальной полноценной жизнью...

про причастие больше говорить не стану.. спорить не вижу смысла... раз у нас религия стала наравне с идиотизмом - это показатель. хмм.. вообще-то раньше считалось ( и для меня это пос ей дено так) что религия - это один из аспектов культуры...

0

129

вовсе я не обижаюсь... просто у меня такое чувство что я на китайском с вами беседую...

0

130

Девочки, тем же самым тебуркулезом можно хоть в магазине. хоть в трамвае заразиться,а любом общественном месте; а сифилисом в кресле стоматолога или гениколога, при неадекватной обработке и стерилизации инструментария!!!!!!!!!!!!!!

0

131

Любимка написал(а):

ой ли???? чо за батюшка? чот либо она гонит  либо ты...

ок - я гоню.... Любимка, права!!!  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/mega_shok.gif С такими бесполезно спорить.....

0

132

да тут вообще все в одну кучу.. и болезни, и алкоголизм... фу.....  намешали опять мух с котлетами...  ну где  же ты, Кати???

0

133

Katrin, вот о чем и речь! что риск то остается! итак живем в такое время, еще самим себе приключения на пятую точку искать

0

134

да не может этого быть просто!!! я сама сталкивалась со священниками и даже не тему бесплодия свою - никогда не было чтобы не разрешали обращаться к врачам... глупости какие-то...

0

135

fudome написал(а):

С такими бесполезно спорить

с какими?

0

136

я даж и не знаю к кому себя причислить: вроде бы и крещеная и дочь крестила свою а полтора года назад разуверилась что ли или не знаю как сформулировать .. Вообщем когда сын мой умер пришла я в церковь поговорить пообщаться душу свою излить батюшке... Мол, почему!!!!!!!!!!!!!???????????????? ЗА ЧТО?????!!!! ответ меня убил: "Значит богу он нужнее был, понадобился ему." А РОДНОЙ МАТЕРИ ДАК ЗНАЧИТ НЕ НУЖЕН!!!!!!!!!!! я его не для него носила под сердцем и рожала, а для себя! Вообщем не знаю я ,пошатнулась у меня вера во всевышнего нашего. ГРЕХ? может быть ..Ну не понимаю я....
Не судите строго это я лишь поделилась своим мнением..

0

137

Мотылек! сочувствую...  как можно тут судить... надеюсь что вера ваша  вернется.. а батюшки - тоже люди. не каждый может слова правильные подобрать.  трудно конечно и не дай Бог никому своих детей хоронить, но я вот хочу верить что мои родственники, уже умершие, не совсем сгинули в пропасть, а и душа их жива. и хочется мне чтобы они видели и знали что мы их помним и любим

+1

138

Вот кстати вопрос о прочитанном мною вчера.Совсем не поняла того,что те люди,которые не поклонялись богу и "не ходили под ним",как пишется в библии,он решил просто стереть с лица земли.Это получается,что хочу я того или нет,то вот щас взбредет этому самому богу,если он конечно есть,и он нас всех тут затопит,а спасутся лишь те,кто под ним ходит? Почему я должна поклоняться кому то?

0

139

По идее никто никому ничего не должен. эТО Чисто сугубо личное, поклоняться или нет. А посути- все мы "под ним ходим"

0

140

не затопит ))) всемирный потоп был один. больше не будет. тебе бы со своими вопросами к дельному священнику, раз тебе так интересно

0

141

Любимка написал(а):

больше не будет.

А почему не будет? Вон уже ледники таять начали.

0

142

Ларчик написал(а):

Вот кстати вопрос о прочитанном мною вчера.Совсем не поняла того,что те люди,которые не поклонялись богу и "не ходили под ним",как пишется в библии,он решил просто стереть с лица земли.Это получается,что хочу я того или нет,то вот щас взбредет этому самому богу,если он конечно есть,и он нас всех тут затопит,а спасутся лишь те,кто под ним ходит? Почему я должна поклоняться кому то?

А если ты не веришь,почему ты тогда боишься этого?Значит,всё-таки есть что внутри.Просто вера-это же обязанность, труд своего рода.А трудиться,когда за это не платят,когда должен ты, а не тебе  -- не особо кому нравится.Потребительское у нас общество.Живём для себя,для своего удобства.А посты соблюдать, в храм ходить, читать книги православные,детей в вере воспитывать- зачем обременять себя? Так думают многие.   Пока....
не случится не дай Бог что.Тогда мы и Бога вспоминаем. Вспоминаем,когда нам плохо.А когда хорошо-живём припеваючи,живём одним днём.Считаем,что будем жить долго и счастливо.

+1

143

Любимка написал(а):

Мотылек! сочувствую...  как можно тут судить... надеюсь что вера ваша  вернется.. а батюшки - тоже люди. не каждый может слова правильные подобрать.  трудно конечно и не дай Бог никому своих детей хоронить, но я вот хочу верить что мои родственники, уже умершие, не совсем сгинули в пропасть, а и душа их жива. и хочется мне чтобы они видели и знали что мы их помним и любим

Полностью согласна.Не дай Бог кому.Но Мотылёк,ради будущего ребёнка избавься от этой своей обиды.Не знаем мы просто много.Думай,что там ему хорошо,там же рай.А он без грехов ещё был,потому и в раю.Я тоже надеюсь, что мои умершие близкие,дорогие,горячо любимые мной люди не просто закопаны в землю и тлеют там,а вознаграждены вечной жизнью на Небесах.ОНИ ТАМ СЧАСТЛИВЫ! И от этого мне спокойнее,и горечь утраты проходит, и жить дальше хочется.

