Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Скорая помощь » Препараты кальция. Во время беременности и при ГВ.


Препараты кальция. Во время беременности и при ГВ.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Заинтересовалась вопросом про кальций и его нехватку.. После первой беременности не пила ничего, во время второй пила "кальций д3 никомед", сейчас собралась продолжать его пить, ибо зубы - жалко. ну, еще пью конечно поливитамины, но в них содержание кальция не восполняет его недостаток.

Вот что нарыла про необходимость восполнения кальция в сети:

Потребность организма женщины в кальции во время беременности и лактации увеличивается примерно на 300 мг в день.  Эти потребности обычно перекрываются увеличением абсорбции кальция из пищи, поэтому содержание кальция в рационе должно быть повышено. Недавно были сформулированы рекомендации, что потребность в кальции составляет 1000 мг в день у женщин в возрасте от 19 до 50 лет и 1300 мг в возрасте до 18 лет независимо от беременности.

Исследования показывают, что в 17% наблюдений при неосложненной беременности за 2–3 мес до родов появляются неспецифические симптомы кальциевой недостаточности в виде парестезий, судорожных подергиваний, сведения мышц, болей в костях, различной степени остеомаляций, изменения походки и др. У беременных с гестозами указанные симптомы встречаются чаще, приблизительно в половине наблюдений.

Основными источниками кальция являются молочные (молоко, творог, твердые сыры и т.д.), рыбные продукты, лесные орехи, цветная и морская капуста.

Безопасность применения и побочные эффекты.

  Прием препаратов кальция не вызывает каких-либо отрицательных последствий для плода. Безопасно применение этих препаратов и при кормлении грудью.
При приеме карбонатных солей кальция возможно возникновение расстройств пищеварительной системы: метеоризм, запор или диарея. У препаратов, содержащих цитрат кальция, такие явления встречаются значительно реже. Также возможны аллергические реакции на дополнительные компоненты препарата.

в общем и целом инфа однотипная, сводящаяся к одному: пить препараты кальция нужно!)
Кто еще пил? ощутимы результаты?
у меня вот ноги сводит ночью.. счас начну пить таблеточки - посмотрим, изменится что-то или нет...

0

2

Я пила,но как то не ощутила на себе ничего.И сейчас пью,только зачем не знаю.Я и витамины пью и йодомарин.

0

3

Котёнок написал(а):

ноги сводит ночью

это может быть не только дефицит кальция, но еще и магния... можно попить МагнеВ6... помогает.

0

4

магне пила. что-то нифига... хотя может и то и другое попить - все вместе может поможет)

0

5

Самое главное не переборщить...

0

6

ага, курсами по 2-3 недели с перерывом пить)

0

7

Только вот магне.. больно дорогой зараза!

0

8

ну раз в пару месяцев для профилактики можно позволить) а вообще-то да. здоровье нынче дорогого стоит. выгоднее не болеть.

0

9

Котёнок написал(а):

выгоднее не болеть.

эт точно! :)

0

10

Нашла темку в которой тоже могу поучаствовать))))))))))))))))))
ну что я знаю по этому поводу, судороги в особенности конечности сводит от недостатка кальция или от переизбытка фосфора! Второе маловероятно - поэтому исключим сразу, а недостаток кальция можно проверить - посмотрев на ногти и волосы, которые могут выпадать слоиться ломаться....
Во время беременности я тоже мучилась с судорагами, пила таблетки - нифига, а потом мне стоматолог моя порекомендовала сварить белую скорлупу от яйца, очень хорошо проварив, перемолоть на блендаре, кафемолке (у кого что есть) до порошка, и по трети или четверти чайной ложки с утра,запевая хорошим количеством воды, но особенность - любой кальций усваивается только с витамином С, поэтому следом аскорбинку, кусочек лимона....
И ещё препараты типа КальцийД3 и другие - засоряют почки, а усваиваются совсем немного, говорят лучше брать морской кальций, если не хотите экспериментировать с яйцом, но с витамином С.

+1

11

я пила Кальцемин и в беременность и в кормление. Чувствовала себя нормально,  хотя последние 2 месяца перед родами немели пальцы рук, а икры нет. Мне прописывали Магнерот, но толку не было. После родов сразу все прошло, может плод так лежал, что все бесполезно было.

0

12

Я пила Витрум Кальций. ОН из морских ракушек вроде. Рекомендовала стоматолог. Пила по 2 таблетки в день и когда кормила тоже.
Вроде зубы целы :-)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Скорая помощь » Препараты кальция. Во время беременности и при ГВ.