Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » В ожидании чуда » Имя вашего малыша


Имя вашего малыша

Сообщений 91 страница 120 из 220

91

я наоборот вывела закономерность, что если ребеночек прячется и не показывается, то значит мальчик. У многих знакомых именно так и было)

0

92

Мама Настеньки написал(а):

если ребеночек прячется и не показывается, то значит мальчик.

Да, у меня Даня только на последнем в 36 недель показался, а Арина уже в 22 100% http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

93

ну я-то на все 100 была уверенна, что мальчик, это даже не приметы, просто внутренняя уверенность

0

94

Melodia написал(а):

"не родила еще?"

Я даже трубки не хотела брать, на две недели перехаживала очень зря в свое время срок родов сказала.
На счет имени я была уверена, что у меня будет девочка изначально и давно выбрала имя Алиса, пришла ко мне подруга и рассказывает какая  у нее замечательная кошечка благородных кровей и зовут ее Алиса, на что я ей сказала, что она мое имя испортила, как я теперь ребенка назову Алиса, если у нее кошка Алиса. Обиделась я значит на это имя думаю другое подберу, придумала имя Варя, а мама у меня тоже котенка завела и назвала ее Машкой, неделя не прошла после "переименования" моего будущего ребенка из Алисы в Варвару, прихожу в гости к маме слышу нашу Машку Варькой уже кличут, я говорю: Блин, вы че все сговорились что-ли... А в итоге, пришлось мужское имя придумывать, но нам щас ни Алисы ни Вари не надо.

Отредактировано Натуся (Сб, 24 Окт 2009 00:42:34)

0

95

Мама Настеньки написал(а):

я наоборот вывела закономерность, что если ребеночек прячется и не показывается, то значит мальчик. У многих знакомых именно так и было

во во,уже в роддоме узи проходила,Артём зажался и спиной повернулся,а Полина аж позировала,рот открывала http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

96

Натуся
Ниче се история у вас с именами, мистика прям!

0

97

Натуся написал(а):

...изначально и давно выбрала имя...

Подруга мучалась между двумя именами для будущего сына - Артем и Тимофей. Вопрос решился неожиданно - их сосед завел собаку и назвал Тимофеем. Пришлось сыну дать имя Артем :)

shampoony написал(а):

ну я-то на все 100 была уверенна, что мальчик, это даже не приметы, просто внутренняя уверенность

Угу, та же история - знала прямо сразу, что будет мальчик. Но на УЗИ он не прятался. :) Одна очень хорошая знакомая  даже сказала: "Ты так давно и настолько сильно хотела именно сына, что у девочки не было ни малейшего шанса"...

0

98

Антон написал(а):

Вот чесно, когда я в школе учился, да даже после, даже не догадывался о существовании таких имён, какими сейчас детей называют. Может я отстал от моды и мне давно на пенсию пора?

а с кругозором видать с детства не лады, мы с братом в детстве любили орфографический словарь, где имена были разные написаны: и древние, и новые, и современные. Узколобость возникает от безграмотности.

0

99

Что-то народ так сильно на Антона обозлился... нехорошо...

+1

100

Ага :) и так мужчин совсем мало.. Антон, конечно, бывает резко высказывается, но это его мнение.. Тут уж ни чего не поделаешь ;)

0

101

КоШкА написал(а):

вывела закономерность, что если ребеночек прячется и не показывается, то значит мальчик.

У меня, у подруг прятались детки, и все оказались девочками :)
я вывела закономерность, что именно девочки прячутся:) Мне так и узистка сказала Керьянова

0

102

Из всего вышенаписанного делаем вывод - никаких закономерностей нет)))

0

103

Мама Настеньки написал(а):

Что-то народ так сильно на Антона обозлился... нехорошо...

ну пусть бы обнародовал имя своего наследника, сам у всех обкакал и в кусты.

