Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Полезные советы » Как красить волосы хной?


Как красить волосы хной?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://uploads.ru/i/I/0/i/I0iRx.jpg
Сегодня купила 4 пакетика хны. Очень точно угадала с количеством (думала 3 взять, но "на всякий случай" попросила 4). Взяла бы 3 - и не хватило.
Решила для интереса погуглить, чего такого хорошего дает хна волосам, ну и как лучше краситься ей..
В принципе, и раньше знала - завариваешь кипятком, размазываешь на сухие чистые волосы и ждешь, завернувшись в п/э пакет и полотенце 40-60 минут.. потом смыть без шампуня и усе.
Но вот решила поискать, и наткнулась на кучу советов как сделать тату хной
Нового про окраску не нашла, поэтому даже не буду ничего добавлять. А вот о полезных свойствах упомянуть можно (пока сижу и наслаждаюсь запахом волос - травой пахнут, за это хну тоже люблю):

Хна – краска, которая защищает волосы.
Самая известная роль хны – краска для волос, ведь хна – настоящий природный стилист, она придает волосам насыщенный цвет и красивый блеск, делает их более плотными, густыми и упругими.

Согласно научным исследованиям некоторые компоненты химических красок для волос способны увеличивать риск развития раковых заболеваний. Причем концентрация вредных веществ особенно велика в красках темных тонов. Использование природных красок помогает не только сохранить здоровье и красоту волос, но и избежать пагубного воздействия «химии» на весь организм.

Ценность хны еще и в том, что при окрашивании она не разрушает существующий натуральный пигмент, а просто обволакивает волос, выравнивая его и придавая объем, а также создавая тонкий защитный слой. Окрашенные хной волосы защищены от вредного воздействия солнца, а цвету не страшна даже морская вода –один из факторов риска для химических красителей.

Кроме того, хна гипоаллергенна, что делает ее незаменимой при аллергических реакциях на химическую краску.

http://uploads.ru/i/h/M/t/hMtwJ.jpg
А еще, не знала, что хной можно осветляться.. Правда, не нашла подробного рецепта. Про белую хну пишут - что она так же вредна, как и перекись, а про другой вариант нашла только вот:

Хороший осветляющий и лечебный эффект окажет на волосы ромашковая маска с использованием хны и чая. Для этого нужно кипятить в течение пяти минут пятьдесят граммов ромашки, десять граммов байхового чая и сорок граммов хны (воды нужно примерно один стакан). После того, как охладили, перемешайте с пол-литровой бутылкой водки (достаточно будет четырехсот граммов), оставим в темной месте настаиваться в течение трех дней. Этим настоем намазать волосы и держать их около сорока минут (правда, жидкость придется предварительно слить). После всей процедуры тщательно смываем водой.

0

2

нашел тут... http://www.km.ru/stil/11979?page=0,2
так и не понял точно, с чем смешать, чтобы получить такой цвет:
http://images.km.ru/news/grekova/style/0509-3/16.jpg
Если это "красное дерево", то значит с какао...

Отредактировано mihsun (Вт, 15 Ноя 2011 11:58:02)

0

3

о, класс! надо попробовать, только пропорции найти)

Рекомендации:
При использовании хны важно помнить о нескольких правилах, от которых зависит качество окрашивания.

● Хна – быстро портящийся продукт. Поэтому если вы уже вскрыли упаковку с ней и не использовали порошок до конца, повторное окрашивание им же может не обеспечить полноценного цвета.

● После использования хны вы станете постоянным покупателем протеиновых масок, поскольку уход за волосами должен быть особенным, щадящим.

● Свежая хна имеет желто-зеленый цвет.

● Белая хна не имеет ничего общего с растительной!

● С каждым последующим применением хны ваш цвет будет более густым и насыщенным.

● При окрашивании важно прикрыть шею и надеть перчатки, не забывайте, что хна – стойкая краска.

кстати, шею, зону около корней волос вокруг лица защитит жирный крем, аккуратно намазанный перед покраской (или какая-нибудь питательная маска) - около корней кожу мажешь, и хна меньше красится где не надо.

