Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » Кашель во сне


Кашель во сне

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Сижу, слушаю, как кашляет ребенок - сердце заходится от жалости. Помогите! Уже не первую ночь кашляет во сне. Кашляет несколько раз за ночь. С каждой ночью количество раз, когда кашляет, увеличивается. Даже днем уже такая беда нас преследует. Утром после сна сегодня тоже некоторое время кашляла, хотя до этого только ночью. Днем ни соплей, ни кашля.
Почитала в инете кое-что на эту тему: "Насчет глистов обязательно проверить нужно, а часто у аллергия или начало бронхиальной астмы проявляется только ночным кашлем... Надо к аллергологу обратиться, там сразу и на глисты анализ назначат, и на аллергены (бытовые, пищевые и т.д.. А пока можно попробовать дать абсорбент (я уголь активированный давала, по 1т 3 раза в день) и антиаллргические (кларитин по 1/2 т в день, но его с 2-х лет только можно, вместо него супрастин можно, но чаще давать придется и спать много малыш будет." "когда ребенок кашлял во время сна, ТОЛЬКО во время сна, так вот, Слава Богу им попался умный врач, который понял в чём дело: у детишек были глисты! И сколько их до этого не лечили от кашля, ничего не помогало! Многие паразиты при попадание в дыхательные пути (это происходит при заражении), вызывают такую реакцию! А у одной знакомой девочка кашляла, жаловалась на нехватку воздуха, оказалось, что у ребенка лямблии, и как только от них избавились, всё прошло! Сдайте кровь общий анализ, и если эозинофилы повышены, то возможно это глисты. Детки ведь постоянно всё в рот тянут, так что возможно всё." и т.п.
У кого было, подскажите, как сейчас ребенку помочь. Я, конечно, хотела бы к специалистам попасть, но не знаю, когда теперь получится (роды скоро). Может, чтонить из гомеопатии попить, посмотреть, как поможет?

0

2

Delfy написал(а):

возможно это глисты.

жутковато как то. По моему так трахеит начинается ,у моих часто так-покашляют 3-5дней ночью, а потом и днем начинают+еще горло, сопли и т. п. неприятности вылазят. Обратитесь к педиатру, послушают , мне кажется, не так все печально, главное вовремя и правильно лечить.

0

3

Delfy написал(а):

Почитала в инете кое-что на эту тему:

ну это страсти какие-то
во первых к врачу
во вторых

Белка написал(а):

так трахеит начинается

при этом соплей с наружи нет,а вот по стенке стекают,от этого и кашлеет, потом, возможно, сразу зелень из носа пойдет
а на счет анализов крови,на глистов это к врачу

у нас вот у  девочки в садике небыло кашля,а врач их всех смотрит 3 раза в неделю и услышала хрипы,недолеченный бронхит
так что тут ненадо ничего гадать,а сходить и проконсультироваться

0

4

Белка написал(а):

главное вовремя и правильно лечить.

верно.а как определишь,правильно ли диагноз поставили.только как повезет.будешь лечить одно,а вылезет другое.но я уже попросила направление на анализ крови на глисты (аскориды, лямблии и т.п.).уж провериться,так провериться.хотя откуда бы глисты-то. с гигиеной у нас полный порядок! насчет еды - что попало не едим, всякие снеки и шоколадки - тоже не наше.

КоШкА написал(а):

сходить и проконсультироваться

да я тоже бы за это.ток не до походов уже - со дня на день рожать. а противоглистную терапию сделать не повредит. ну а насчет кашля - попросила свою маму: завтра сходит с дитё, возьмет направление на взятие крови, так заодно пусть и послушают.

0

5

Мне кажется, что это банальная простуда и ничего совсем уж такого серьезного тут нет, просто так и фарингиты начинаются и трахеиты, при этом совсем не обязательны сопли и покраснение горла, они попозже придут в гости. Так что можно вообще врача на дом вызывать. Объясните в регистратуре , что вы в положении, мне кажется, что поймут.