0

144

София написал(а):

А он без грехов ещё был,потому и в раю

ангелочек.......

0

145

Здравствуйте,девочки.Что-то вы не в ту "степь" полезли.Не мое дело разъяснять что да как (т.к. не хватает иногда умения "выписывать" свои мысли),но попробую попроще.Вот вы спорите о ложке-датолько не знаете,что священник в алтаре после всех употребляет Святые Дары.Пока не знаю ни одного случая какого-либо заражения,так же как и от икон и других святынь.Это чувство брезгливости ложное (святые люди так и говорили смущение от лукавого,чтобы отвратить человека от святости,чтобы убить еще только зарождающуюся веру человека).Оно возникает иногда и у верующих людей.Для примера:блокадный Ленинград,в храме столько людей,что и не пересчитать.Вы думаете они все здоровы,думаете думают о ложке.Нет,они жаждут вкусить Жизни Вечной,чтобы либо пережить терпеливо лишение,либо смиренно перейти в другую жизнь.Они жаждут Надежды.Таких примеров-море.Вы приносите ребенка-это хорошо,но вот проблема-мама хочет иметь хорошее чадо,но сама не верит в Источник Добра и Любви.Тут уж,знаете,не о ложке надо думать. Кто-то говорит,что маразм крестить месячного ребенка.Допустим.Но вот что делать,коли младенец умрет через месяц?а через неделю?а через день?Ждать до лета?Меня крестили в 2 недели,мои знакомые в феврале крестили 3-недельную малышку (она даже не чихнула),мою крестницу в 3-недели,другие доченьку (родилась в 30 недель)крестили сразу же,т.к. врачи больше недели жизни не обещали.Что,они все сумашедшие?Вот и на счет узи.Это как с операцией.Бывает нужно срочно делать,а бывает часто потерпев еще немного врач находит безоперационный выход.Так и узи.Если боитесь узи-не делайте,боитесь болезней  малыша-лучше сделайте для спокойствия.но зная по опыту-узи далеко не безобидно.Не лучшего средства для выкидыша(извините за такой пример )чем в 5-7 недель попасть к грубому врачу,который хорошо "намнет",а потом еще на узи отправит.Кровить будет  точно.Так что до 10-12 недель лучше повоздержаться.Мне лично приходилось узи делать каждый месяц,да еще и по нескольку раз (так сказать "ловили фолликул ").Конечно,есть люди которые очень близко принимают к сердцу какую-либо информациюю.Не надо на них обижаться,ведь со временем и они что-то для себя откроют,и вы что-то поймете.У меня вот глубоко сидит убеждение,что еда их забегаловок довольно опасна,что много чего в продуктах "напхано".Но бывают ситуации,когда той же едой только и обходишься.Все нужно в меру.

Отредактировано кати (Пт, 16 Окт 2009 19:37:08)

+3

146

Да,еще.Тело и Кровь Христовы действительно таковыми являются,только из-за нашего восприятия даются нам под видом хлеба и вина.Священник читает молитвы,и Господь невидимо претворяет вино и хлеб в Свою Кровь и Плоть.Случаи доказательства.1.Лачанское чудо.Священник во время молитвы усомнился (так же как и вы),что в чаше Святые Дары.В ту же минуту Дары свернулись в пять шариков.Они сохраняются уже несколько веков в сухом виде,и только раз в год,в день совершения этого чуда кровь становится жидкой.В наше время испытаний кровь взяли на анализ -кровь живая 1 группы отрицательного резуза.Взвешивали пять шариков-вместе они весят столько же,сколько каждый по отдельности (вот вам и законы физики).2.Уже ближе к 19веку.Священник тоже усомнился,в тот же миг на чаше увидел маленького младенца.3.конец 19 века.Человек (а тогда еще каждый крещенный был обязан причащаться раз в год)  нехотя причастился,но не проглотил Дары,а пришел домой и выплюнул их в улей.Священник узнав об этом на следующий день поспешил к улью,чтобы забрать Дары обратно и что же он видит-пчелы выстроили из воска наподобие часовенки,а внутри лежала частица,сами же сели кругом и не работали,а только жужжали,никого не подпуская близко,даже священника.И только вызванный архиерей,после Литургии крестным ходом пришел к улью и спокойно взял Дары.Это чудо было опубликовано во многих газетах того времени. Вам мало?Не верите?ну,тогда,наверное не просто так сказал Господь ,что "даже если мертвеца увидят,не поверят". Еще простите за совет те кто читает Библию и не верит,читайте сначала Евангелие-тогда многое в Библии станет понятно.

+1

147

Так это ж у свидетелей иеговых запрещают переливание и другие манипуляции с кровью, операции и т.п. Уж не путайте, пожалуйста...
А серебро (для тех, кто не верит) оч хороший бактерицид.

0

148

Для опровержения "спирта"-вино смешивают с водой.(когда воин копьем проткнул ребра Спасителя,то отдельно излились кровь и вода).

0

149

кати написал(а):

Для опровержения "спирта"-вино смешивают с водой.

радует!

Отредактировано fudome (Пт, 16 Окт 2009 20:37:40)

0

150

странное название темы - "вера есть ли она" вера всегда есть, только смотря во что

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Флудилка » Вера.Есть ли она?