Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Что нужно ребенку в детский сад?


Что нужно ребенку в детский сад?

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Просто х/б колготки ребенку самому легче одевать,а это главное в приучении к самостоятельности в садике.А с  синтетическими детки мучаются.

0

32

Я про это же подумала, тяжяловато наверно их натягивать, мамы то рядышком нет. Ну да ладно будем в спущенных колготках и  с вытянутыми коленками ходить,  зато сами научимся одеваться, главное результат. А сандалики нужно чтобы были подрявее, или любые туфельки сойдут, или ножка наверное потеть будет? Ох уж эти садики  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/mega_shok.gif

0

33

в туфельках жарко будет, лучше сандалики и лучше на липах

0

34

Вобщем купила туфельки сегодня беленькие в дырочках все, за 333 рубля в Юничеле. А что за ясельная комиссия в больнице, что там говорят или спрашивать что-то будут?

0

35

да ниче там спрашивать не будут, просто когда вы все анализы сдадите и пройдете специалистов, идете к ним, они все смотрят, а потом подписывают или не подписывают...кому как повезет...

0

36

Ой-ля написал(а):

а потом подписывают или не подписывают

а по какой причине могут не подписать?

0

37

С документами может быть че нить нето.У нас вот подпись забыла участковая свою поставить в карточке.Ладно что она в тот день работала,мы сходили поставили и нам уже комиссия дала разрешение свое.

0

38

Мама Настеньки
да причин может быть куча...
нам вот сначала не хотели подписывать из-за того, что у нас на тот момент не была поставлена третья прививка АКДС, типа без нее подписывают только тем детка садичную комиссию чьи мамы уже вышли на работу и ребенка оставлять не с кем,нужно срочно в садик, а если мама еще не вышла на работу, то без этой прививки не подписывают. Я им говорю: ну это же бред! вы же понимаете что я сейчас съезжу на работу и возьму от туда справку что я уже вышла из декретного и опять к вам приеду, и вы не докажете обратное. только лишнее время будем друг у друга занимать... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pardon.gif
тетя фыркнула и подписала! http://forum.ntagil.ru/images/smilies/yahoo.gif

0

39

Нам в детском саду сказали принести элект. градусник, это что везде так? у каждого свой?

0

40

Белка написал(а):

элект. градусник, это что везде так? у каждого свой?
Подпись автора

нет,нам не говорили,но темпу каждое утро мерюют,значит хватает градусников

0

41

А еще надо :мыло, т/б, салфетки, порошок,средство д/мытья посуды, чист. порошок и др.средства  в очень больших количествах.

0

42

Белка написал(а):

А еще надо

афигеть

0

43

Белка написал(а):

Нам в детском саду сказали принести элект. градусник, это что везде так? у каждого свой?

я несла еще 4 пачки витаминов, пластыри, тетрадки..еще чегото ...ну и сама для себя вечно покупаю доместос, для посуды, губки...

0

44

Basstet написал(а):

я несла еще 4 пачки витаминов, пластыри, тетрадки..еще чегото

девочки где вы такие садики находите,этож грабеж средь бела дня

0

45

КоШкА написал(а):

девочки где вы такие садики находите,этож грабеж средь бела дня

А что так не везде? В садике говорят что бюджет денег вообще не выделяет, мы сдаем деньги и на тревожную кнопку и за вывоз мусора, а уж о размере отработки я вообще молчу... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/meeting.gif

0

46

Basstet написал(а):

принести элект. градусник

Мы то же думали, что только градусник а оказалось еще и полный набор канцелярии,

Белка написал(а):

мыло, т/б, салфетки, порошок,средство д/мытья посуды, чист. порошок

и конечно же игрушку, так что вышло у нас все это около 1,5 тыс. р.

0

47

Белка написал(а):

Нам в детском саду сказали принести элект. градусник,

нам тоже. свой отдала - благо, им чек не нужен, а я один фиг уже давно обычный использовала..
в прошлом году особых поборов не было, ждем нынешнего сентября... воспитатель сказала "готовьтесь"...

0

48

Олька написал(а):

и конечно же игрушку, так что вышло у нас все это около 1,5 тыс. р.

а я наши старые насобирала бооольшуюю коробку, пирамидки там, машинки..пластмассовые вообщем,которые для лялек) и комнату разгрузила, и вроде как отметилась)))

0

49

Белка написал(а):

А что так не везде?

вот представте не везде, мы сдаем по 100р,в группу,но это на карандаши,листочки,краски,где то на книжку выкраивают,и всё (они на собрании отчитываются) и ни о каких рыльно-мыльных средствах и речи нет

0

50

повезло вам, хотя я не против помощи садику,если в разумных пределах.

0

51

Мы в начале года (в сентябре) сдавали по 2000 рублей с каждого...говорили что на весь год  на канцелярские товары воспитателям, что-то для группы (например, на эти деньги потом покупали "парикмехерскую" и детскую мебель, а потом попросили принести моющие средства (санокс - 2 шт., неск. рулонов туалетной бумаги, мыло туалетное, мешки для мусора), далее попросили принести игрушку (коляску, машинку большую  или каталку для улицы), ну и также приносили салфетки влажные большие пачки, полотенца для рук, лица, ног......вот примерный список того, что мы принесли за этот год)))

0

52

Уже 3 года сдаем на нужды группы примерно по 500 р. Лишнего  с нас не спрашивают, довольна. Еще на мыльно-рыльные принадлежности отдельно, но там сумма незначительная. Приносить свое мыло и порошок нельзя,(можно если сертификат на эту продукцию еще принесете)))). А одежды с собой с каждым годом все меньше и меньше надо, самый кипиш в яслях... периодически отдаем в садик игрухи, которыми не играют. Вообщем очень мне нравится, как бы мелкому еще туда попасть(((

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Что нужно ребенку в детский сад?