0

4

вот еще

Посеченные концы предварительно обрежь, так как они окрашиваются в более яркий цвет. Волосы должны быть чистыми, влажными и тщательно расчесанными. Если не хочешь по примеру далеких предков покрасить еще и ногти, то надень защитные перчатки. Для волос средней длины (до плеч) необходимо приблизительно 45 г порошка (3 пакетика). Залей его кипящей водой в пластмассовой или эмалированной емкости (кипяток усиливает действие красителя) и размешай до получения однородной кашеобразной массы. Для придания волосам дополнительного блеска можно добавить чайную ложку лимонного сока или столового уксуса, а в слегка охлажденную кашицу – 1 желток: ее будет легче наносить на волосы. К тому же желток питает и очищает кожу. Чтобы получить ровный цвет волос, распределяй краску равномерно, делая проборы через каждые 1 – 1,5 см. Кашицу наноси чайной ложкой на середину пробора, обратной стороной ложки распределяй ее вдоль пробора. Так покроется большая часть головы, в том числе и волосы за ушами. Остается лишь небольшая область на затылке, которую придется красить "вслепую". В последнюю очередь аккуратно покрой корни волос вокруг лица (если пользоваться хной регулярно, то достаточно окрашивать только отросшие корни, ведь это устойчивый краситель). Используй всю массу, а потом промассируй волосы руками. Надень полиэтиленовую шапочку и обвяжи голову полотенцем, чтобы сохранить тепло, – это ускоряет процесс окрашивания. На шею под край чепчика подложи салфетку, чтобы краска не просочилась. Если ты все-таки испачкалась – протри кожу жирным кремом. Время окрашивания зависит от цвета и длины волос. Светлые волосы через 3 минуты станут золотистыми, через 6 минут – красноватыми, а через час – огненно-красными. Поэтому официально рекомендуемое время для светлых волос – до 30 минут, а для темных – до 3 часов. Чтобы проверить степень окрашенности, можно снять хну с пряди влажной ваткой: если цвет тебя устраивает, промой волосы, если нет – подожди еще немного.

советы

Для получения более темных оттенков в хну добавляют басму – еще одну красящую травку, которая продается в таких же пакетиках. Это сильнодействующее средство, поэтому его всегда используют вместе с хной. При смешивании этих порошков вместо горячей воды можно добавить обезжиренный кефир. Соотношение хны и басмы зависит от желаемого оттенка, поэтому хотя бы в первый раз прибегни к помощи опытного парикмахера. Существует для хны и еще один партнер – более экзотический. Это натуральный молотый кофе! Две-три столовые ложки, добавленные в краску – и темный цвет волос тебе обеспечен!

Для получения различных оттенков в хну добавляются разные компоненты:
Золотисто-медовый оттенок дают ревень, шафран, ромашка или куркума.
Куркума просто добавляется в состав с хной.
Шафран на кончике ножа кипятят в небольшом количестве воды в течение двух минут, потом добавляют в хну.
Ревень измельчают и томят на медленном огне в течение 20 минут, потом процеживают и тоже добавляют в хну.
2 ст.л. ромашку заваривают 100 мл кипятка, дают настояться в течение 30 минут, процеживают и добавляют в хну.
Красно-вишневый цвет получается если добавить в хну немного свекольного сока, какао-порошка, сока ягод бузины или чая каркаде.
Шоколадно-каштановый цвет можно добиться, если добавить в хну молотый кофе, черный чай, скорлупу грецкого ореха.

ну и полагаю, вот:

100 г хны, 250 мл сыворотки, 1 ст.л. какао-порошка, 5 капель эфирного масла чайного дерева, 1 ст.л. меда.
Приготовление: Хну смешать с какао-порошком, мед смешать с эфирным маслом, потом это все соединить и добавить подогретую сыворотку. Оставить эту смесь на 8-10 часов, а потом нанести на волосы на 1,5 часа.

про хну

0

5

правда, на английском, но очень много рецептов смесей хны. с фотками цвета.

50 г хны
столовую ложку имбиря
столовую ложку гвоздики
столовую ложку меда
несколько капель эфирных масел лаванды
две чайные ложки уксуса

100 г хны
25 г паприки
15г куркумы
очень крепкий отвар ромашкового чая (4 пакетика на стакан воды настаивать несколько часов)
лимонный сок 1 лимона
http://uploads.ru/t/Z/V/Y/ZVYg8.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Полезные советы » Как красить волосы хной?