Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » В ожидании чуда » Какой выбрать роддом?


Какой выбрать роддом?

Сообщений 31 страница 60 из 208

31

Svetlaychok написал(а):

Это единственный недостаток по крйней мере для меня был. Зато врачи очень хорошие.

ну незнаю, везде хорошо где нас нет! мне кажется что смотря какая смена попадется, при чем тут район? просто в каждой больнице еть врачи хорошие, а есть не очень :( ну и многое зависит от того как себя вести будешь во время родов, у меня у подружки мама в тагилстроевском роддоме работает дак все вечно вагонский хает, я ей говорю что у нас с работы девочка в тагилстроевском рожала дак ребенок вирус пневмонии подхватил, так что не факт что от района зависят врачи

0

32

меня на вагонке кесарили, все прошло замечательно.. правда сначала хотели плановое кс, а дотянули тоже до экстренного, воды отошли.. но я все равно оч довольна  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

0

33

Конечно нет. Не место красит человека, а человек место. Полностью согласна. Я на про тагилстроевский роддом а про врачей которые у меня роды принимали очень хорошего мнения. А так если посудить. Из городского роддома врачей раскидали по двум. Так что не факт что на вагонке и т/с роды принимали врачи из центра. Да и смены у всех разные. После меня у сотрудницы сноха рожала в этом же роддоме. При протыкании пузыря поцарапали голову ребенку. А когда привезли ее рожать мест не было поставили укол схватки прекратились. и потом все заново. Так что тоже не очень удачно. Это же все человеческий фактор. А про вагонку также кто хватит, кто ругает.

0

34

Svetlaychok написал(а):

Но в первую очередь стали спасать ее, а потом уже доставали малыша. У него было всего 3 балла.

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif
Svetlaychok, как ваша ляля теперь, мне всегда так деток жалко, да и мама тоже, но больше деток они же маленькие и еще никому ничего плохого не сделали.

0

35

Ulka написал(а):

просто в каждой больнице еть врачи хорошие, а есть не очень  ну и многое зависит от того как себя вести будешь во время родов

на 100 % согласна всегда и везде есть человеческий фактор, только я бы поправила немного: есть врачи хорошие, есть отличные, а есть НИКАКИЕ (т.е. это когда, что есть рядом врач, что нет, порой лучше бы не было). Еще очень много зависит от отношения, кому-то уже так далеко все до фени, например Чупилову - на Тагилстрое, если ты ему деньги не платила и тебе повезло с ним рожать, считай, что врача рядом нет, как специалист может и с опытом, но отношение пофигистическое, ему не интересно работать, как говорят - выдохся. Т.образом я поняла, что ко всем отношение хорошее, только вот врачи разные, одни губят, дргие спасают и это не только роддомов касается.

Отредактировано Натуся (Вт, 1 Сен 2009 20:49:32)

0

36

Я рожала на Вагонке и тоже оч довольна всем от приемного пакоя до выписки. Во время родов я не кричала, поэтому относились ко мне оч хорошо, в а в соседнем блоке рожала тетенька, которая все время орала, что ей больно, что персонал не чего не делает и т.п., поэтому ее переодически просили замолчать)
И еще очень важным моментом является наличие детской реанимации. Живем рядом с роддомом и часто наблюдаем, как туда заносятся машины реанимации новорожденных, которых везут с т/с. Ведь на это уходит драгоценное время...

0

37

Натуся
Мы недавно с ними виделись. Чувствует себя хорошо. Но они лежали раза два или три  (точно не помню) уже после этого на красном камне для профилактики. Прошли физ. процедуры, сейчас делают массаж. У нас я говорила разница 2 недели. В полгода мы были 68 см и 8000 (и в 7 мес снова 8000, мы не прибывили), то они уже 75 см. и 11 кг. Вот что значит мальчик-богатырь. Младше нас а крупнее.

Мама Настеньки
А почему на Вагонку везут? У меня подруга на Кр. Камне работает в отделении реанимации. Рассказывала, что к ним всех привозят. И по 600 и по 900 гр. детки бывают. Правда не всех выхаживают, но борются за каждого

0

38

Мама Настеньки написал(а):

Я рожала на Вагонке и тоже оч довольна всем от приемного пакоя до выписки.

