Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Ваши отзывы о детских садах


Ваши отзывы о детских садах

Сообщений 151 страница 180 из 506

151

Юльчик написал(а):

Может кто то точнее сможет объяснить

Пельмешка в середине дома,на углу,только со двора.

0

152

Юльчик написал(а):

управление находится на Вязовской

управление НТМКовских только, я сегодня там была и записались (нам 10 мес) попадаем в 2011 году, и кому надо прием там 3 кабинет среда с 14-17,пятница с 9-12

0

153

КоШкА
А какие документы нужны для записи в ДС, подскажите пожалуйста.

0

154

КоШкА написал(а):

(нам 10 мес) попадаем в 2011 году

А мы записались на 10год. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/tease.gif

0

155

а я тоже хочу на 2011 год, надо папе сказать чтобы с работы отпросился

0

156

Megera написал(а):

документы

только св о рождении

+1

157

КоШкА
Спасибо!

0

158

Съездили сегодня на Вязовскую, записали дитё в 70-ый садик. По очереди мы аж 142-ые  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wacko.gif Наверное, как раз очередь к школе подойдет ((( Сказали подойти в марте 2011 года в сам садик, узнать насчет продвижения по очереди. Будем дальше записываться уже в бюджетные. Подозреваю, придется как минимум до двух-трех ребенкиных лет мне дома торчать...
Светлячок, Влади - вы вроде хотели записываться в НТМКовские садики. Езжайте, там в любом возрасте можно встать в очередь. С собой (как и написала КоШкА) нужно свидетельство о рождении ребенка. Остальное (места работы родителей, домашний адрес и телефон) спрашивают на словах...

0

159

Значит папе задание дадим чтобы с работы отпрашивался. Мне конечно в 203 больше хочется (Уральский, 44) Он просто ближе к нам. Очень удобно
Я то связана по рукам и ногам. Поэтому и хочу очень машину. В кресле она сидит хорошо. Хоть свободы больше

Отредактировано Svetlaychok (Пт, 13 Ноя 2009 12:26:17)

0

160

Светлячок, зашли бабушку. Ну или папу. Там тетенька нормальная, Людмила Александровна - она пускает бабушек. Понятно же, что маме не всегда удается вырваться. А 203-ий НТМКовский?

0

161

Ну я в списке садиков выписала гальянские написано что НТМК, рядом с вами 202 садик (Уральский пр. 52 ) тоже написано НТМК

0

162

только не в частный они все нелегальные мы обожглись конкретно

0

163

TutaLarsen
а в чем обожглись?

0

164

Megera написал(а):

Подозреваю, придется как минимум до двух-трех ребенкиных лет мне дома торчать...

вот и я так же думаю, но в полтора не отдам сама, лучше годик подожду, мой точно не готов к такому испытанию... самой надежнее, когда ляль рядом..

Megera написал(а):

А какие документы нужны для записи в ДС

в бюджетные мы еще справки с места работы носили (папы и мамы), и срок действия у них, если я не ошибаюсь, месяц.. Но там точно только с году запись..

0

165

Ksu
Ага, у нас как раз ребенку в августе исполнится 2 года. Видимо, в 2,1 или 3,1 пойдет в садик. Хотя время еще есть - посмотрим, как будет лучше. Я тоже не сторонница ранних походов в ДС, но обстоятельства бывают разные...
Насчет записи в бюджетные ясно, спасибо...

0

166

Megera написал(а):

но обстоятельства бывают разные...

вот и я о том же, муж почему-то не миллионер+ипотека висит, как Дамоклов меч

0

167

у нас тоже финансы поют романсы, но взвесив все "за" и "против" отдать ребенка в полтора года не решилась, хотя возможно это не дочка не готова, а мама )))

0

168

Megera написал(а):

Светлячок, Влади - вы вроде хотели записываться в НТМКовские садики

спасибо за информацию, как раз уже подумываем, что пора...хочу записать в 6, он к нам ближе всего на гальянке и в садик, который за магазином Строитель, он вроде тоже НТМК, вот номер только не знаю...
я раньше двух точно не отдам :)

0

169

Привет, девочки!
Хочу поделиться своим опытом. Мы ходим в 38 ясли на Вагонке, считается хороший садик, не скажу. что я в восторге, но ребенок сыт и ухожен, а также идет туда с радостью. а это главное. Меня мама устроила туда, она у меня сама заведущая, но в НТМКовском садике бывшем, я хотела в 2 года отдать, однако место дали в год и четыре. Я специально долго меджицинские справки собирала, чтоб попозже отдать, так как очень переживала и просто не хотела так рано, тем более, что сын на ГВ, причем на очень активном http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif  Однако сроки поджимали о в год и пять мы пошли в садик сперва на 40 минут. Я когда прищла у сына была истерика, господи. я чуть с ума не сошла. Повела еще и еще уже на большее время, так как работа у меня удаленная и надомная, я взяла ноут и села в раздевалке печатать, он все время проплакал... На 5 день я была готова его забрать и забыть про садик раз и навсегда, однако он с радостью туда пошел и больше ни слез, никакого негатива небыло... Ходим с радостью, никаких слез, только когда домой забираю. И я заметила. что детки, которые моего Артемки младше привыкали еще лучше, правда это и от ребенка зависит. а мы до сих пор на ГВ, хзотя сейчас сыну уже почти год и восемь, но это уже другая тема. мамочки, не бойтесь отдавать деток в садик, все будет хорошо, ведь вы же сами видите. как он идет к воспитателям и как они к нему относятся http://forum.ntagil.ru/images/smilies/ok.gif

0

170

Иришка
а где находится 38 д/с?

