Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » В ожидании чуда » Бандаж.Носить или нет?


Бандаж.Носить или нет?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Переношу сюда тему про бандаж начатую Котенком,цитирую:"кстати, спорный, как оказалось вопрос - бандаж послеродовой можно носить сразу после родов или неделю ждать? в роддоме сказали сразу нельзя, а я дома уже в нете массу статей нарыла, в которых пишется, что можно и полезно... кому верить?.."

0

2

Я тут тоже перечитала все что можно тока, и вроде как утягиваться сразу после родов даже хорошо считается, т.к. нам всем говорят что после родов надо лежать на животе, что выходят оставшиеся сгустки и все такое, и тетки рассказывают как в свое время сразу же утягивались вафельными полотенцами мокрыми в роддоме. Так что, мое мнение, что утянуться даже полездно.
По крайней мере я послеродовой бандаж сложила в пакет на первую передачу в роддом :)

0

3

я тоже не знаю стоит одевать до родовой, или нет...везде информация разная. и с ним устаешь, и без него тоже самое.

0

4

дородовой не носила....а после родов сразу же в роддоме нацепила т.к

Nomi написал(а):

надо лежать на животе, что выходят оставшиеся сгустки и все такое, и тетки рассказывают как в свое время сразу же утягивались вафельными полотенцами мокрыми в роддоме.

а когда первую дочу родила нам сами врачи советовали утягиваться пеленками так что я думаю что все таки стоит,недаром их и придумали

0

5

я оба раза носила бандаж, но только на улице.

0

6

Я бандаж носила и во время беременности (в конце срока и дома и в больнице) и после родов сразу как вернулась из роддома. Бандаж у меня был с пластиковыми косточками для поддержания спины, а я поясничную часть спины повредила во время родов, поэтому пояс снимала только на ночь(((((((
И ещё правильно бандаж одевать беременной нужно лёжа, так мне сказали в поликлинике.

Nomi написал(а):

нам всем говорят что после родов надо лежать на животе

нам тоже говорили, но это только не для кесаренных, и от этого матка лучше сокращается и поэтому выходят все остатки, чтобы застоя там не было. Сокращение на самом деле ощущаемо было, я до сих пор помню, как сильное сердцебиение в животе.

0

7

я тоже носила беременная,ну и понятно у меня двое очень спина уставала,его лёжа надевают,даже в инструкции на коробке написано было,а вот после кесарево вообще не до бандажа было http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pardon.gif

Отредактировано КоШкА (Чт, 10 Дек 2009 20:07:49)

0

8

и я носила, особенно с мелким. но и с Вовкой носила. а еще у меня есть очень удобный "беременный" зимний пуховик(просто мой обычный, но со мной беременной), я в нем себя удобнее чувствовала, чем в бандаже)). застегнешься. только карманы по бокам расстегивала - и как раз с животом впритык влазила. хорошо поддерживал...

0

9

я носила, правда сидеть было не удобно, особенно за рулем - поэтому снимала, но вот с ним гораздо легче было, у меня и живот был огромный, многие думали что там двое карапузов спрятались :) и после родов носила, тот же самый, только одевала наоборот....

0

10

купила дородовый большой, пару недель носила, т.к. жарко в нем было (июль, жара), после родов купила бандаж-трусы - реально помогал, но носила меньше, чем нужно было. а на животе лежала постоянно

0

11

А я в женской спрашивала надо мне дородовый или нет. Мне сказали что мне лично его не надо. Это зависит от живота и чего-то там еще. А после родов тоже не носила. Пеленку пробовала мокрую обматывать, но у нас в кварире не жарко было стали почки болеть. И мне сразу запретили такое делать.

0

12

Котёнок написал(а):

только карманы по бокам расстегивала - и как раз с животом впритык влазила.

я также.

0

13

Простые бандажи на липучках-неудобно.Успела перепробовать многое.Очень нравится бандаж-трусы.И под одеждой не видно, и не жарко,и нигде ничего не тянет, и поддерживает в меру,совсем чуть-чуть,ровно столько,сколько нужно.У меня спина не болела,и живот было не тяжело носить.Просто примерно в середине срока начинало тянуть мышцы матки от её роста. Особенно при ходьбе как бы в боку покалывало, аж останавливаться приходилось.А с бандажем-здорово было.Носила в основном на улице.А в конце срока им немного снижала давление на кости таза.Чтоб кровоток не перекрывался.У многих от этого варикоз начинается.А после родов бандаж не носила.Он на мне болтался.Сейчас,правда,набрала,но это из-за ГВ.Знаю по себе,на работу выхожу-всё мигом уходит.

0

14

у меня был на липучках, но мне очень нравился. конечно облегающее сверху не надеть, но держал здорово. начала недели в 23, носила до 34-36 нед. потом стал мешать.
всю беременность был жуткий тонус матки, ходить было сложно даже на небольшом сроке, а этот друг меня здорово выручил.
после родов одевала раз 5. как-то то забудешь, то не хочешь...
кстати, кому надо, могу продать за недорого)).