так же...
видимо смена хорошая досталась, а сама я старалась правильно себя вести - и акушерку слушать и дышать, хотя и покричала я немного :) не без этого...но когда увидела своего лялика - тут же про всю боль забыла :)

0

39

а пакет мой никто и не проверял, я приехала под конец смены около семи утра - тетка слишком уж сонная была, не до пакета ей было видать... да и передачи потом тоже никто не смотрел - может конечно потому что передавали их в непередачное время (родила я в воскресенье, пока ко мне приехали время передач закончилось, а понедельник не приемный день - глупость мне кажется такая, но спасибо медсестрам которые шоколадные конфеты любят - все приносили в любое время и день :))

0

40

Доброго всем времени суток! А у меня такой вопрос знаю что родов в Тагиле по контракту нет( вот "лохматые времена"-так-то это уже не диковинка и не блажь) Но слышала что за определенную сумму(хотелось бы узнать какую??!!) можно договориться с врачом на то,что бы именно он принимал роды или кесарил,кто нибудь что нибудь знает?? У меня 1,5 года назад (на Вгонке рожала) по халатности медперсонала погиб во время родов сын ) не хотелось бы чтоб в этот раз роды принимали эти же люди вдруг смена совпадет ((( Хочу сразу договориться обо всех нюансах.Как говориться: "береженого бог бережет" Поимите меня правильно я теперь очень очень боюсь,и приму любые методы и средства! Может кто знает  с кем ( неужели непосредственно с заведующей) договариваться и ско-ко Заранее спасибо

0

41

Мотылек написал(а):

Как говориться: "береженого бог бережет"

только не забывайте, что Платные роды не являются гарантией того что все пройдет на УРА... так  же как и бесплатные, гарантией того, что все будет плохо... Благоприятный исход чаще всего на 90% зависит от самой мамы, от ее настроя, от ее подготовки к родам!!!
А по поводу платных родов, девочки, которые рожали за деньги) помогите человеку в личку инфой!

0

42

Насчет платных родов мониторила темку еще весной - цена колеблется в районе 12-15 тысяч (в зависимости от наглости врача), оплачивается вся сумма после родов или кесарева (кстати, если планируете сразу кесарево, то сумма скорее всего будет выше). Из тагильских врачей, судя по многочисленным отзывам подруг и знакомых, обратилась бы либо к Филиппову в Вагонский РД, либо к зав.Тагилстроевским РД (склероз проклятый, забыла фамилию - поглядите у себя в обменке, на предпоследней странице). Договаривайтесь лучше до срока в 35-36 недель, чтобы врач мог еще вас понаблюдать до родов, УЗИ сделать - в общем, страхуйтесь по максимуму, не пускайте на самотек. И нафиг-нафиг эти бесплатные роды. Тем более, если уже был печальный опыт...

0

43

У меня две девочки знакомые рожали платно. У обеих негативное впечатление осталось. Хотя давненько это было. Может сейчас все изменилось...
Я рожала оба раза на Вагонке. Оба раза все хорошо было.

0

44

Megera, а вы платно рожали?

0

45

Да, по контракту в Екате. Даже не представляю, выжил бы мой сын или нет, если бы поехала бесплатно на Тагилстрой. У одной моей подруги ребенка там не спасли, а у другой ребенок родился с гематомой (его до сих пор лечат у невролога, уже 2,5 года), а сестра рожала на Вагонке - вообще лежала в одной палате с мамочкой без документов и открытой формой туберкулеза. Потом сестру с ребенком года два не выпускали из инфекционки. Этих примеров бесплатных родов мне лично оказалось достаточно, чтобы не играть на старости своих лет в русскую рулетку с нашими врачами и судьбой.

0

46

Жаль, что так бывает! А я рожала на Вагонке - все прошло отлично, правда я и не сомневалась!!!... бесплатно - отзывы только хорошие...

0

47

fudome, у вас совершенно иная ситуация - с вами рядом была самая надежная страховка, ваша мама! Тут нельзя сказать, что вы рожали бесплатно и как любая беременная с улицы. Было бы очень странно, если бы у вас остались нехорошие отзывы.

