Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Мужчина и женщина » Гражданский брак: за и против


Гражданский брак: за и против

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сейчас многие пары прежде чем расписаться и стать семьей официально, живут вместе в гражданском браке. А надо ли? Как к этому относитесь? Готово ли наше общество к такой модели семьи? И какие проблемы могут возникнуть?(Админы,если подобная тема есть - закройте эту, пожалуйста http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif )

0

2

да вроде нет такой темы  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif
ну мы в ГБ полгода прожили.. в целом положительно отношусь

Нати написал(а):

Готово ли наше общество к такой модели семьи?

да вроде сейчас в основном так и начинают жить.

0

3

мы жили  в гражданском  5 лет, только потом зарегистрировались,не вижу ничего в этом плохого

0

4

Мы жили тоже где-то год, вообще считаю это дело нужным. Здесь так сказать свои силы в семейной жизни пробуешь и заодно человека в бытовом плане узнаешь. А кто-нибудь отрицательно относится? У меня сестра живет уже 4 года с МЧ, ребенок есть. Вот тут-то и проблемы начались: ребенок на фамилии отца, а она на своей. проблемы и при оформлении документов разных.Все спрашивают: а вы ему кто? Тоже считаю это абсурдным, но она теперь все время паспорт с собой носит. Такие же проблемы у начальницы на работе, дочери 12 лет. В юридическом плане такие семье не защищены.

0

5

А мы не жили, сразу расписались, я почувствовала что это моя вторая половинка, чего ждать? А вот повенчались через 5 лет, когда детей планировали, кстати забеременела ч/з неделю после венчания, вот как бывает, чудо! А вообще я не против гражд. отношений , с условием что они закончатся браком, особенно если планируется дите.

0

6

Белка написал(а):

А вообще я не против гражд. отношений , с условием что они закончатся браком,

Я тоже, но бывает и наоборот. Лучше уж так разбежаться, чем потратить деньги на свадьбу и паспорта попортить)))

0

7

Нати написал(а):

Лучше уж так разбежаться,

С другой стороны сколько людей бы уже разбежались, если бы не узы брака, а тут ответственность- вот и пытаешься решить конфликт. В первый год же у многих бывают чисто бытовые проблемы, а если не расписаны можно просто свалить и ничего не решать, а потом всю жизнь жалеть.

0

8

Гражданский брак это хорошо, мы с мужем почти год так жили, а сестра у меня сразу замуж выскачила, промучилась 10 лет, потом вса равно разошлись, оглянулась уже тридцать лет и 2 детей. А подруга 3 года прожила, недавно разошлись и она безумно рада что они были не в браке.

0

9

Лично я за Г.Б.  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/good.gif Познать человека как говориться в быту))) а потом уж либо в Загс либо не по пути.Кроме того считаю что эта проверка просто обязательна!!!!Ну а детей рожать конечно только в законном браке.  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

0

10

А кто в гражданском браке с детьми? Какие проблемы есть?Имею в виду оформление документови др.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Мужчина и женщина » Гражданский брак: за и против