Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Мужчина и женщина » Жизнь без детей. Против детей. (чайлдфри)


Жизнь без детей. Против детей. (чайлдфри)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

статью тут почитала на досуге, вот часть оттуда:

http://uzy.ru/uploads/images/9/c/6/3/2/52e2ae30ac.jpgИметь ребенка – это счастье, а высшее предназначение женщины – стать матерью. Оба этих постулата с детства становятся известны каждому человеку. Как правило, вырастая, вчерашние мальчики и девочки не противятся голосу природы и общественной морали. Однако существуют на свете и люди, сделавшие для себя другой выбор – сознательный выбор в пользу жизни без детей.

Само определение «чайлдфри» (название состоит из двух английских слов child –ребенок и free – свободный) появилось в конце двадцатого века. Данный термин впервые стали применять в противовес слову «childless» («бездетный»), которое, как считается, означало желание иметь детей при невозможности этого по биологическим причинам.

Так что, «childless» родных по крови детей иметь не могут, и поэтому несчастны, а чайлдфри («childfree») напротив, могли бы обзавестись потомством, однако сознательно не желают этого.

Есть предположение о том, что предпосылками к такому мировоззрению приводят  травмы психологического и сексуального характера.

В этом утверждении имеется зерно истины, но лишь отчасти. Так как среди чайлдфри можно найти тех людей, чье детство, да и прошлое в целом не было обременено трудностями.

Есть мнение о том, что среди чайлдфри можно обнаружить достаточное количество социальных
перфекционистов.

Желая получать от жизни только лучшее, они отказываются от детей в том случае, когда их возможности не могут соответствовать завышенным требованиям.

А вот другие представители чайлдфри настроены по отношению к материнству достаточно агрессивно.
Свое неприятие материнства они объясняют перенаселением планеты.
С точки зрения психология, эти люди попросту были обделены…одиночеством.

Слова психологов: вообще, мечта человека о мире без детей — есть, вероятно, символически выраженное бессознательное желание, чтобы такого детства, как его собственное – не было.

Полная версия статьи.

0

2

Ну, я считаю, что по большому счету не всем бы стоило иметь детей.
А вообще у меня есть знакомая, ей 45 лет, работает в милиции  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif - мировая женщина, выглядит потрясающе, замужем - у мужа есть дети от первого брака. Так вот она на вопрос о детях всегда говорит: "Ну не мать я, нет у меня материнского инстинкта" и, если честно, то я с трудом представляю ее матерью. И не вижу в ее отношении к этому вопросу ничего сверхъестественного  - хорошо, что человек это понял прежде чем родить, а ведь бывает и наоборот. Таких примеров масса. Поэтому

Котёнок написал(а):

чайлдфри

с одной стороны молодцы, они честны.

0

3

Не хотят - ну и не надо. Только  с возрастом они пожалеют об этом. Не все, конечно, но большинство...

0

4

нет, ну ладно, не хотят и не хотят, действительно дело каждого, но объединяться в сообщество, и начинать другим пытаться навязать свою позицию, да еще и говорить о "дискриминации" и осуждении общества? речь именно о таких людях  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif я больше этот вопрос хотела поднять)

Котёнок написал(а):

А вот другие представители чайлдфри настроены по отношению к материнству достаточно агрессивно.

вот об этих. вроде не встречала никого, кто бы на "чайлдфри" реагировал негативно, реакция в основном

Нати написал(а):

Не хотят - ну и не надо

0

5

Котёнок написал(а):

я больше этот вопрос хотела поднять)

я таких не встречала http://forum.ntagil.ru/images/smilies/meeting.gif нет, ну есть кто просто пока осознанно, понимая что сам еще не дорос..но чтоб в сообщества и агитируя..
а вообще радует что ктото думает-надо ему или нет, а нет так что..мать не любит ребенка, дети не любят родителей и вокруг одни соседи

0

6

У меня девушка есть знакомая ей уже за 30 ну и конечно все спрашивают когда да когда уже лялькой обзаведешься. На эти вопросы она отвечает грубо мол "да нафиг нужны эти спиногрызы" или "я еще для себя хочу пожить". Только мало кто знает что она не когда не сможет иметь детей, а признаваться даже многим близким и родным о своей проблеме ей не хочется. Вот и приняла она такую для нее удобную позицию.

0

7

ну это даже понятно... просто отчего я об этом подумала - вообще про тех, кто не хочет детей. на forum.ntagil.ru gпоявилась девушка, создавшая тему - что познакомится с мужчиной, не желающим детей. ей 26, и она вот хочет найти спутника, с которым вместе не будут хотеть детей  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pardon.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Мужчина и женщина » Жизнь без детей. Против детей. (чайлдфри)