0

6

тоже хотела сказать, что

Нати написал(а):

можно вообще врача на дом вызывать. Объясните в регистратуре , что вы в положении, мне кажется, что поймут.

я так и делала на крайних сроках с Мишкой, если Вовка простужался.

0

7

Delfy написал(а):

хотя откуда бы глисты-то

да мало ли от куда,животные,рыба и тд,лишним не будет

0

8

Нати написал(а):

Так что можно вообще врача на дом вызывать. Объясните в регистратуре , что вы в положении, мне кажется, что поймут.

хорошая идея! Насчет понимания - вряд ли... Но настоять можно попробовать! Хотя мой врач в курсе - я по телефону звонила, просила направление.

Нати написал(а):

это банальная простуда

сомневаюсь, что это простуда... уже неделю.и только во сне.и не всю ночь. аллергенов не должно быть: спит в своей кроватке, постельное регулярно меняю. животных у нас нет, никто не курит... но, не думаю, что будет лишним послушать бронхи врачом. на днях вызову врача тады (попробую).

0

9

Это может быть круп

0

10

Мисска написал(а):

Это может быть круп

а что это?

0

11

Мисска написал(а):

Это может быть круп

не,у него совсем другие симптомы,непугай
Delfy
что врача не вызовешь?
вот для сведения

Свернутый текст

С приходом зимы слова "грипп", "ОРЗ" и "ОРВИ" уверенно "перебираются" из категории медицинских терминов в категорию слов "общеупотребительных" - к сожалению. К счастью, в эту последнюю категорию сегодня не так часто попадает еще один, тесно ассоциирующийся с сезонным пиком простудных заболеваний термин - круп. <b>Ложный круп</b>, точнее. Тем не менее, скрывающееся за этим словом опасное для здоровья (и даже жизни) детей состояние нынче встречается не столь уж и редко - а значит, требует от родителей определенного минимума знаний о себе. Знаний, необходимых для защиты малыша.

<b>Ложным крупом</b> называют возникающее при некоторых ОРЗ воспаление слизистой оболочки гортани и трахеи, нередко сопровождающееся сужением (стенозом) голосовой щели. Стенозирующий ларинготрахеит, иначе говоря. Определение "ложный" в свое время было дано этому состоянию врачами для отграничения его от дифтерии гортани (так называемого "истинного крупа") - ибо внешние симптомы их довольно схожи. Однако при дифтерии в развитии этих симптомов ведущую роль играют образующиеся в гортани плотные пленки ("круп", собственно, и переводится как "пленка"); при крупе ложном вышеозначенных пленок в гортани нет - главной причиной опасных проблем является отек слизистой оболочки дыхательных путей.

<b>Ложный круп</b> является типичным осложнением респираторных инфекций именно у детей - из-за ряда возрастных анатомо-физиологических особенностей дыхательной системы. Таких, например, как высокая насыщаемость слизистых оболочек жидкостью, и наличие хорошо развитых, широко сообщающихся между собой лимфатических образований. И если вторгшийся в организм малыша вирус отличается специфической "тягой" (тропизмом) к тканям подскладкового пространства гортани (как вирус парагриппа, например), то вероятность развития отека гортани и спазма голосовой щели становится довольно существенной. Причем, чем младше ребенок, тем ярче и быстрее может развернуться жизнеугрожающая симптоматика.

<b>Признаками</b>, позволяющими своевременно распознать начало ложного крупа, является внезапное начало (чаще всего в ночное время) на фоне предшествовавшего повышения температуры тела и катаральных явлений ОРЗ 1-3-дневной давности. "Классическая триада" крупа - одышка, потеря голоса и грубый "лающий" кашель могут сопровождаться беспокойством и возбуждением, а при более тяжелых степенях стеноза гортани в виду нарастающей кислородной недостаточности - заторможенностью и угнетением сознания малыша.