0

48

со мной в палате лежали

Megera написал(а):

любая беременная с улицы

отношение замечательное...  да и роды тоже... и по соседству... правда вот была одна, которая рассказывала всем что врачи КАЗЛЫ, но я чесн слово в соседней палате рожала и прекрасно слышала как рожала она и как малыша не хотела или не могла вытужить, и как вокруг нее все там бегали и уговаривали, и вообще я там даже близко хамского отношения не заметила, а на меня практически внимания и не обращали повышенно, потому что все шло хорошо... ребенка она часа 1,5 вытуживала - ясен пень, что малыш в детское отделение загремел... но врачи то тут причем???... они все возможное сделали и невозможное они ее и лаской, и строго прикрикнув и так и сяк... ну вот так получилось, не щипцами же тянуть.... Там только от мамочки зависело...
И вообще у меня куча подруг бесплатно рожала - все отлично, никто не жаловался... но у всех и беременность хорошо проходила, от этого тоже много зависит...

0

49

Megera написал(а):

если бы поехала бесплатно на Тагилстрой

Я там рожала и бесплатно и все было ПРЕКРАСНО!!!!!Вообще, эту тему поднимали на Вырастайке, самое главное ваш позитивный настрой, слушать и СЛЫШАТЬ врачей и ждать своего малыша, помогать ему появиться на свет, а не думать о своей боли.
На счет вагонки, вчера там родила моя подруга, ВСЕ ОТЛИЧНО, радуется своему малышу.

0

50

девочки если б эта трагедия произошла по моей вине (из-за неопытности моей ,здоровья моего или малыша, я бы наверно сидела бы и помалкивала насчет врачей, но поверьте когда до 39 недель носишь под сердцем ребеночка,чувствуешь его,а потом в один момент этого всего нет!! Ужасно а насчет отношения персонала .Расскажу как это было ( на личном опыте)

[mod]впечатлительным и беременным читать не советую. скрыто.
Котёнок[/mod]

Свернутый текст

26  Марта 2008 года срок 39 недель было когда у меня начались роды.(Кстати сказать это были мои вторые роды (первая дочка ей сейчас уж 8!! лет,да и рожала я ее в Перми мы сами оттуда,а в Тагил переехали когда ей исполнилось 2 годика)) так что я уже знала что это они начались  (я имею ввиду роды) Приехала в роддом около 8 утра ,после всякой бумажной волокиты на кресле мне сразу же прокололи пузырь,(мол щас схватки сильнее пойдут,знамо-проходили) а да мне почему-то клизму даж не сделали,удивилась я про себя ну думаю ладно и так сойдет видимо, где-то около 12 ч меня так не подетски уже начало всю выкручивать от боли и чувству. меня уже тужит я им кричю,что все процесс пошел (вторые роды стремительней у меня пошли ,но я же уже знаю что почем)     А они на меня: не придумывай рано еще, лежи не ори че первый раз что ли И приношу свои извинения дальше такой мат.... Еб..... не больно же было че орешь) А реально реву уже из-за того что они мне не верят а я думаю ну все щас прям тут и рожу Короче когда они меня соизволили посмотреть я уже поняла,что что то не так как они забегали пригласили какого-то доктора меня на кресло поволокли говорят тужся а я им дык я давно уже короче мой малыш задохнулся  а могли бы и прислушаться ко мне прокесарить еще можно было буквальнотнесколько минут внимания и мой сын был бы жив помню что доставали его уже щипцами а меня порезали "вдоль и поперек" Помню мой последний вопрос был перед тем как мне вкололи снотворное: Почему он не плачет?? А выйдя после выписки они так с покойно мне говорят не переживай у тебя же есть уже ребенок один молодая мол еще родишь. приходи через годик мы тебя сразу прокесарим.Вообщем вот так а сыночек был мой совсем здоров (было вскрытие) ему не хватило воздуха  (55 см 3800 кг Матвеем хотела назвать) Я наверно не в ту тему написало но я к тому что спрашивала про платные роды,теперь может поймете ,что это не просто моя блажь,Кстати после этого случая может и отношение персонала поменялась в лучшую сторону.Ведь такой втык они получили( та смена Которая принимала у меня роды) Извините если что не так просто начала писать и не смогла остановиться прям до сих пор перед глазами стоит

Отредактировано Котёнок (Пт, 11 Сен 2009 09:48:26)

0

51

Мотылек
офигеть, нет слов, ей Богу....

