Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » Эпидемия в Тагиле


Эпидемия в Тагиле

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем привет!

Хочу предупредить всех мамочек, которые еще не слышали или не отнеслись с должным вниманием к тому, что в Тагиле объявлена эпидемия. Мы с Юляшей в четверг ходили на взвешивание (в день приема здоровых детей), час просидели в очереди, хотя обычно стараемся выбирать время, чтобы народу было поменьше. В пятницу никуда не ходили, кроме прогулки по улице. В субботу с утра у меня сильно заболело горло, к вечеру субботы темп. была 37,5 + кашель. Юляша начала немного подкашливать, а в воскресенье к вечеру мне вызвали скорую (темп 39,8, кашель), у Юляши темп. была около 37,5-38. В понедельник мне стало полегче - максимум 37,8, а доча совсем расхворалась(((, нурофен сбивал темп. до 37,5 и всего на 4-5 часов, а потом она снова росла до 38,2-38,7. Сейчас уже нам получше, пришлось начать пить антибиотики(( Так как, говорят, что это ОРВИ или ОРЗ ( я уж не знаю) протекает с осложнениями (отит, пневмония и пр.). У моей коллеги по работе такая же история после посещения дет. поликлиники, у них вообще вся семья переболела, у меня ттт муж и родители держатся. В-общем, девочки, мой вам совет - лучше быть здоровыми, чем измеренными и взвешенными

0

2

может и не зря все школы на карантин закрылись...
хорошо, что нам не надо на прием до марта.

Лисёнок написал(а):

Сейчас уже нам получше,

скорейшего всем выздоровления

0

3

Мы вот тоже сегодня были с младшей в поликлинике. Нос перед походом туда Оле намазала оксолинкой,  сама в маске была. Надо средней рентген делать...сижу, гадаю, в какой день идти.....

0

4

А вообще-то поликлиники должны закрыться для малышей в такие периоды)) Мы тоже вот болеем, только как-то внезапно, темпа поднялась до 39, горло красное и все...Подозреваю, что мы просто на горке накатались, больше никто не болеет))ттт...Врач сегодня была, сказала, что еще не так много больных, как обычно бывает при эпидемии, но так это временно... нам вот во вторник надо будет, скоро же годик...

0

5

у Вовки после НГ тонзиллит был... жуть, а не болезнь - горло болит, температура не спадает, понервничали мы тогда с мужем, пару ночей у кровати дежурили.. скорую вызывали. потом врача... в сумме 2 недели  проболел.
в том году вроде закрывали прием на время эпидемии, на дом советовали вызывать, если что.

0

6

Нас тоже эпидемия не прошла стороной,правда заболели мы в дет. саду. Вечером темпер. поднялась 39, ночью 39.6 вторую неделю болеем, кашель непроходит ((

0

7

кашель - вообще мерзкая штука. мы Вовкину болезнь вовремя перехватили - почти не кашлял, все на горле, главное. чтобы в хроническое не переросло - у моей мамы гланды вырезали из-за хронического тонзиллита, еще и осложнений тьма от него может быть. так перенервничала пока болел - копец(

0

8

Лисёнок написал(а):

ОРВИ или ОРЗ ( я уж не знаю) протекает с осложнениями (отит, пневмония и пр.)

сейчас вообще не поймёшь,как развиваются болезни,у нас в садике была скорлотина ,нас она миновала ( может в лёгкой форме и я не заметила даже)но через неделю у нас гнойный отит! без темпы,без всего,просто побежало из уха

Tasha написал(а):

Нос перед походом туда Оле намазала оксолинкой

надо не только перед,но и придя обратно домой смазать нос оксолинкой

Котёнок написал(а):

не зря все школы на карантин закрылись...

видимо не все,на т/с я вообще не слышала про закрытие, у нас в классе 20 человек, болеет только один,19 присутствуют ,видать ещё не всё так плохо (ТТТТТТТТТТТТ)

0

9

Мы тоже переболели всей семьей в январе две недели, темпа была не очень высокая, а вот насморк и кашель хорошенько помучал. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif Я еще до сих пор откашливаюсь, у дочи отит был, но во-время полечили, быстро прошел.

0

10

На Вагонке школы закрылись тоже.
Мы пока спасаемся деринатом. Хорошая профилактическая штука. Есть капельки в нос с флаконом-капельницей, а есть для пипетки. Он хорош и при заболевании.

0

11

Лисёнок
давайте выздоравливайте

0

12

у нас бабушка заболела. звоним ей сегодня - а она говорит, что у нее температура и вообще самочувствие плохое, "может, это свиной грипп?"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif и смех и грех, как говорится...
надеюсь, скоро выздоровеет.
мы все, ттт, здоровы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

13

Мы тоже успели проболеть уже.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » Эпидемия в Тагиле