Что я НЕ куплю ребенку...
Жанна 9 июня, 22:55

http://s4.uploads.ru/UCIhY.png

Пост навеян присмотром тысячи других постов о покупках для первенцев. Может кому то пригодится, может кто то критиковать будет - выслушаю каждое мнение. Не буду писать о ходунках и прочих общеизвесных штучках, напишу о том, что многие считаю жизненно важным, но в действительности выходит ерунда или трата денег. Итак...
1. Стерилизатор для бутылочек! Зачем? Зачем их постоянно стерилизовать? Просто не нужно лениться мыть сразу после кормления, тогда и "отдирать" ничего не придется. Да и первый раз нужно просто обдать все кипятком, но ни в коем случае не варить резину с пластмассой в кастрюльке.
2. Ортопедическую обувь! Как же мне жаль этих малышиков шагающих в "дебелых" стельках с высоким задником. Одно дело, если ортопед увидел отклонения от нормы - тогда да, необходимо. Но всем поголовно носить "правильную" обувь, чтобы "ходить научился хорошо" - неправильно!!! Стопа должна дышать. Дома ребенку полезней для здоровья босиком бегать, чем в любую погоду в носочках и сандаликах. И не важно какой фирмы эти ортопеды - пережиток совка и детских садиков все это. Поверьте, здоровый ребенок научится ходить хорошо и правильно без обуви, но здоровей и счастливей точно будет. Нам наша педиатр всегда говорила: хотите чтобы впоследствии ноги, голова и ручки потели - постоянно одевайте "укрывайте" эти места. Обратите внимание, как потеют холодным потом ножки и ручки и постоянно одетых деток. .
3. Рюкзак-кенгуру! Есть коляски на колесах и позвоночник мамы отдыхает. И ребенку ХОРОШО!!! Зато потом на форумах и блогах меньше тем "болит спина", "ребенок не дает сходить в туалет", "ребенок не хочет спать в своей кроватке". А что вы хотели? Сначала мама-грудь-тепло-всегда рядом, а потом погружение в реальность - сынок, не выдумывай, у мамы есть папа в кровати. Скажите, зачем мамы их покупают? Не удобней это чем коляску одним пальчиком везти! А потом попробуй к коляске приучи, когда тягать на себе невмоготу будет.
4. Музыкальный горшок! Или любой с наворотами. От музыки этой вас через неделю уже начнет тошнить. А дело это не должно быть затяжным. Если в течении 5 минут ребенок ничего не сделал, то вы хоть золотой трон ему купите - он еще не готов для этого. И не от горшка это зависит. А вот маме в плане носки/мойки этого же горшка легче, когда ничего не нужно вынимать, открывать, засовывать обратно. Простой горшок, взял, вылил, сполоснул, поставил на место. Такой горшок и ребенок сможет принести в случае, когда сам начнет просится,а когда подрастет немного сам и уберет. А представте как он, бедняга, трон тянет "готовый" и тот на ходу на части разлетается...
5. Манеж! Нет, может кто то и сидит в нем, я не спорю, но эта бандурина хороша только как переносная кровать в случае поездок. А чтобы малыш в нем игрался... Не портите интерьер)))) Ребенку все равно там не интересно. Лучше эти деньги на игровой центр на колесиках потратьте. Или на качели электронные. Или на увлажнитель воздуха)))

Все пункты субъективны естественно. На истину не претендую)

у кого какое мнение? есть живые?))))