Детский сад. Кого растим? «Цветы» или «сорняки»?

    Дети, как цветы. Появившись на свет Божий, цветок тянется стебельком к небу, чтобы повзрослев раскрыться миру во всей своей красе. Но, чтобы цветок вырос, ему нужна хорошая плодородная почва и уход, нужна живая вода. Этой плодородной почвой для цветков-детей наших является детский сад а затем и школа. А «садовниками» становятся воспитатели детского сада. Это самая главная должность в нашем общем «саду», в нашем обществе, нашем государстве. Как говорят: «дети наше будущее». Чтобы понять и увидеть будущее нужно внимательно посмотреть на настоящее. Нам втирают очки различными обещаниями, лозунгами, политической показухой. Но на деле получается, что у нашего сада нет хозяйственного главного садовода, который бы заботился о будущем «урожае». А те. Что есть, заботятся о своем сытом настоящем и хотят погубить весь «урожай». По-другому ЭТО не назовешь.
    Наши «плодородные почвы» не «обрабатываются» с советских времен! Зато в каждом садике есть показная группа с маломальским ремонтом для комиссий администраций. Все остальные требующие капитального ремонта. Вода в кранах, зачастую, течет тонкой струйкой. Отваливающаяся штукатурка, которая устала от того, что ее постоянно «омолаживают». Протекающие туалеты, в ужасном состоянии кухни, шелушащиеся стены, протекающие крыши. Разобранные и разбитые заборы, изрисованные граффити фасады зданий… Отсутствие методического игрового материала, современной технической базы (до сих пор показывают слайды на диапроекторе). Отсутствие идеологического государственного духовного стержня – той самой воды, которая нужна как «стебелькам» и их родителям так и самим «садовникам». Их, бедных, уже и воспитателями назвать нельзя, потому как большая часть детей в семьях от родителей не получают воспитание. Родители мало общаются в живую с детьми и поэтому современные дети не принимают закона трех «С»: слышать, слушать, слушаться. Родители как и воспитатели не почитаются детьми как старшие. Почему? Да потому, что погрузившись в так называемую свободу, наши дети становятся злыми от современных мультфильмов, компьютерных игр и фильмов которые смотрят родители. А родители, при том, что сами так в детстве не жили, не понимают последствия этой «свободы». Наши дети становятся алчными и привыкают любить за деньги: «если не купишь то-то не буду себя вести хорошо и т.д.» В былые времена дети в рот смотрели воспитателю или учителю, дети тянулись к знаниям, дети фантазировали и мечтали о добром и хорошем. Сейчас растя на страшилках и ужастиках,  дети получают психологический и душевный подлом. И родители, не понимая этого и не задумываясь о будущем, попускают и разрешают ребенку смотреть и слушать то, что ему вредно. Это мертвая вода! Да она теперь кругом льется со всех экранов, по радио, в интернете, в журналах. Кто хочет спасти свой растущий «цветок» попытайтесь оградить детей от окружающего зла и не поите их «мертвой водой»! Какой главный садовник – такая и вода, но в Вашей воле поливать своей «живой водой»!
    Жаль, что сейчас нет медали «Герой капиталистического труда»! Потому как каждому воспитателю, нянечке,  да и любому сотруднику детского сада ее нужно было бы вручить. Хотя не медали им нужны, а нормальное человеческое отношение и достойная благодарность от государства в виде заработных плат. Подумать только!!! Воспитатель 1 категории отработавший более 20 лет получает оклад 6200 рублей!!! Это меньше чем пособие по безработице в Европе в разы! Эти люди «растят» нам обеспечение нашей старости, нашу надежду на лучшее будущее. И к ним такое отношение??? В каждом детском саде не хватает штата сотрудников, в некоторых не хватает воспитателей аж 8 человек. Естественно, кто пойдет работать за такие деньги? Все надбавки убрали, цены растут, коммунальные платежи растут, алчность людей растет и не смотря на это в 7 утра все на работе как штык. Денег говорят в бюджете нет? Это совести у Вас нет! Всех менять надо, от городских «садовников» до «главного садовода». Иж распустились! И никому до этого нет дела! Родители как на автопилоте прибегают, забирают, раз в месяц деньги суют на нужды и все как белки в колесе, и все по одиночке. Каждый со своими проблемами, каждый сам за себя. Но так нельзя! Это наш общий сад! Если заболевает один «цветок» болеет весь «сад». Мы все единый организм и пора уже «оплодородить» почву потому как выбора у нас нет. Болезнь нужно лечить пока она не привела к летальному исходу! На данный момент все запущенно!
    И это не зависит от того, государственный детский сад или частный. Не спасете Вы своего ребенка в таком социуме. И есть всего два варианта: менять окружающее или бежать от него. Легче трусливо сбежать? И кто вырастет? Эгоистичный избалованный трусливый человек?!
   Дальше так жить не возможно. Бояться Бога нужно за то, что молчим и попускаем это, т.к. придет наказание если не исправимся. Чего бояться? Что уволят? Так нет желающих работать за такие деньги, потому как это рабская зарплата. Нужно не просить, а требовать у Москвы увеличения в 3 раза заработных плат работников детских садов.
  Люди добрые!!! Очнитесь! Опомнитесь! Мы похожи на стадо, которое ведут слепые Пастыри, но при этом все упадут в яму! Кто вырастет из таких неухоженных «цветков» - СОРНЯКИ! Не на что не годные сорняки.  Кто дал НАМ право быть такими слабыми? Наберитесь силы мужества и женственности! Давайте  наведем порядок вокруг себя!  Ради нашего настоящего и нашего будущего!
Почему бы нам  не по бастовать?!
Быть может, хватит по совдеповски на кухне ныть, а пора демократично просить?

    Пожалуйста, поддержите предложение, чтобы его услышали. Распространите этот призыв среди знакомых.  Жду поддержки, отзывов и понимания.
Спаси нас всех Господь!

Отец Илья Гудмэн
http://vkontakte.ru/id6125129 (в сообщении представьтесь )