Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тарифы ЖКХ

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

кто нить понимает в этих гребанных тарифах?
и вообще где их можно посмотреть свежие?
а то мне тут насчиталии мля 9 тысяч, я фшоке полном

0

2

0_о мама дорогая...
это за что и как?

0

3

а у нас теперь все по взрослому ,мы за горячую воду будем два раза платить.
за саму воду
и
та та там
за подогрев этой воды.
вот за подогрев мне и насчитали 4 с лишним тыра...

Отредактировано lumoss (Чт, 10 Май 2012 19:09:50)

0

4

нифига себе..

О тарифах на коммунальные услуги в 2012 году

2012 год, в части тарифов на коммунальные услуги, является особенным, а именно, впервые на уровне федерации утверждено поэтапное повышение тарифов: в первом полугодии 2012 года тарифы сохранятся на уровне тарифов 2011 года. Повышение произойдет лишь во второй половине 2012 года. То есть, потребитель в счетах за оплату жилищно-коммунальных услуг за январь не увидел «традиционного» повышения тарифов.

Необходимо заметить, что понятия «размер платы» и «тариф», применяемые для предъявления потребителям, различаются между собой.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ размер платы за коммунальные услуги определяется по тарифам, утвержденным для ресурсоснабжающих организаций в соответствии с действующим законодательством, исходя из объемов потребления, определенных по показаниям приборов учета или (в их отсутствие) по нормативам потребления

Тариф — это ставка оплаты за единицу коммунального ресурса ( 1 Гкал, 1 кВтч,1 куб.м).

Размер платы = V (объем по нормативу или по прибору учета )  x Т (тариф - до 01.07.2012г. не возрастет)

Для подтверждения «нулевого роста» тарифов в первой половине 2012 года потребителям необходимо сравнить выставленные счета за декабрь 2011 года и январь 2012 года, в графе «тариф» должны быть одинаковые значения. В случае увеличения платежа при неизменном тарифе причина в росте объема потребления. С 1 июля 2012 года произойдет повышение тарифов на все виды коммунальных услуг - электроснабжение, отопление, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, газоснабжение. Тарифы на электроэнергию для населения возрастут на 6%, газ на 15% и больше повышаться не будут.

Тарифы на электрическую энергию утверждены постановлением Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 21.12.2011 № 201-ПК «Об утверждении тарифов на электрическую энергию для населения и потребителей, приравненных к категории население, по Свердловской области». Разъяснения по применению тарифов на электрическую энергию утверждены постановлением Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 23.12.2011 № 211-ПК «О применении тарифов на электрическую энергию для населения и потребителей, приравненных к категории население, по Свердловской области».

Тарифы на природный и сжиженный газ утверждены постановлением Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 21.12.2011 № 208-ПК «О внесении изменений в постановление Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 23.12.2010 № 172-ПК «Об утверждении предельных розничных цен на природный и сжиженный газ, реализуемый населению Свердловской области»».

Повышение тарифов на тепловую энергию, водоснабжение (горячее, холодное), водоотведение произойдет в два этапа - с 1 июля и с 1 сентября с разным ростом по городу в зависимости от тарифа поставщика. Суммарный размер платы за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставка бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставка твердого топлива при наличии печного отопления).

Тарифы на тепловую энергию утверждены постановлением Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 21.12.2011 № 197-ПК «Об утверждении тарифов на тепловую энергию, поставляемую теплоснабжающими организациями Свердловской области».

Тарифы на теплоноситель утверждены постановлением Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 21.12.2011 № 205-ПК «Об утверждении тарифов на теплоноситель, поставляемый теплоснабжающими организациями потребителям, другим теплонабжающим организациям в Свердловской области на 2012 год»

Тарифы на услуги холодного и горячего водоснабжения, водоотведения утверждены постановлением Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 30.11.2011 № 185-ПК «Об утверждении тарифов на услуги холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод организациям Свердловской области на 2012 год».

Тарифы на утилизацию (захоронение) твердых бытовых отходов утверждены постановлением Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 30 ноября 2011 г. № 180-ПК «Об утверждении тарифов на утилизацию (захоронение) твердых бытовых отходов в свердловской области»

Все постановления опубликованы в «Областной газете», (от 30 декабря 2011 года) размещаются в правовых системах «Консультант-Плюс», «Гарант», «Кодекс-Люкс», размещаются на сайте РЭК Свердловской области http://www.midural.ru/rek в разделе «Постановления».

Правильность применения тарифов на коммунальные услуги на территории города Нижний Тагил можно подтвердить в Администрации города Нижний Тагил по телефону 41-21-34.