Самая тяжелая стадия крупа, асфиксия, как правило, быстро приводит к полной потере сознания на фоне почти бесшумных поверхностных дыхательных движений. Конечно, сегодня подобные исходы крупа крайне редки и связаны, в основном, с серьезным запаздыванием квалифицированной медицинской помощи.

Очевидно, что всем мамам и папам, чьи дети еще не пересекли границу "дошкольного" возраста необходимо крепко-накрепко помнить о том, что появление у ребенка, заболевшего ОРВИ, любого из симптомов сужения голосовой щели, является прямым показанием для незамедлительного вызова на дом врача. Причем, ждать его "сложа руки" нельзя: заболевшему малышу нужно придать возвышенное положение и обеспечить свободный доступ увлажненного воздуха, предложить обильное теплое питье и провести так называемые "отвлекающие" процедуры. Это могут быть горчичники (при условии их индивидуальной переносимости) или же горячая ножная ванна - главное, чтобы в результате данных "отвлекающих" процедур уменьшился приток крови к отечной гортани ребенка.

Ребенка помладше вообще следует взять на руки и перейти с ним в теплое помещение с влажной атмосферой. Роль такого помещения вполне может сыграть ванная комната, увешанная влажными простынями. Подойдет и согревающий полуспиртовый компресс на область шеи или грудной клетки. Хотя особенно хорошо при вирусном ларинготрахеите помогают ультразвуковые ингаляции - вот почему портативный ингалятор не помешало бы иметь любой семье, где есть маленькие дети.

А вот чего нельзя делать ни в коем случае - так это паниковать. Какими бы грозными не выглядели проявления крупа у ребенка. Немедленный вызов медицинской помощи и перечисленные выше мероприятия вполне достаточны для того, чтобы признать приведенное в эпиграфе отношение к этой проблеме безнадежным анахронизмом. Не так уж, в конце концов, страшен круп, как "его малюют".

и вот

Свернутый текст

Ложный круп у детей
Ложный круп у детей. Круп - острое воспаление гортани и трахеи различной этиологии, осложняющееся затруднением дыхания.
Различают круп: истинный (дифтерийный) и ложный (осложнение кори, гриппа, скарлатины).
Стенотическое дыхание возникает от отека слизистой гортани (от голосовых связок до трахеи) и рефлекторного спазма мышц. Уменьшается просвет дыхательных путей до закрытия.
Особенно тяжело круп протекает в 1...3 года. Различают стеноз 3 степеней: I - компенсированный (охрипший голос, в покое дыхание ровное). При возбуждении незначительное втяжение яремных ямок и податливых мест грудной клетки; II - субкомпенсированный. Дети возбуждены, дыхание шумное, стеноз больше выражен, в дыхании участвует вся вспомогательная дыхательная мускулатура, трепетание крыльев носа, изменение цвета кожи; III- декомпенсированный. Дети возбуждены или заторможены, резко выражен стеноз, липкий холодный пот, тахикардия, зрачки расширены. Признаки застоя в малом круге кровообращения. На лице страх, грубый лающий кашель, усиливается при беспокойстве ребенка. Гипоксемия, в крови - ацидоз. При прогрессировании - асфиксия (IV степень стеноза).У детей раннего возраста первая стадия легко переходит во вторую и третью.
Неотложная помощь. Восстановить проходимость дыхательных путей, устранить гипоксию. Снять стеноз можно рефлекторно-отвлекающими процедурами: общая горячая ванна 5...7 минут (температура воды 38...39 °С), ножные ванны с горчицей. После ванны укутать. При температуре у ребенка 37,5 °С и выше ванну не делать. Горчичники до 3...4 раз в сутки. Теплое питье (молоко с содой или минеральная вода типа боржоми). Паровые ингаляции с содой. Если появился более мягкий кашель, то это говорит об улучшении состояния. Дать димедрол, пипольфен (возрастная дозировка).

