Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Полезные советы » Мебель для детей: как выбирать и что?


Мебель для детей: как выбирать и что?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Сижу вот сейчас, думаю о будущем: раньше жили в одной все комнате, Дима из кроватки вырос, надо было ему диванчик какой-то брать. Поехали по магазинам и нашли уголок школьника. Таким образом на 2-х квадратных метрах у нас кровать, стол компьютерный и шкаф для одежды, очень нравится, еще плюсы такого, что сейчас несмотря на то, что живем в 3шке, у Димы своя комната(но проходная), спит там на втором этаже и никто ему не мешает. Только в садик иногда трудно стащить...Влад пока в нашей спальне спит в кроватке детской. А вот через год хочу отселить его к Диме. Что лучше выбрать ему для сна? А может 2ярусную кровать брать? Вот и думаю. А как вы устроили сон ваших деток?С одним вроде - не проблема была, а для 2-х и удобные спальные места хочется, и чтобы место для игр оставить. Мальчишки все-таки, им бы машинки погонять по комнате, чем больше места, тем лучше. А кровать у Димона такая:

0

2

А у нас старший спит тоже на высоте, только кровать-чердак( из Икеи), удобно очень, хоть комната и его, мелкая все равно везде лезет, а на кровати можно много чего спрятать, да и самому скрыться. Только доча сама уже втихушку забирается, научилась. А внизу у них игровая зона, мягкая. Я тоже все думаю, ч/з полгода надо Марусю от нас отселять, как их устраивать, тем более дети разнополые? Хочется каждому отдельный уголок и спальное место укромное.          фото из нета, в реале лучше смотрится, а с икеевского сайта не могу прикрепить

Отредактировано Белка (Вс, 24 Окт 2010 00:21:52)

0

3

Прикольный у вас чердачок. Мой муж вместе с сестрой жили в одной комнате  пока ему 18 лет не исполнилось и он не уехал сюда в Тагил поступать в институт. И говорит, что нормально жили, что ту такого. Я вот тоже не представляю, с сестрой росла. И мне многие говорили, что лет так до 15 - вполне нормально если они будут в одном комнтае жить. А я бы вот расселила...

У кого-нибудь есть 2хярусные кровати?Какое мнение?

0

4

Нати написал(а):

А я бы вот расселила...

Конечно, вот старшему будет лет 10, придется нам в гостинную перебираться, свою комнату отдадим ,а пока мелкие- пусть вместе.

0

5

вот нашла прикольные кроватки

0

6

у меня тоже разнополые,при том их 3-е! через год заселим всех в одну комнату,а что делать-мелким двух ярусную кровать будем покупать,а у старшей софа

0

7

КоШкА
У вас-то да, еще "хуже" чем у меня!!!Конечно, необходима точно такая кроватка. Мне очень первая понравилась на фото у Белки. Я бы такую взяла...

Еще вот такой вопрос: а у кого в чем хранятся игрушки? У нас в корзинке-тигренке. Сначала нравилось, но потом нашлись минусы: мелкие машины падают на дно, достать их тяжело. Сейчас думала, что этажерку детскую купить и тут же поняла, что пыль там будет хорошо копиться. Теперь на комоды пластиковые смотрю, потом туда хоть что сложить можно будет, вещь должна быть практичной.

0

8

у нас игрушки хранятся в выкатном ящике под кроватью, причем в одном все то что в коробках и книжки, в другом мягкие игрушки куклы и прочее

0

9

valery
Да вам и раскладывать-то еще некуда http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif У нас тоже вроде все в одном месте, но Дима любит, когда все отдельно, по полочкам. У нас иногда машинные парковки по всем комнатам и мама громко так ночью шипит когда встанет на машинку какую-нибудь))

0

10

Нати написал(а):

У нас в корзинке-тигренке.

у наст тоже в такой корзине,пока своей комнаты нет, о месте хранения не думала, а корзина в плане трудности доставания игрушек нам не страшна,тк первым делом мы её переворачиваем и начинаем играть,но всегда,если что то меняем-кушать пошли или спать,читать мы игрушки складываем,это уже 100% правило, а подрастут места для хранения будем уже думать из расчета свободного места в комнате http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

11

А у нас все игрушки в манеже лежат, машинки в тумбочке (но уже не влазят), не знаю что придумать, уж очень много места манеж занимает...

0

12

Нати написал(а):

в чем хранятся игрушки?

у нас-в больших икеевских контейнерах, на колесиках , оч. удобно для хранения конструктора и мелких игрух,  удобно двигать при сборе игрушек, ставятся друг на друга. В маленьких конт.-машинки, киндеры. В пластиковых ящиках-куклы, мягкие игр. В детском шкафу-книги, настольные игры, все для творчества. Еще у сына импровизированный гараж на полу с большими грузовиками, а у дочки-кукольный дом с мебелью и куклами. Короче, куда не повернись- хлам игрушечный, обидно что дети ими почти не играют, им что-нибудь новенькое подавай, вот так хлам и копится. Надо придумать план по уничтожению игрушек.

0

13

Белка написал(а):

куда не повернись- хлам игрушечный, обидно что дети ими почти не играют, им что-нибудь новенькое подавай,

Да уж это точно...

Белка написал(а):

Надо придумать план по уничтожению игрушек.

В детские дома, малообеспеченым семьям, а самое простое подарить кому нибудь, для кого-то будет новенькой, ну или на кройняк на мусорку.

0

14

А мы делаем так: часть игрушек убираем в коробку и на антресоль или в гараж. Потом через некоторое время достаем и меняем на другие игрушки. Действует правило: новое - это хорошо забытое старое.

0

15

Белка написал(а):

в больших икеевских контейнерах, на колесиках

а можно показать в каких?хотя бы фото с сайта икеи,просто я на них смотрю,там полно всяких и по размеру кажется маленькие.........

Нати написал(а):

Действует правило: новое - это хорошо забытое старое.

да,я также делаю,в основном это касается мягких игрушек,не так и часто они в них играют,вот и меняю,месяц вв одни играют,месяц в другие

0

16

КоШкА написал(а):

а можно показать в каких?

вот в таких. А игрухами на днях займусь, уберу половину, спасибо, девочки за совет.

0

17

Белка
ого,вон какие,спасибо,вместительные

0

18

Лучше зайдите на сайт детской мебели Baby Land! ;) Они делают бесплатные дизайн-проекты комнат в 3D! Я, например, там выбрала Детскую Legs в скандинавском стиле. Посмотрите фото:
https://e-babyland.ru/image/cache/catalog/Rabbit/lg1-800x800.jpg
Простая, функциональная, с экологичными и безопасными кроватями из массива бука, вместительными шкафами и эргономичным рабочим столом.  http://www.kolobok.us/smiles/icq/good.gif  Мне там сделали классный дизайн-проект комнаты:
https://e-babyland.ru/detskie_komnaty
Советую присмотреться к этому магазину, здесь можно приобрести практически все из желаемой мебели!  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/cool.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Полезные советы » Мебель для детей: как выбирать и что?