Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » В ожидании чуда » Имя вашего малыша


Имя вашего малыша

Сообщений 1 страница 30 из 220

1

Интересно вот стало - даже не как выбирали имя, и долго ли, а КОГДА?
Кто-то считает, что нельзя имя выбирать ДО рождения.
А мы вот что первого сына сразу решили как назвать - когда он еще в животике сидел, как только узнали, кто будет, имя уже было))
А со вторым еще забавнее.. На сроке где-то в 12-13 недель, ночью (вернее утром) мы с мужем лежали и перебирали имена - в зависимости от пола будущего ребенка...  :crazyfun:
Вот так вот весело, так что когда я недавно была на УЗИ и мне сказали, что будет мальчик, я сразу подумала про имя))) оно уже подобрано.

0

2

Ну когда я ходила беременной первым ребенком, то как только узнала, что будет девочка, имя придумала сразу - Виктория (Победа). А когда была вторая беременность, то имя уже выбирала с мужем через интернет. Сначала хотели Александру, а потом все таки выбрали Анну.

0

3

а у нас Вовкой именно папа назвал. Говорит, дочку как хочешь назовешь (ну потом оказалось, что и на этот счет он достаточно консервативен в выборе имени  :crazyfun: ), а сын у меня Вовка будет..
А когда Вова родился и немного подрос, кряхтел как мишка от усердия, и мы даже пожалели, что как-то забыли про это хорошее русское имя. Ну, подумали, следующий значит Мишка будет, если мальчик)))

только сейчас дошло, что у меня сыновья будут, как наши президент с премьером - Мишка и Вовка  :flag:
ужас. что у меня с мозгом? президент-то у нас - Димка  :crazyfun: правда, Медведев. оттуда видимо и ассоциация прошла.

0

4

Я всегда мечтала о дочке - Александре, но Александра Александровна нам показалось не звучит))) А о мальчишечьем имени с детства мечтала - Ярик, Ярослав, вот и подумали а посчему бы не Ярослава, а лучше Ярославна. Стали читать про это имя, и в инете "нарыли" древнее Славяна - однокоренное от Ярославны. И Решили - будет дочка - СЛАВЯНКА))). Тока нам ее в ЗАГСе сначала отказывались регистрировать с таким именем, говорили - нет такого, но после долгих споров - достала толстенную книгу и там нашла))))

0

5

да уж, в ЗАГСе порой упертые люди работают... ладно хоть согласились в конце-концов)
а Славянка - классное имя! просто замечательное  :cool:

+1

6

А мы тоже имя доче заранее придумали,как только узнали пол.Ну конечно и для мальчика тоже было готово.А и мя Ксения на наш взгляд неплохо звучит с отчеством Евгеньевна,вот и решили так назвать.Мы больше по звучанию как-то подбирали с именем и отчеством.

0

7

а вроде есть примета, или что-то вроде, но в общем, есть пара знакомых мам, которые считали, что нельзя ребенку имя до рождения выбирать.. вот думаю, с чем связано такое суеверие, что ли...

Кстати, да, мы тоже выбирали, чтобы звучало красиво.. Имя у мужа еще неудобное для отчества - Антон   :idea:
Особенно имена девочек с отчеством Антоновна трудно подбираемы... ну да ладно, вопрос о девчачьем имени уже отпал))

0

8

ИМЯ..... вот уж для нас действительно была проблема....Хотели Александрой-сказали в честь умерших не называют....Софья-не похоже она на Софью, Варенькой-неа..... вот  только с выходных мы с именем живем-назвались мы Витой (Виталия Викторовна мы)

0

9

:crazyfun: да нормальные имена. если учитывать, что уже лет пять тенденция называть детей старославянскими, ну или просто редкими именами, то нынешние детки даже некомфортно себя чувствовать не будут..
Хотя помню, когда в школе училась, имя, ну, например,  Фёкла, казалось очень забавным  :rolleyes:

0

10

А мне приснился сон, когда я ходила беременная. Стоит маленький мальчик и я у него спрашиваю как его зовут, он мне отвечает что его зовут Никита и что он мой сын. Проснулась я тогда с такой уверенностью, что у меня будет именно сын и именно с таким именем. ведь спорить то с ним нельзя, а то обиделся бы на меня и родилась бы девочка, а я очень хотела именно мальчика. А срок беременности у меня на тот момент был еще очень маленький и, естесственно еще тогда нельзя было определить кто у меня будет. Но я то уже знала и ходила до конца беременности уверенная что у меня родится мальчик, хотя многие мне предсказывали что будет девочка.
И вот теперь у меня растет сын Никита!

0

11

Ой-ля здорово как  :love: сон вещий просто..

0

12

Ой-ля написал(а):

И вот теперь у меня растет сын Никита!

Это наверное судьба,что так случилось.Сын сам себе имя выбрал!

0

13

Ларчик написал(а):

Это наверное судьба,что так случилось.Сын сам себе имя выбрал!

Наверно и правда судьба! Тем более помню как наш папа пытался меня переубедить назвать сына по другому, но я стояла на своем, раз сам он мне сказал что его зовут Никита, значит так тому и быть!
Хотя до этого это имя вообще никак не рассматривала как имя своему ребенку.

0

14

А у нас старшую дочку я назвала Анной сразу после рождения!!!, а младшую папа Елизаветой еще задолго до рождения!!!

0

15

у меня сестра сына в роддоме точно не знала, как назвать - все с именем определиться не могли... а мы как-то быстро  http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif

0

16

А я для своего второго ребенка уже заранее имя придумывать не буду.Потом когда родится,если,то и придумаю.

0

17

Сегодня в поликлинике я услышала имя Варвара.Наверное скоро уже начнут называть Аграфена(Груша сокращенно),Фекла,Клавдия или что то подобное.))))

0

18

а мне Варюшка нравится, хорошее имя. У меня знакомые назвали дочку Милана, у меня почему то плохая ассоциация возникает, :blush: хотя имя красивое.

0

19

ага :)))

0

20

А мы тоже когда то хотели Варенькой, но че т как то не сложилось...

0

21

Нормальное имя)

0

22

А, к слову, Агата - это европейский вариант имени Агафья. 8-)

0

23

Звучит жестко как-то.Волевая наверное будет.

0

24

согласна, жесткое по звучанию имя)
а сокращенно Агашей можно звать))) Ата мне кажется тоже тяжеловато... а вообще, красивое имя.

0

25

Я всё-таки пытаюсь убедить мужа на Амалию... Посмотрим, что из этого получится... А вообще родить надо для начала, а там уж посмотрим...

0

26

Не хочу ни в коем случае никого обидеть,но мне Амалия с Аномалией созвучна.

0

27

:D я уж промолчу, с кем созвучна Лариса))))
при желании всем можно рифму найти.. Катерина вот с папаверином созвучна)
Вовка - морковка, Мишка- шалунишка..
не зря же дразнилки появляются)) аномалия это еще не самое обидное)))

0

28

Ну я же писала,что не хочу никого обидеть,ну просто у меня вот так.А мое имя вообще много с чем созвучно,например с сосиской,а наоборот вообще Асирал читается :D

0

29

Ларчик написал(а):

Амалия с Аномалией созвучна.

:D  :cool:

0

30

Злой модер
да ладно, чего ты) это лет 5 назад казалось диким когда Ярославом называли или Варварой... непривычно, а сейчас уже повсеместно) и если раньше казалось - а как же деть расти-то будет - задразнят ведь, то теперь ясно как божий день, что никто не задразнит, потому что странные и старинные имена вошли в нашу жизнь снова)))

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » В ожидании чуда » Имя вашего малыша