На 2012 год Постановлением Региональной энергетической комиссии Свердловской от 27.10.2011года № 162-ПК «Об утверждении предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги по муниципальным образованиям в Свердловской области на 2012 год» утверждены предельные индексы изменения размера платы граждан: с 1 января 2012 г.-100%, (т.е. нулевой рост) с 1 июля 2012 года- 115%.

В соответствии с Постановлением Правительства Свердловской области от 25.04.2007 № 361-ПП определение индекса изменения размера платы граждан за коммунальные услуги осуществляется путем сравнения суммарного размера платы граждан за коммунальные услуги, установленного на текущий финансовый год, начисляемой в расчете на 1 человека, занимающего 18 квадратных метров общей площади жилья, по действовавшим нормативам потребления соответствующих услуг (при отсутствии приборов учета) на конец предшествующего финансового года, с суммарным размером платы граждан за коммунальные услуги при неизменном наборе и объеме потребляемых услуг в конце предшествующего финансового года.

Дата обновления:  02.03.2012

0

5

у нас в конце зимы эпопея была - типа там водоканалу перешли старые долги по оплате за воду и вот, с платежками неразбериха была. но все всё вовремя платили. потом оппа и в феврале домомучительницауправительница говорит - типа у вас долг. мы ей - где он тогда в платежке? если был долг перед старой компанией, это должно быть отражено в квитанциях. этого - нет. к нам никаких вопросов. подоканывали-подоканывали короче и отстали..

0

6

спасибо ,но опять же тут нет главного .тут нету самих тарифов!
я поискал, не могу найти.
да у меня еще и счетчики не стоят

0

7

lumoss написал(а):

тут нету самих тарифов!

указаны постановления, в которых утверждены тарифы, и указано, где опубликованы. Ищи http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

8

Вот постановления за 2011 год http://rek.midural.ru/document/category/7#document_list
(ща у РЭКа такой сайт)
Жми поиск документов и там номера вводи

0

9

Электроэнергия http://rek.midural.ru/uploads/document/414/2011_201.doc
Газ http://rek.midural.ru/uploads/document/419/2011_208.doc
Теплоэнергия http://rek.midural.ru/uploads/document/410/2011_197.doc
Теплоноситель http://rek.midural.ru/uploads/document/ … _205_1.doc
Вода http://rek.midural.ru/uploads/document/409/2011_185.doc
Отходы http://rek.midural.ru/uploads/document/388/2011_180.doc

0

10

спасибо я чето ниче на сайте нашел, написал вопрос ,жду ответа.
Вот именно на постановление  за № 205 ссылается наша УК всвязи с тем ,что сейчас горячую воду насчитывают по двум тарифам ,за саму воду и за нагрев этой воды!!!
11,78руб.\кубометр
921.65/\URK
тока я не понял почему у меня в ласточке стоит тариф 4258,02
я конечно понимаю ,что у меня нету счетчиков ,но не думаю что по этому я должен платить за весь микрорайон.
сходил седня в УК ,консультант у них оказался ленивый ,работает до 12 ,я не знал и пошел позже.
пойду в понедльник
а в постановлении этого нету http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/diablo.gif

0

11

правильно, разбирайся. они у нас любят "нагревать" людей. не все ведь пойдут разбираться, кто-то и заплатит..

0

12

пришла нормальная квитанция ,4300 ,я рад http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/cool.gif
но серавно разберусь че к чему

0

13

lumoss написал(а):

пришла нормальная квитанция ,4300

у вас хоромы или десяток человек прописано? o.O

0

14

53кв.м
4 прописано http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/cool.gif

0

15

lumoss написал(а):

53кв.м
4 прописано http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/cool.gif

гдето вас надувают,у нас тоже 53,но 5чел прописано и квитанцию приносят на 3200

0

16

КоШкА написал(а):

гдето вас надувают,у нас тоже 53,но 5чел прописано и квитанцию приносят на 3200

у нас счетчиков нетю ,тока ставлю...
Седня обнаружил, что отпливаю балкон, охринительно!!!!!
общая площадь 53,2 из них 0,8 балкон,
а отапливаемая 53,2
седня искал батарею на балконе-нету блин ,искал, икал, нету..
блин ,опять идти разбиратся..............

0

17

весело, че. интересный кстати вопрос. насчет отапливаемости балкона.

0

18

lumoss написал(а):

у нас счетчиков нетю

у нас их тоже ещё нету......

lumoss написал(а):

Седня обнаружил, что отапливаю балкон, охринительно!!!!!

ой,надо свою квитанцию проверить

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл