Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Мужчина и женщина » Ученые установили: любовь не может продлиться больше четырех лет


Ученые установили: любовь не может продлиться больше четырех лет

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Мексиканские ученые выяснили, что любовь – это временное помешательство, которое не может длиться больше четырех лет, пишет «Дни.ру».

Совсем недавно мексиканские ученые провели исследование и установили, что любовь - это временное помешательство, и длится оно всего четыре года.

Согласно анатомическим причинам, реакции любви, когда влюбленные не могут думать ни о чем и ни о ком, кроме любимого человека, продолжаются всего лишь четыре года. Даже если это были самые романтические отношения. К тому же психическое состояние влюбленного можно сравнить с синдромом навязчивых состояний.

Мексиканские ученые также установили, что влюбиться в одного конкретного человека можно только один раз. Повторный всплеск эмоций и чувств после расставания объясняется лишь привязанностью или сексуальным влечением. От чего, собственно, и следует отличать настоящее чувство.

0

2

:crazyfun: ну все. значит, нам меньше года осталось) надо успевать налюбиться)

Ларчик написал(а):

Повторный всплеск эмоций и чувств после расставания объясняется лишь привязанностью или сексуальным влечением.

а вообще вот ключ к отношениям) не только страсть или секс, но и ПРИВЯЗАННОСТЬ...
мы в ответе за тех, кого приручили...(с) Маленький принц

0

3

У нас с мужем летом будет 5 лет совместной жизни, и знаете я временами прям ощущаю, что любовь куда-то ушла. Печально, конечно. Видать осталась только привязанность к этому человеку. Иногда хочется взять детей и просто уйти, на недельку, отдохнуть. Может я дурочка просто и придумываю себе фигню всякую???

0

4

Нет,не придумываешь.Очень редко у кого такое чувство остается,а в основном наверное и есть уже не любовь,а привязанность.Я вот тоже не понимаю,куда она делась,любовь то.Просто живу и понимаю,что без любимого человека не смогу прожить,а пылких отношений, сильной страсти уже нет.

0

5

А мне кажется что пылкая страсть и не очень нужна, спустя столько лет... По мне так тихое семейное частье - гораздо лучше. Любовь - она ведь не только в безбашенных поступках  - она во всем, в разговоре, прикосновениях  и т.д. Мы вот уже седьмой год вместе живем - а до сих пор  разлука даже на день - очень огорчает. Ходишь и постоянно думаешь о нем. И я бы не сказала что это просто привязанность..

+1

6

valery написал(а):

пылкая страсть и не очень нужна

Ну иногда то надо,чтоб "стариной тряхнуть"))) :D

0

7

Ну иногда то конечно, а вот постоянно мне кажется уже сил не хватит - есть куда тратить энергию))

0

8

Так постоянно,это уже паранойя,это слишком,а вот иногда,очень даже)

0

9

valery написал(а):

Любовь - она ведь не только в безбашенных поступках  - она во всем, в разговоре, прикосновениях

это точно

0

10

Ученые установили: любовь не может продлиться больше четырех лет

дундуки патамушта

0

11

нафаня
неопровержимый довод  :cool:
а вообще, черт их знает. мне еще больше полугода до 4-х лет осталось))

0

12

Котёнок написал(а):

мне еще больше полугода до 4-х лет осталось

потом обязательно отпишись, как оно ;)

0

13

ага))

0

14

неопровержимый довод

а то ж :D

0

15

Я с 4-х летием жизним любви совсем не согласна. Мы с мужем 7 лет как знакомы, 6 как живем вместе, 2 года как женаты. И люблю его очень. И он надеюсь тоже:-))). Что касается страсти, может она изменилась, но не исчезла. Думаю что всё завитисит от желания 2-х человек, это чувство сохранить, холить и лилиять его...

+1

16

Ника ты права

0

17

ну,

Ларчик написал(а):

Мексиканские ученые

, слава Богу не есть истина в последней инстанции)  может у них в Мексике так все и есть, а у нас В РОССИИ по-другому, надеюсь))
Ника +1))

0

18

кто-то из знаменитостей (по-моему Рождественский, но могу и ошибаться) на вопрос "любите ли вы свою жену?" ответил так "можно ли любить свой мизинец? вроде он есть, и ты даже этого не замечаешь - а попробуй его отруби - будет очень больно, вот так и я отношусь к своей жене".. я думаю очень верно подмечено... у меня отношение к своей второй половине такое же - вроде уже все привычно, но рассстаться с ним сродни отрубить себе палец на руке

0

19

Согласен с Нафаней дундуки ети ученые, им делать нефиг, зарплату отрабатывают. Каждый конкретный случай особенный, каждые отношения как отпечатки пальцев-уникальны. и ставить такой точный прогноз 4 года глупо.

0

20

просто тут, по-моему, произошла подмена понятий, и речь идет не о любви, а о влюбленности или страсти...

0

21

Да ну ахинею написали эти учёные, я тут как-то на 10 дней в Ёбург уезжал по работе, так думал с ума сойду на дню по несколько раз созванивались, былаб возможность так и сорвался бы домой, чтоб просто посидеть и за ручку подержаться  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif  а Вы говорите что 4 года и любовь проходит, может она и проходит, но превращаеться в мегалюбовь! ну покрайне мере у нас  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/friends.gif

+2

22

Корфик:) милый Корфик:)

0

23

Влюбленность проходит - это точно, как будто после праздника будни начинаются. А любовь, она ведь не кажется любовью, пока человек этот из твоей жизни не уходит. Это потом, уже после ты понимаешь, что любила. И вспоминаешь этого человека каждый день, каждый месяц, год, а некоторые и всю жизнь помнят. Правильно сказал один поэт(вроде Маяковский): "Любовная лодка разбилась о быт". Любовь - ее лелеять надо.

0

24

Наверное ученые забыли написать, что через 4 года любовь гаснет (кстати прислушался к себе, примерно совпадает по срокам), но лет через 7 любовь начинаешь ценить на новом уровне... может и привязанность, может и еще что нибудь... ГЛАВНОЕ (для нашей семьи было точно главным) "продержаться" эти 3 года между любовь и МЕГАлюбовь (как выражались ранее)...

0

25

Creator_r написал(а):

через 7 любовь

а что происходит через 10-15 лет?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Мужчина и женщина » Ученые установили: любовь не может продлиться больше четырех лет