Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Школьные годы. » Деньги на карманные расходы.


Деньги на карманные расходы.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Разговаривали с подругой, у нее сыну 8 лет, ну она и рассказала - если дает сыну деньги, он потом с товарным чеком домой для отчетности приходит (ну это не считая отправок "за хлебом" и пр. мелочами)
а вы сколько считаете возможным дать ребятёнку и как часто?

0

2

Ничего себе доверие...Мы хоть еще до такого возраста не дошли, но уже Диме даем денежки, точнее, даем почувствоватьчто сколько стоит. Бабушка дала денежку, объясняем, что можно купить на это, учу самостоятельно покупать, с коляской у магазина стою, а его отправляю за приятной мелочью. Сдачу разрешаем оставить себе, он ее в копилку складывает. Мне вообще долго деньги на мелкие расходы не давали. Я сама в 10 классе работать начала, свое - есть свое)) Ребяткам своим буду давать небольшое количество(по нынешним расценкам не больше 30 руб  в неделю), но требовать с неих чеки не буду. А если что-то надо, то пусть говорят, купим сами))

0

3

Котёнок написал(а):

с товарным чеком домой

ну моя тоже ходит по магазинам и приносит чек со здачей,но не потому,что я не доверяю и проверяю, был случай,когда ей подсунули хлеб черствый при черствый,при этом я знаю,что в этом магазине хлеб привозят ежедневно, я пошла и вернула, вот после такого случая она приносит чеки, денег ей не даю ежедневно,но если куда идет с бабушками то могу дать, а в школу нет необходимости, на транспорте не ездит и 4 раза кормят,да у них и буфета то нет, так что ей не к чему

0

4

Котёнок написал(а):

ну это не считая отправок "за хлебом" и пр. мелочами

а за чем она тогда его отправляет в 8 лет то? что потом по чекам проверяет,не шубу ведь покупать

0

5

игрухи какие-нибудь купить - чтобы точно на игрухи тратил

0

6

Мое мнение, что если дал деньги, то и нечего контролировать, пусть распоряжается сам...Но у всех ведь свои правила...Видимо, у них так вот сложилось))

0

7

Котёнок написал(а):

игрухи какие-нибудь купить - чтобы точно на игрухи тратил

а,ну тогда да,если своей дам на игрухи уж точно ждать с чеками не буду, но когда она просит-мама дай денег, а на вопрос зачем- говорит-надо-это не катит, так и объясняю, а вдруг сигареты захочешь купить, тогда говорит зачем и я даю, небольшой контроль тоже должен быть,что бы дети сами понимали ценность деньгам

0

8

КоШкА написал(а):

а вдруг сигареты захочешь купить

вот-вот... посмотришь на школьников шестиклашек за углом школы курящих и страшно становится...

0

9

Котёнок написал(а):

посмотришь на школьников шестиклашек за углом школы курящих и страшно становится...

вот-вот Кать,только беседы-беседы и личный пример,а как иначе при нашей то жизни

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Школьные годы. » Деньги на карманные расходы.