Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Человек и общество » Семья вымирает ?


Семья вымирает ?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

на сколько я могу судить, все больше  людей выбирают одиночество, некоторые приходят к этому через череду неудачных браков, другие выбирают изначально наикротчайший  путь, минуя брако-разводные инстанции.
почему так происходит ?
почему у людей пропал интерес к семейной жизни ?

0

2

сахарок написал(а):

Почему у людей пропал интерес к семейной жизни ?

Потому, что наше государство Россиянское не заинтересованно в сохранении и развитии института семьи и брака. Не хотелось бы обвинять женское общество, но в наше время оказалось так, что им даны все права и полная свобода действий в вопросах связанных с семьёй и браком. Вот и получается, что абсолютно любая женщина в России не пожелавшая жить в своей семье с мужем, в любой момент запросто может ему сказать: Спасибо дорогой за всё, до свидания, удачи тебе и увидимся в суде. А там не важно виноват он в чём то или нет, это уже не существенные мелочи. Как говорил баснописец Крылов, "Ты виноват, что хочется мне кушать". http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/mocking.gif  Главная причина в том, что закон женщину поддержит всегда. Соответственно, такое положение вещей в нашем мужском обществе вызывает вполне понятное и оправданное недоверие к девушкам и к женскому обществу в целом. Что касается интереса к семейной жизни, то интерес то у нас есть, а вот оправданного доверия к женскому обществу нет.

0

3

это не интерес пропал, это люди разучились конфликты разрешать без расставаний. мужчины бегут от ответственности, женщины от быта..
статистика окружения печальна - либо успешные и одинокие мужчины и женщины, либо разведенные и после этого - успешные, но опять же одинокие.

и лишь несколько примеров удачных союзов, где оба супруга понимают и принимают ответственности за семью.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Человек и общество » Семья вымирает ?