Отредактировано КоШкА (Чт, 9 Сен 2010 13:49:26)

0

12

КоШкА написал(а):

вот для сведения

если это мне,то я это знаю))))))) просто я в тему и симптомы не вникала

0

13

Delfy

Чем дело-то у вас кончилось? Врач была?

0

14

КоШкА написал(а):

что врача не вызовешь?

а смысл? попробуйте это, попробуйте то. сначала хотела похожей ситуации у других услышать.чтобы хоть готовой быть.

Нати написал(а):

Чем дело-то у вас кончилось? Врач была?

ну сейчас-то дома холодно, понятно,откуда кашель.но я уж решила довести дело до конца.взяла пробирку на Мира, 61. забор у детишек только во 2-ой городской делают.да еще соскоб на яйца глистов возьмем.никогда не поздно противоглистную терапию провести.у нас просто синехии опять появляются.вот почему я на глистов больше склоняюсь.

0

15

Мисска написал(а):

если это мне,то я это знаю

нет это не лично тебе,а показать что симптомы крупа несоответствуют симптомам у Delfy

Delfy написал(а):

нас просто синехии опять появляются

это синики? если да,то что это признак глистов?

0

16

У меня мелкая вторую ночь кашляет, утром встает как небывало-опять из садика что-то притащила, млин , неделю болеем, неделю ходим. Я  думала, она с 2 мес. со старшим уже все переболела, иммунитет крепкий стал, и вот...

0

17

Белка написал(а):

опять из садика что-то притащила, млин ,

А мы так до 3 лет болели... Крепись))) А мне заранее терпения(мелкий тоже часто болеет со старшим)))

0

18

Нати написал(а):

А мы так до 3 лет болели

а после 3? неболеет?

0

19

Намного реже, раза 2 за зиму, а с 4 лет один разик только в эпидемию переболели,ттт...Просто потом стала ловить - вижу, что заболевает, сразу меры принимаю, в горло побрызгаю, прогрею с горчицей, глядишь опять в садик. Конечно, если нет темпы и кашля. Это два пункта, из-за которых мы сидим дома)))

0

20

У меня такая же история со старшим, а с мелочью- посмотрела у нее сразу 2 зубика прорезываются, а на это дело у нас всегда иммунитет снижается. Вот и болеем.

0

21

Ничего не понимаю, мы только что вылечили траеит, а кашель так и не проходит, каждую ночь, да еще так сильно, аж до соплей!!! Врачи разводят руками, мол ребенок здоровый. Ну а кашель то тогда от куда???? Сегодня еще к ЛОРу сходили, сказали что у нас хронический аденоид, от куда взялся , ничего не понимаю http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shout.gif

0

22

Олька написал(а):

аденоид

от частых простуд,крепитесь,вас направят потом на удаления
моя тоже кашлеет,и врачи руками разводят,ощущение,что организм привык кашлеть-машинально как то

0

23

КоШкА написал(а):

вас направят потом на удаления

Этим меня уже обрадовали, но это года в 3-4, к тому времени видно бедет.

КоШкА написал(а):

моя тоже кашлеет

А кашляет только с утра или как?

0

24

Олька написал(а):

но это года в 3-4, к тому времени видно бедет.

а что видно будет,раз на удаление,то они свою функцию уже выполнили,не рассосутся,а так если не удалять-это храп во сне, дышать будет только ртом,вплоть до изменения формы лица,как бы вытянуто,мы удаляли уже в 7 лет,позно,но и процедура не из приятных

Олька написал(а):

А кашляет только с утра или как?

постоянно,втала утором-кашленула, в течении дня керкнет..........в горле у неё першит,машинально

0

25

КоШкА
А это не аллергия на что-нибудь? У нас на работе девчонка одна кашляла не один год, да так громко, говорит, что это как привычный кашель. Уговорили мы ее к аллергологу сходить. Не знаю  -на че там аллергия, но факт - не кашляет больше, а столько лет маялась.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » Кашель во сне