0

15

Федькина мать написал(а):

был на липучках, но мне очень нравился

я тож такой купила, очень довольна, а вообще врач мне не говорила носить бандаж, пока я сама ее не спросила, все девочки жалуются что не могут бандаж носить, а я с удовольствием, а тут заметила в бассейне малиновые полоски на животе, так рассстролась что раньше не стала носить его, че теперь с кожей будет.... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/nea.gif

0

16

Я бандаж не носила, хотя купила, очень неудобно было, все мешалось, но у меня животик маленький был, послеродовой говорят надо полюбому носить чтобы складки на животе не осталось, но у меня ее и не было, а вот я видела женщин в возрасте после 35 которые родили, там конечно и бондаж уже не поможет, пока молодые надо успевать, а то потом это все медленее в форму приходит

0

17

Я бандаж носила только во вторую б. (в первый раз мне никто и не подсказал, что нужно его носить) А во второй раз врач мне настоятельно рекоммендовала его носить, причем, как уже писали выше, одевать бандаж только лёжа. Перед вторыми родами начиталась на форумах, что после кесарева очень хорошо помогает бандаж - мол, и матка быстрей сокращается и двигаться менее больно, вот я сразу, как смогла шевелиться, бандаж-то и напялила, а моя врач, когда увидела это на обходе, отругала меня и сказала, чтоб больше она этого не видела. Но я всё равно когда вставала с кровати, то втихаря одевала бандаж, т.к. мне реально в нём было не так больно передвигаться. Правда я так и не поняла - почему в роддоме не разрешали их носить, когда даже в инструкции к моему банадажу было написано: подходит для послеоперационного периода, в т.ч после кесарева?

0

18

Милиса
У всех разная конституция, не стоит ориентироваться на возраст у кого то и в 25 не суперр все выглядит, а 35 это не возраст http://forum.ntagil.ru/images/smilies/ok.gif Хотя в 20 возможно и кажется что 35 это много....

0

19

я только со второй беременностью носила.. было очень удобно и не тяжело, жаль что с первой никто не подсказал...

0

20

Ну да наверное, есть конечно женщины которые любой молоденькой фору дадут. Я имею ввиду что метаболизм замедляется, природу не обманешь

0

21

А мне сейчас почему-то бандаж не удобно носить. Он у меня сползает под живот, и складкой получается. Но на улицу я его все таки одеваю, т.к. с ним все же легче и спине и животу.

0

22

Ларисенок
важно правильный подобрать... могу вам свой отдать (за кг мандарин)))))))мне было очень удобно, если хотите фото выложу

0

23

Ларисенку куда http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif ей уже пора с лялей дома сидеть, а ты ей бандаж...

0

24

Натуся
http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pardon.gif
мне с монитора не видать))))))

0

25

Я вот считаю, исходя из своего опыта, что бандаж нужно носить или тем у кого большой живот, или тем у кого могут появиться растяжки (а это почти все))), по себе могу судить, что меня бандаж спас, во-первых, от растяжек на животе, а живот  меня был прооооооосто огромный,по-скольку веса оч много набрала, и,во-вторых, спасал мою спину от огромного живота. И растяжек у меня на животе нет воообще, благодаря бандажу.

0

26

Правильно, по размеру подобранный бандаж (и качественно сшитый) очень упрощает жизнь до и после родов. У меня первый раз был старинный, еще на шнуровке и с резиночками! КЛАСС!!! Это вот и был настоящий бандаж! Жаль, он был не мой, и я его отдала, как только смогла. Больше таких я не встречала. А нынешние резиночки... не знаю... у меня со второй беременностью был который на спине широкий, и под живот узким концом на липучке. Лучше, чем совсем ничего, но... но... а формат "лента и пришлепка на пузе" - вообще непонятно, кто проектировал. Он мне показался вообще неудобоносимым. В конце-концов остановилась на спец.белье, уже с вшитыми резинками. Дорого - просто несравнимо с обычным бандажем. И менять приходится часто. Но для "кесареных", мне кажется, без бандажа вообще нельзя. Шов поддерживает - раз, охраняет от внешних повреждений еще нежную кожу - два, ну, и удобство, разумеется...

Кстати, дамы, растяжки бывают не только от наличия/отсутствия бандажа. Если кожа тонкая и сухая - бандаж вообще не поможет. Она лопнет, просто потому, что не успеет растянуться. Так что не расстраивайтесь сильно, не в бандаже счастье... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

+1

27

Лола написал(а):

упрощает жизнь до и после родов

мне до хорошо облегчил жизнь,последний срок тяжко уже было таскать мамон, а вот после,как не приспосабливалась ну никак со своим швом немогла,тоже был сзади широкий,спереди узкий и с ним беременная просто пархала http://forum.ntagil.ru/images/smilies/rolleyes.gif

0

28

Лола написал(а):

не в бандаже счастье

Это точно-у меня кожа,склонная к растяжкам, и , не смотря на то, что носила бандад чуть ли не с 5 месяцев беременности-весь живот(при том, что живот у меня был сравнительно небольшой), все бока-в тааааких глубоких растяжках(а после роддома они вообще были багрово красными-сейчас хоть побледнели), что не знаю как на пляж то теперь выходить-кожа у меня напоминает сдутый воздушный шарик. А по поводу бандажа-для меня он был просто спасением-до того, как надеть бандаж-спина просто отваливалась-не могла перевернуться с боку на бок, а с бандажом полегче стало http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

29

Лерик, спасибо большое за заботу ;-) Животик и меня большой, и весь спереди торчком  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif
Сегодня пойду на прием в ЖК, посмотрим что мне скажут. Сколько мне еще примерно ждать, последний раз сказали что голова ниже. А за каникулы еще опустился животик. Сегодня с утра относила анализ, так бандаж одела. Все таки он живот держит, правда если в транспорт садиться или еще какие-то движения делать, вот тогда он и начинает сползать.

0

30

Ларисенок написал(а):

я тоже не знаю стоит одевать до родовой, или нет...везде информация разная. и с ним устаешь, и без него тоже самое.

Сегодня забыла одеть бандаж, так сразу почувствовала силу притяжения моего пузика, да и сидеть было как-то не удобно, т.к. спина уставала (работа сидячая)!!!А вчера бегала с бандажем, так легко и непринужденно...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » В ожидании чуда » Бандаж.Носить или нет?