Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Маленькие детки - маленькие бедки.. » Девочка хочет быть моделью


Девочка хочет быть моделью

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Моя племянница все время уговаривает отдать ее в школу моделей. У ней девочка из класса туда ходит. Племяннице 10 лет. Кто-нибудь что-нибудь про это знает? стоит ли отдавать? У меня сестра в сомнениях, мы тут наслушались чем у нас модели в тагиле занимаются и как-то бррр! так неприятно стало.

Может кто сталкивался с подобным? или водили деток в такую школу? Ну и в целом ваше отношение к вопросу.

0

2

Ну если хочет ребёнок - мне кажется, что ничего в этом страшного нет, просто наверное держать под контролем. Мне кажется там много плюсов: даже если не станет профессиональной моделью, то её научат хорошо выглядеть, следить за собой, красиво одеваться, что для девочки очень немаловажно.

0

3

am24
девочке это только на пользу пойдет, грация, походка, манеры и много еще чего, а уж за моральной стороной мама пусть последит, если бы моя дочь захотела- я бы отвела ее.

0

4

Тут просто дело еще в мотивации ребенка: ей больше всего нравится что туда надо на шпильках ходить, косметикой пользоваться...Не рано ли?

0

5

а я бы тоже задумалась - а надо ли? действительно за модельным бизнесом столько грязи и пошлости, что я бы опасалась...на замену дочери бы предложила - бальные танцы

Лерик написал(а):

девочке это только на пользу пойдет, грация, походка, манеры и много еще чего

0

6

Vlady написал(а):

бальные танцы

и там это есть (шпильки, косметика, походка, грация)
хороший вариант

0

7

am24 Я была бы только за)))) Потому что сама модель)))) Работала вплоть до самой беременности и надеюсь еще вернуться)))) Если возьмут!
Единственный совет - отдавать в проверенное агентство. ну и не увлекаться шибко - образование важнее)))

0

8

Vlady написал(а):

за модельным бизнесом столько грязи и пошлости

А тут не соглашусь с вами - приключения на свои 90 находят только те, кто активно ищет. За годы работы ниразу не столкнулась ни с грязью, ни с пошлостью. А то, что мы по ТВ видим... у любой работы есть обратная сторона.

0

9

СОленька
из проверенных я так понимаю в Тагиле только "Вернисаж"? А вы во сколько в моделинг пришли? в 10 лет не рано отдавать?

0

10

am24
Я, к сожалению, по поводу "Вернисажа" ничего внятного сказать не могу. Я родом из конкурирующего агентства)))) Я работала с Галиной Ланданер.
Я пришла поздно в 16 лет... 10, я думаю, в самый раз. Галина Анатольевна очень хорошо работает с маленькими девочками. А в "Вернисаже" я не знаю есть или нет детская студия.

0

11

а что за конкурирующее агентство как называется?

0

12

"Сударушка"))))))

0

13

Говорят про моделей много и хорошего и плохого, только в первую очередь от человека зависит. У меня сестра модель, ничего страшного в этом не вижу. Голой она не фотогрофируется. Зато с ними походку отрабатывают, осанку ставят, учат правильно краситься. Рано или поздно ребенок будет краситься, так лучше это делать правильно. К тому же когда она начинала ходить, то красилась только на выступления, а дома нет.

0

14

по поводу модели - ИМХО красиво, но свою бы не отдала, пусть лучше в танцы или гимнастику ходит - полезнее, так как соблазнов потом много, тяжелее родителям придется.

Svetlaychok написал(а):

Голой она не фотогрофируется

А что это что то страшное???? если это не порно...

Отредактировано valery (Чт, 15 Апр 2010 20:18:13)

0

15

Нет не страшное, но каждый выбирает как себя вести сам, Просто сложился стереотип, если модель, то значит снимается обнаженной для журналов

0

16

Поучаствовала в конкурсе Мисс Нижний Тагил (в качестве жюри), пообщалась с девушками, в принципе впечатления самые приятные, да и возраст как выяснилось у племянницы подходящий  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

Отредактировано am24 (Пн, 19 Апр 2010 15:57:41)

0

17

Ковыряясь в "В Контакте" нашел страничку Татьяны Аникиевич, спросите у ней интересующие вас вопросы! Про Галину Анатольевну из "Сударушки" могу сказать, что она ярый борец с "грязью" в модельном бизнесе, по крайней мере была, хотя врятли что то изменилось! Она и меня пыталась заманить на подиум http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif

0

18

lumoss, уверяю НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ)))))