0

52

ужос(
Это роддом Вагонский? а чья смена если не секрет...?.. ппц
даже нет слов

0

53

девочки мне тогда даже не до фамилий было.у меня муж потом ездил туда постоянно разбирался что почем  он знает их а я даже и не спрашивала у него про их фамилии я полгода почти что выпала из жизни (всеми "разборками" если можно так сказать мой муж занимался.А роддом да наш Вагонский.

0

54

а почему в суд не подали?... знаю сейчас точно судятся кто-то с роддомом, но там детенок инвалидом остался.... а тут аж с летальным исходом... ИМХО надо судиться

0

55

в вагонском это что практика чтоль? у меня дочь при кесареве нахлебалась вод, и пока я ждала её крик,услышала разговор медсестер-у неё ведь есть уже дочь! у меня жизнь пролетела перед глазами до её крика..............я изначально была за тагилстрой(наслышав про вагонский) но они меня побоялись взять с двойней,намерили страшное давление в приемном покое( от которого яб упала,а пришла к ним своими ногами)сунули таблеток и вызвали скорую-на вагонку,пока ждала скорую они отмазывались, что там реанимация новорожденных хорошая,взрослая хорошая..вагонский с её отношением персонала морально меня сломал за 20 дней, я от туда бежала с т 39( скрыла на выписке) дай бог здоровья тем врачам

0

56

Мотылек, конечно после такого решиться рожать без связей ооочень сложно.
меня кесарили в декабре 08г за 10 тыс. понравилось все, вели и до и после до выписки. хотя отношение др медперсонала тоже было вполне. особенно реанимации и детства.
но расценки до 15 тыс.

0

57

fudome написал(а):

а почему в суд не подали?...

а бесполезно.
у знакомой р-ка зделали инвалидом(просто растение, хотя очень красивая деваха). в ебурге комиссия выставила причиной родов. травму. в тагиле провели свою, историю родов ессно переписали и обвинили маму. суд ничего не дал, помоему даже штрафоф не было.а ведь девка чудом забеременела, уже и не верила...и нет уверенности , что получится еще раз.

0

58

Федькина мать написал(а):

а бесполезно

согласна.А история конечно ужасающая,аж на душе тяжело как то стало(

0

59

Девчонки ну не надо писать страшилки, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Страшно всё это!! Если б я была беременны, еще и в первый раз, то вообще бы рожать отказалась, дома бы сидела. Я вот когда беременная была, как раз уже в патологии лежала, ждала КС, всё отзывы о вагонских врачах читала, знаете как это успокаивает будущую мамочку, я прямо была счастлива, что туда попала и что кесарить меня будет Тимофеева (зав патологии), так как были положительные отзывы а если б не дай Бог такое прочла, точно накрутила бы себя мама не горюй!!!!! Вы не забывайте, что ваши посты читают и будут читать, а как после такого вообще рожать то??
У меня самой был случай: срок был недель 11-12, и как раз подружка родила, ночь.. звонит она мне часа в два ночи, я спала уже, и прямо чуть ли не кричит от боли, что ее пополам разрезали, что ППЦ!!! УЖАС!!! И пр!! Я всю ночь не спала, лежала и почти плакала, живот разболелся, голова и т.д.  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/cray.gif А она мне утром звонит и говорит, да ты что у меня вообще ни одного шовчика оказывается!! всё прошло замечательно и пр... Я конечно обрадовалась, но та ночь до сих пор с ужасом вспоминается, так и до выкидыша не далеко.. Муж у меня потом долго её вспоминал со свом звонком  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

60

да нет , девочки , не пугаем. в большинстве случаев все хорошо ведь. со мной в палате лежали те, кто рожал бесплатно, отношение тоже самое. у всех осталось хорошее впечатление, хотя у вснех были сложности. одну привезли в 35 нед с кровотечением, прокесарили...сейчас замечательная лялюха растет, вторая родила сама, да послед не вышел. удаляли вручную. но никого не обидели, никаких плохих слов не слышали. все нам помогали и словом и делом. в этом деле главное как ты к людям относишься.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » В ожидании чуда » Какой выбрать роддом?