Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » События, новости, происшествия. » Перинатальный центр открыт!


Перинатальный центр открыт!

Сообщений 31 страница 60 из 157

31

А мне теперь интересно ведь по родовому сертификату роженица имеет право сама выбирать роддом. Представляйте сейчас весь пригород и город да еще близ лежащие города ринутся в один перинатальный центр. И как они будут вести отбор кому там рожать, а кому и в другое место ехать. Как я поняла отказать по сертификату не имеют право?

0

32

Вот тагилсроевскому роддому всегда фиолетово было на сертификат,у меня подругу в 37недель со схватками каждые 2минуты и излитием вод,отправили на вагонку "вы же ленинский район", а насчет центра,как думаете в нем уже будут возможны парные роды?

0

33

ОлечкаБ написал(а):

А когда у тебя срок?

На УЗИ поставили 28.09.2010. Но ведь ребенок может в любой момент попроситься))) вот уговаривались повернуться головой вниз. Почти уговорились. Терь вот договариваемся рожаться после 10-го,чтобы наверняка попасть.

Мисска написал(а):

"вы же ленинский район"

вот-вот. и по нашему полису медицинскому мы имеем право выбирать не только врачей (а,соответственно, и участки), но и больницы. но попробуйте это на практике осуществить. территории закреплены за участками, нарушать порядок нельзя. это надо быть очень настойчивым, чтобы свои права отстаивать.

0

34

Лариса написал(а):

Представляйте сейчас весь пригород и город да еще близ лежащие города ринутся в один перинатальный центр.

За перинатальным центром закрепляются жители 13-ти муниципалитетов, где живут 416 тысяч женщин. По предварительным расчетам, центр может принять до 4 тысяч родов в год.

вот. а как принимать будут.... неужели роддомы тех муниципалитетов отдадут своих рожениц?

0

35

Выбрать - то можно, но если мест нет, то повезут в другой род.дом. Я слышала, что после открытия пер.центра, закроют род.дом на вагонке, на чистку.

0

36

А меня не спрашивали, куда я хочу. Спросили прописку и где состояла на учете, и повезли на Вагонку - прописана была там и состояла там на учете. А вагонский роддом тип на ремонт подвальных помещений закрывают. Наверное, попросту весь персонал оттуда в город переведут. Нерентабельно для Тагила 3 роддома содержать.

0

37

Мне срок 27.09.Но в ЖК сказали, на перинатальный не надеяться - его открыли якобы чисто фолрмально. Никакго приёма рожениц не будет http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif

0

38

Мне конечно все на фотографиях нравится, но рожать среди первых я бы там не хотела.

0

39

Мама во второй раз написал(а):

Никакго приёма рожениц не будет

вот так АПЛОМ!!!!!!!!  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wacko.gif

Annastasia написал(а):

но рожать среди первых я бы там не хотела.

ну да.тоже риск есть: люди с новой техникой еще не разобрались,нужен опыт, многолетний опыт.но я ждать так долго точно не смогу.а в комфортных условиях рожать хочется.ведь многое зависит от того,как себя настроишь....

0

40

Мама во второй раз написал(а):

Мне срок 27.09.Но в ЖК сказали, на перинатальный не надеяться - его открыли якобы чисто фолрмально. Никакго приёма рожениц не буде

тоже 27 сентября ПДР, на последнем приеме спросила у Г насчет перинатального, она сказала, что там какие-то проблемы с оборудованием и скорей всего прием начнется только в октябре, если его вообще опять не закроют.

0

41

am24 написал(а):

октябре, если его вообще опять не закроют.

блин. чего людей-то обнадеживают  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/cray.gif
а у меня срок 28.09.2010. кто раньше пойдет в эстафету....

0

42

Каждый день по телевизору, да по разным каналам показывают и показывают. А на самом деле остается только мечтать...

0

43

У нас занятие перенесли на школе матери, из-за того что там женьщина должна была присутсвовать, которая у нас лекции читала. Она сказала, что ленточку перерезали, но надо ждать сертификацию из Москвы и тд, а когда это все придет, не известно в лучшем случае к концу сентября. Так что девочки все возможно, не теряем надежды. А еще я спрашивала, какой там штат, она сказала, он уже укомплектован, там и совсем новые сотрудники, и спецы из других род. домов. Что все там так классно, в каждой палате отдельная душивая, туалет, ионезатор воздуха и тд..Она говорит что даже не верится, что в нашем Тагиле...такое чудо построили...