0

104

Все кому надо уже знают эти имена)
Человек просто высказывал свое мнение и усе)))

0

105

нет он не просто высказывал свое мнение, а именно "Обкакивал"

0

106

shampoony написал(а):

сам у всех обкакал и в кусты

ну вообще-то ни у кого не "обкакал", всего лишь сказал, что имена типа "Леонелла" ну и, извините, "Славяна" (не в обиду Валери)  - не являются привычными. Кому-то обычные имена не нравятся, кому-то необычные. Просто в последнее время большинство пытается подобрать нестандартное имя - покопаться в древности, порыскать в иностранной литературе... Уже мои Мишка с Вовкой рискуют стать "динозаврами" ))

но я не считаю, что это плохо или хорошо - просто так развивается общество на донном этапе. по мне, так главное, чтобы Майклами и Дэннисами, Алексами и Юджинами не называли... а то это уже не Россия будет...

0

107

я конечно уважаю чужое мнение, у каждого должна быть своя точка зрения на то или иное событие, может высказывать надо "по-нейтральнее", а то складывается впечатление, что типа я лучше всех знаю, как и что надо делать. Я думаю, что подбирать имя ребенку - своего рода таинство, думаешь, прикидываешь, вкладываешь что-то свое, и находится кто-то, кто притягивает "за уши", что дань старине или Западу, и говорить, что жизнь ребенку губишь или усложняешь.

0

108

в общем однобоко

0

109

shampoony
вот специально перечитала тему. Такого, как вы написали

shampoony написал(а):

сам у всех обкакал

не нашла...
И откуда вдруг у вас вдруг взялась такая агрессия а Антону? и при чем тут

shampoony написал(а):

и в кусты.

0

110

а мне и не в обиду)) я знала что всегда вопросы по имени будут, но ничего страшного в этом не вижу. Каждому поколению свои имена. Раньше вот сколько было тань, оль миш, наташ, лен - а щас ведь единицы так называют.  Знакомый назвли ребенка Елена - так тоже сейчас необычно звучит, хотя раньше одно из самых популярных имен. Я только За, за все новое и необычное, но есть одно "Но" в моих предпочтения, имена должны быть русскими, леонеллы и ричарды ИМХО это не в России.

0

111

я тоже знала одну девочку звали Славянка на факультете, думаю, от Ярославы производное. По мне очень нежно и мелодично.

0

112

А у меня Кристина две недели жила бе имени. Была просто солнышко и малышка.
Когда выбирали имя родственники достали: то одно не нравиться то другое. Потом мы плюнули на них и назвали дочу Кристаликом!
Почему не выбрали имя заранее?
На первых месяцах, когда не знали пол, муж мечтал о мальчике, и когда стали подбирать имя переругались до слез. После этого сказала, когда родиться тогда и будем выбирать.

0

113

Мы задолго до рождения решили, что сына назовем в честь моего дедушки, а дочь в честь бабушки мужа. И вот родился мальчик Алеша.

0

114

У нас тоже ребенок первые две недели жил без имени, кем только не был и конфеткой, и зайкой..... а я как только забеременела мы договорились. если мальчик. то муж называет, а если девочка то я назову, вот родился мальчик и назвали Максим!!!!!

0

115

я, конечно понимаю, что Антон единственный мужчина на нашем форуме, но уж больно он ведет себя здесь развязано, и заступаетесь вы, девочки за него зря..... мы ведь все сами родили и за те мучения что пережили имеем право назвать свое чадо как посчитаем нужным и уж извините, не Антону судить у кого какие имена. и ассоциации с его именем (в отличие  от него) никто не проводил ( скорее всего из за воспитанности (я так считаю)

Отредактировано Лерик (Пн, 26 Окт 2009 20:38:32)

0

116

У анс девченки на работе своих назвали, Тимоша, Матвей, Руслан, Александра. Никто не жалеет.
Мне лично имя, САшенька очень нравиться.

0

117

Лерик написал(а):

Антон единственный мужчина на нашем форуме

не единственный.  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies106.gif

0

118

кстати интересно получается... если все ЗА необычные имена, что, никто не имеет права быть ПРОТИВ?
все вроде как сугубо ИМХО. каждый ведет речь, что своего СВОЕГО (а не вашего) так назвал бы или не назвал...

+1

119

Лерик
Вас так задели слова Антона?? Да Вы что!! Это же форум, где все высказывают свои мнения, полностью с Котенком согласна.. И не всегда в приветливой и дружелюбной форме. Привыкайте, таких высказываний море ;) и все чьи то МНЕНИЯ!!! И если из-за каждого так переживать, точно ни каких нервов не хватит..

0

120

а у меня Федор

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » В ожидании чуда » Имя вашего малыша