0

19

Поздовато мне попалась эта тема, но не писать не могу. Мы \ моя дочь\работали и с Аникиевич, и с Ланданер. Начали с 7 лет.  Аникиевич проводит именно школу моделей, там с ними хуже, или лучше, но занимаются. Толку не много, но уверенность в себе появляется. Показы правда очень редки. мы сходили на один и бросили. Про девочек Татьяны очень много слухов... Да и показы почему, то в ночных клубах проходят. В Сударушку мы попали позже, участвовали в конкурсе Маленькая красавица.  Занимались они конкретно. отдельное спасибо хореографу Жанне Федоровне, конкурс понравился. Но столько недочетов. сплошная неорганизованность! Я понимаю у Галины Анат. много дел, но мне показалось, что наши дети никому не нужны. На выступлениях все не по уму, практически без подготовки \ я репетировала с девчонками дома\, в любую погоду, не всегда известно куда и когда.  Вобщем хоть мы и получили Гран-при и выступлений было достаточно, но после "распоряжения" танцевать \Маша танцевала восточный танец\ на каком то мероприятии в Бирштубе - мы с модельным бизнесом завязали. И слава богу.  Но мое мнение. что если есть возможность то НАДо ПОПРОБоВАТЬ ВСЕ

0

20

Всем доброго времени суток.
Буквально вчера позвали меня участвовать в ток-шоу на одном канале. Рассказать про ужасы модельного бизнеса. И заодно поддержать девочек и их мам, пострадавших от него, в том числе Сашу Дмитриеву (ее история есть в интернете). Не пошла позориться, но посчитала нужным рассказать хотя бы тут о своем опыте.
Я не модель. Я работала в двух модельных агентствам скаутом, искала "новые лица". Проработала меньше двух лет, не смогла договориться со свей совестью и наши отношения и моделингом закончились.
у меня много информации и попробую ее структурировать.
Дорогие мамы, дорогие девочки, в-первых. В Москве и некоторых других городах, модельных агентств, серьезно занимающихся карьерой девочек, мало, их можно перечесть по пальцам. И если вас туда не взяли, то лучше забыть о модельном бизнесе вообще или принять тот факт, что в других агентствах работы будет мало и она будет несерьезной. Я адекватно могу оценить, что в девочке не так и почему ее возьмут или не возьмут.
Во-вторых, большая часть региональных модельных агентств занмаются эскортом, но с теми, кто сам не против. Я объездила пол России, была на многих конкурсах красоты. И те директора, которые говорили, что не занимаются эскортом, отравляли девочек в Москву, получали за них деньги. надо понимать, что агентство в регионе не может делать конкурсы красоты, арендовать студии только за счет школ моделей. есть спонсоры, которые имеют тоже определенные права на понравившихся девочек. Мамы, тут вы уже ничем не поможете развитию карьеры. Была история, когды нам нужна была модель из города Н. Но ее добивался спонсор агентства. она общаться с ним, умница, не хотела. Но и нам она для реальной модельной работы не досталась, поскольку наш директор и местный спонсор были знакомы.
В-третьих, я много проводила кастингов. В разных городах. Они проходят так: сначала отсматривала девочек и говорила, кому переодеваться. Те переодевались в купальники и я их фотографировала. Такая система. И вот рядом часто стояли представители других московских агентств, порядочных, не очень, со скелетами в шкафу, без них... И некоторые из них не потом говорили: У тебя такая база, отношения с директорами региональных МА, давай ты там моделей на эскорт, на консумацию отправлять будешь... Увы, были те, кто соглашался на это. Но я этим заниматься не могла.
В-четвертых, я разговаривала с МАМАМИ девочек, я их уверяла, что они могут доверять мне и нашему агентству. Я и сама верила агентству. Но вот когда 15т летняя девочка, отпущеная мамой приходит ко мне и рассказывает о том, как она, наш директор и какой-то дядя УЖИНАЛИ, глаза мои округляются.... Но мой директор продолжает утверждать, что все в порядке и эскортом мы не занимается и запрещает мне самой этм заниматься. Видимо, на это были другие люди...
В-пятых,... Это больше эмоционально и от меня.... Научиться ходить и уверенно держать себя - это для девочки важно. Но поверьте, что любой человек силен не красотой, не длинными ногами и пухлым губами. Все это проходит и увядает. И остается что? Та же самоуверенность и самовлюбленность. Мамочки, дорогие!!!!! Учите своих дочек другим вещам, отдайте их на музыку, в художественную школу, на английский язык, гимнастику. Куда угодно. Не делайте из своего ребенка ТОВАР. Не делайте из своего ребенка ЭТИКЕТКУ. Особенно если девочке 10 лет. В неуверенности нет ничего плохого. Остерегайтесь, когда ваш ребенок чересчур уверен в себе, прекращается самокритика и не воспринимается критика со стороны.
Много всего написала. Кто-то согласится со мной, кто-то яро будет протестовать. Согласна, что у каждого своя история. Но в общем, дело обстоит так.

0

21

спасибо гостье за такой хороший совет.

0

22

какая чепуха написана "скаутом". Я мама, моя дочь несколько лет занимается у Татьяны Аникиевич. Опасаясь за ребёнка я сопровождала её на все концерты и репетиции лично. Кроме как выступлений на сцене Драматического театра, концертных залов, праздничных площадок моя дочь нигде не оказывалась. Да и предложений не было. Девочка моя стала красивой и уверенной, ВМЕСТЕ мы слетали в Милан по её первому модельному контракту,  купив билет за свой счёт я опять же убедилась какая работа предлагается дочке. Нашим родителям проще запретить. А вы попробуйте чаще заниматься делами ребёнка.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Маленькие детки - маленькие бедки.. » Девочка хочет быть моделью