0

44

Ogelena написал(а):

сертификацию из Москвы

вот. мне тоже знакомая, которая там УЖЕ работает, сказала, что это официальное открытие будет, а когда на самом деле откроется, никто не в курсе. все зависит от того, как быстро сертификация пройдет. а она и до нового года может затянуться....

0

45

Тааак, я с 27 сентября по 6 октября рожаю (разные врачи - разные сроки)... Тянем до последнего
А кто-нибудь тут есть с Вагонки????

0

46

я вот тоже, как говорится, тяну......видимо, зря тяну....а на Вагонке я рожала в прошлом году.весной.жутко перемерзла.и при родах, и потом, когда пребывали с малышкой. а сейчас отопительный сезон еще не открылся......да и не очень-то тепло и весной при работающих батареях было((((((((((9

0

47

Мама во второй раз написал(а):

А кто-нибудь тут есть с Вагонки??

с какой целью интересуетесь? я просто жила на Вагонке. а временно сейчас на ГГМ. с ГГМ везли на Вагонку....

0

48

Девочки, я уточнила, вроде говорят что ТС больше рожениц не принимает, он сейчас последних выпишет и все его закроют. Врачи с ТС переходят в центр, а центр планирует принимать с 15 сентября. Раньше с первого октября хотели, но перенесли дату. Сотрудники туда уже ходят, все там прибирают.
Отопительный сезон кстате начинается на днях уже...По крайней мере на ГГМ объявление весело, что будут пускать с 10 сентября.

0

49

Центр откроют не раньше 14 октября, вчера была на приеме у врача, она сказала, что на днях перезжают, но открываться планируют к середине октября.

0

50

И мне вчера сказали, что даже бумаги в центр не перевеззли.как же,мол,рожениц будут принимать и т.п. Сан.эпид.станция тоже там еще не была.
а меня кладут с 13 сентября на т/с.вот.поеду "для подготовки к родам".а потом кесарить.

0

51

Ну будем ждать :).

0

52

Ну вот Видимо, Вагонка моя судьба....
Зверски болит поясница уже два дня.. Наверное, тоже 13 закатают на ПКС

0

53

Delfy написал(а):

на т/с.

тут хороший род дом,всё будет хорошо!

0

54

Delfy
Щастливо тебе.

0

55

Олька написал(а):

Центр откроют не раньше 14 октября

Разные сведения какие-то у всех  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/nea.gif  Подождем до 15 осталось недолго.....

0

56

ОлечкаБ написал(а):

Щастливо тебе.

сибаньки.мы уже дома))))))
не доехала я до т/с.забрали ночью  с 12-го на 13-е сентября.но на т/с не повезли,мол прописка ленинского района.хрен поймешь их.то мы к т/с относимся,то к ленинскому.в общем,рожала я на вагонке снова.и уже на 4-тый день стали везти с т/с,мол закрыли т/с на ремонт.и сам медперсонал ходил в шоке,не знают,куда потом их денут:откроют или не откроют перинатальный.мол,смены у них уже стоят,а им никто ничего не говорил про переезд.такая тайна,покрытая мраком.

0

57

Delfy написал(а):

мы уже дома))))))

поздравляю от всей души!!!! у нас с тобой вообще почти одинаковая разница у детишек. У меня доче 1,7 будет когда появиться братик!!! я конечно всё ещё надеюсь что перенальтный всё таки откроют и я попаду туда.  мне ещё месяц ходить)))

0

58

Delfy, мои поздравления!!! пусть сынишка растет здоровеньким маме и папе на радость! а насчет перинатального центра знаю, что там сейчас расставляют мебель и оборудование, его еще будут мыть, т.к. пока он не соответствует санитарным требованиям. скорее всего, через неделю откроется на прием рожениц. все будет зависеть от скорости помывки и приемки. персонал т/с роддома уже перевели в п/центр

0

59

муж по радио вчера слышал, что перинатальный через неделю обещает начать прием рожениц, вроде какие-то бумаги получены, осталось завершить помывку.

0

60

сегодня должны принять первых рожениц. написано на сайте Нижнего Тагила. надо новости глянуть. вдруг покажут что

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » События, новости, происшествия. » Перинатальный центр открыт!