0

171

38 садик - ясельки "Березка" находится в районе площади славы, во дворе. недалеко от солдатской столовой бывшей - сейчас там ночной клуб какой-то

0

172

Иришка написал(а):

а мы до сих пор на ГВ, хзотя сейчас сыну уже почти год и восемь

и мы тоже так ходим... но вот по утрам стабильно куксимся перед мамой - но в группе с воспитательницей у нее все мгновенно проходит, даже не знаю пройде ли у нас это когда или нет....

Садик у нас 23 Фонтанчик на Вагонке - я довольна в целом, но, конечно, есть нюансы... в первую очередь задевает отношение некоторых родителей - типа моя хата с края.... Воспитатели стараются, все для деток и уход хороший... а вчера нам говорят типа смеситель на кухне вышибает, не могли бы вы новый купить, а тут уже починят... стоит папа девочки с мамой - я его прошу - посмотрите пожалуйста, скажите какой купить надо, вы же мужчина) на что он в ответ что то невнятное типа я тороплюсь и тд... хотя сам в этот момент стоял и ждал пока его жена оденет ребенка... ну что сложного то блин????.... Короче, а потом получается, что все от ДС ждут чего-то немыслимого, а отдавать в замен не готов почти никто.... Это я вам пишу как представитель родкома... просто обидно - кто-то в лепешку разбивается, а кому то вообще фиолетово....

0

173

fudome написал(а):

Это я вам пишу как представитель родкома... просто обидно - кто-то в лепешку разбивается, а кому то вообще фиолетово....

Юля, так всегда и везде было и , видимо, будет. И у нас в садике, когда Даня ходил, такие же ситуации были, и сейчас в школе, родители даже не хотят заклеить окна, чтобы ИХ дети не мерзли.... позорище, стыда совсем нет у людей.

0

174

Юльчик написал(а):

так всегда и везде было и , видимо, будет.

да, к сожалению, это так...

0

175

Юльчик написал(а):

родители даже не хотят заклеить окна, чтобы ИХ дети не мерзли.... позорище, стыда совсем нет у людей.

ну че уж так то...я вот тоже, к примеру, не заклеивала окна в садике...Но не потому что не хочу, а потому что не было такой возможности...я и так забираю ребенка из садика самого последнего, а уйти с работы пораньше нет возможности, и если воспитатель еще будет ждать, когда я заклею в группе окно вечером, много времени пройдет, а ей то тоже хочется домой пораньше уйти...поэтому я сразу предложила, что мне проще материалами помочь для затыкания и заклейки окон... вот и принесла им все что они попросили...а многие родители из нашей группы, например, этого не видели, а т.к. я с ними не присутствовала на этом мероприятии, тоже наверно так же за моей спиной говорят что у меня стыда нет...

0

176

Ой-ля написал(а):

если воспитатель еще будет ждать, когда я заклею в группе окно вечером, много времени пройдет

а меня воспитательница оставила с Вовкой. он игрался, а я окно затыкала. Потом сторожу сказала и она все закрыла. Кстати, добрая женщина у нас сторож - нас с Вовкой киселем напоила)))

0

177

Ой-ля написал(а):

т.к. я с ними не присутствовала на этом мероприятии, тоже наверно так же за моей спиной говорят что у меня стыда нет...

За спиной никто не говорит, вообще то, а этот вопрос про заклеивание окон поднимался на родительском собрании, где были абсолютно все 28 родителей, и было очень СТЫДНО перед учителем за молчание родителей.... В итоге учитель по списку называла фамилии, очень приятно.....

0

178

а мы,  когда Митя в садик ходил, не делали ничего, у нас времени не было, такая уж работа. Зато каждый месяц в садик по 500 рэ отдавали-другие же родители трудятся..... муж в садик деткам песок бесплатно возил. так что не важно-клеите вы окна или нет-главное помощь!!!!!

0

179

Лерик написал(а):

Зато каждый месяц в садик по 500 рэ отдавали-другие же родители трудятся..... муж в садик деткам песок бесплатно возил. так что не важно-клеите вы окна или нет-главное помощь!!!!!

Вот если б и здесь так, было бы не плохо http://forum.ntagil.ru/images/smilies/ok.gif и не стыдно http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif
:offtop:  конечно....

Отредактировано Юльчик (Пт, 27 Ноя 2009 20:41:39)

0

180

Юльчик написал(а):

За спиной никто не говорит, вообще то

Ну а че ж вы им в лицо сказали чтоль, то что здесь говорите что 

Юльчик написал(а):

позорище, стыда совсем нет

Вот у нас, к примеру такой вопрос на родительском собрании не поднимался даже, воспитатели индивидуально каждому говорили о том, что надо заклеивать окна в группе. и я даже и не знаю кто у нас из родителей заклеивал, а кто нет, кто так же как и я материалы для этого принес, а кто вообще проигнорировал... Но окна точно заклеены!
Котёнок, а у нас никого не оставляют в группе одних, все делается при воспитателях только... так то я представляю, уехала я такая домой с работы, а у меня в кабинете кто-то ходит без меня,чего то делает, положу чего-нить не на место перед этим, а потом найти не смогу, а на кого думать то буду? на того кто без меня в моем кабинете ходил... так что одной, в чужом месте без хозяев...нафиг-нафиг...

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Ваши отзывы о детских садах