Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Как долго пеленать малыша?


Как долго пеленать малыша?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Столкнулись мы с такой проблемой...Вроде опыт уже есть. С первым все как-то просто было, как только пеленки малы стали, в 3 мес перестали на ночь пеленать, а днем они у меня с месяца уже без пеленок оба. Но вот со вторым... На ночь пеленать приходится, спит беспокойно из-за своих ручек, будит себя. Еще есть такая привычка с рождения: сосет кулачки, отучить никак, нравится, но я по этому поводу не переживаю, а вот по поводу пеленки.... Ночью все равно из нее вылазит, и сразу кулаки в рот или начинает тереть лицо ими.  Вот и хочу спросить: как долго пеленали малышей на ночь? Как его без пеленки приучить спать спокойно? Днем засыпает на боку где-то на час, если без памперса, пока не написает. Поделитесь опытом!

0

2

Старшего пеленала до месяца, но без ручек. А младшую только в роддоме и тоже без ручек. Все было спокойно http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

3

Ну повезло вам, у нас вот не так, попробуй не запеленай http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif

0

4

Пеленала дочь только на ночь до 2 мес. Потом она вылазила из пеленок и спала так, намного лучше.

0

5

А мой все пальцы в рот, переворачивается на живот и орет, потому как лежать на животе никогда не любил и не любит. может перерастем?

0

6

Лежит вот щас рядом со мной, засыпает и вздрагивает постоянно, вроде уснул http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif
А еще для уверенности видимо, держит меня за цепочку))

0

7

У меня тоже засыпая вздрагивает, вцепляется в меня. До сих пор пеленаю для сна, т.к. пока его перекладываешь, то в глаз себе залезит, то схватиться за что-нибудь. А когда спит, достает руки, и закидывает их вверх. Бывает спит долго и руки ему не мешают, а бывает машет, и просыпается.

0

8

а мы сначала не пеленали, ну может до месяца от силы, а вот потом месяцев в 6-7 и до 8-9 пеленали туго руки - а ноги оставляли свободными, но это только для засыпания - как уснет распеленывали. Без пеленки уснуть у нее не получалось ))))

0

9

мы до сих пор пеленаем, и я тоже задавалась таким вопросом-до скольки? с ужасом боюсь когда пеленание придется отменить не до года же ее пеленать...

0

10

Младших пеленала только в роддоме. Олю, по-моему, неделю пыталась пеленать еще, но потом перестала. Спит спокойно, сосет пальцы, если проснется ночью, потом засыпает и все. Себя не будит. А старшую постепенно отучала от пеленок. Сначала слабже пеленала, потом только ножки, а потом и совсем перестала.

0

11

Ноги-то нас как-раз таки и не беспокоят, а вот руки наши... Попробую вот сегодня не пеленать, вдруг получится? На свою беду рано научился на живот переворачиваться(2,5мес), вот еще во сне и переворачивается и орет, не нравится. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif Может и стоило сразу не пеленать, так опять же руки вообще не могли от лица убрать. И засыпал сразу когда запеленаешь.Эх! Все равно когда-нибудь вырастем! http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

0

12

В роддоме пеленала, а после не стала. Сразу на ползунки и распашонки перешли.

0

13

Пеленала только в роддоме

0

14

Я пробывала свою не пеленать - капец просто! Ручками лезет себе в лицо постоянно, от этого просыпается и так всю ночь может - уснет -проснется - уснет - проснется))) поэтому опять стала пеленать пока

0

15

Екатерина
Во,во, так же было! Да вам еще рано тогда, зато спит спокойно! А у нас радость!!! http://forum.ntagil.ru/images/smilies/yahoo.gif Сегодня спали без пеленки! http://yoursmileys.ru/tsmile/christmas/t07017.gif С вечера заерзал и выпутывается, 2 раза перепеленывала. Потом переодела его, и в кроватку!!! Ну всю ночь спал, только утром  в 4.30 проснулся, пожевал немного и опять спать! Вот и доросли видимо.

Отредактировано Нати (Ср, 26 Май 2010 07:40:11)

0

16

http://savepic.net/419917.gif хах.. вот что значит младшему третий год... читаю название темы и думаю - ну минуты полторы... на пеленку положил и раз-раз-раз))) даже наверное меньше. потом дошло.. что как долго = до скольки..

0

17

Котёнок написал(а):

ну минуты полторы

улыбнула))
Второму набрали тоже тканей, будем шить пеленки) Все-таки сразу штаники я не представляю, да и пеленать мне нравилось, сам процесс, месяца два, думаю, будем кутаться)

0

18

я второго до пояса пеленала - а выше распашенку одевала. изредка полностью)

0

19

Главное нежно !!!!

0

20

Пеленали только первый месяц, но полностью.

0

21

недавно подруга спрашивала, как оно - ну с ребенком-то))) и про пеленание спросила.

а что я могла сказать) то же, что и тут -

Ассоль написал(а):

до пояса пеленала - а выше распашенку одевала.

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/mocking.gif

0

22

Basstet написал(а):

месяца два, думаю, будем кутаться)

ну месяца два мы и кутались) я бы и дальше пеленала, но это уже надо бы было простыни нашивать http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/mocking.gif И по пояс тоже не получилось пеленаться, ножками все снимает, теперь уже ползунки) а уж по врачам одно удовольствие  в пеленках ходить, развернул - завернул, а теперь..пока разденешь, потом оденешь. Уже скучаю по пеленкам))

0

23

а вы же вроде за вторым сходили, не? :))

0

24

Ассоль спасибо за поздравления))
сбегали, можно сказать,)) Кажется, вот недавно принесла кулечек, а сегодня уже первое слово..ну кроме маааа)) "Оппа!", еще с такой гордостью на мордашке)) И весь день артикуляционные движения делает) Козерожка у нас)

0

25

http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif класс!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Как долго пеленать малыша?