Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



собаки

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

lumoss написал(а):

Ствол кстате пневматический

да? совсем ослепла на старости лет. думала, газобалонный. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

+1

32

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/offtopic.gif
Лола газобалонный и пневматический это одно и тоже, а вот газовый это другое!

0

33

lumoss

шепотом: я знаю! Это я прикалывалась. неудачно, как всегда.  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif

0

34

lumoss написал(а):

Дайте людям волю, сами перебьют всех бездомых собак

Да, про этих людей Антон писал - серийные убийцы и маньяки, у которых с головой не все в порядке! Мне кажется у умственно здорового человека рука не подымется на животное! Одно дело в результате самообороны убить, когда тебе грозит явная смерть, а другое дело увидишь на улице щеночка и шею ему скрутить - кто такое сможет сделать??? Я иногда смотрю на какую-нибудь псинку на улице и сердце кровью обливается, жалко их... Я просто выросла в такой семье, где всегда были животные и постоянно каких-нибудь больных подбирала мама и выхаживала их, не могу поднять руку ни на какую зверушку. А вот питомник - это хорошо. Кстати по поводу штрафов - это тоже хорошо, поднять штрафы, а эти деньги отправлять на содержание питомника.
А по поводу крыс - это все правда, смотрела какую-то передачу про бездомных животных, так там приводили статистику, что собаки отходов съедают до несколько десятков тонн в год, если их отстреливать и уничтожать, то эти отходы будут гнить, разводиться будут крысы и отсюда вытекающие последствия...

0

35

Котёнок написал(а):

а почему бы не использовать смертельную дозу снотворного?

Не забывайте про домашних животных, которые просто вышли погулять на улицу и которых дома ждут!!! Не у всех же на шее ошейник или еще какой-нибудь опознавательный прибамбас

0

36

Екатерина

Жалко-то жалко, но не жальчее людей. Приоритеты все-таки нужно расставлять. А любая без-призорная собака - потенциальная угроза, причем ладно Вам или мне, или еще таким же "жалостливым" - мы сами виноваты, если что, дожалелись - а ведь по улицам ходит множество более слабых и беззащитных людей, это старики и дети. Так что постоянный и массовый отстрел - вполне нормальный вариант.
Про крыс -  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif
Мусор надо убирать и вывозить. Тогда и крыс не будет. А не разводить собачьи стаи для его уничтожения.

Екатерина написал(а):

Не забывайте про домашних животных, которые просто вышли погулять на улицу и которых дома ждут!!! Не у всех же на шее ошейник или еще какой-нибудь опознавательный прибамбас

а должен быть. И потом, что это за животное, которое бегает без хозяина?! Почему это оно бегает без хозяина?! Мы, вроде бы, не в прериях живем. В городе домашние питомцы обязаны ноходится под строгим присмотром хозяев, т обязательно, с ограничителями на морде.

0

37

Котёнок написал(а):

а почему бы не использовать смертельную дозу снотворного? организовать "отряд", отвечающий за это дело в каждом районе.

Порылась тут в архивах, сколько выделяют в этом году денег адм.города на "зачистку", образно выражаясь... представляете, такой статьи в бюджете вообще не нашла! А раньше деньги обязательно выделялись, точно знаю.
К чему бы это?..

Отредактировано Лола (Чт, 15 Апр 2010 17:38:33)

0

38

Екатерина
ту собачку, которая меня укусила, мне тоже всегда жалко было. такая лилая она всегда была, безобидная....
Вопрос по теме: Вас собаки кусали?

0

39

был однажды случай: шли мы от бабушки, мимо остановки на вагоностроителей. и стоял там товарищ с питбулем на поводке, но без намордника. и я еще объехала с Вовкой на летней коляске подальше.. Бог уберег, не иначе, потому что эта тварь (других слов нет) кинулась на моего сына с диким рыком, не достав буквально сантиметров 15...
вот что бы я ввела - так это запрет на разведение бойцовских пород в домашних условиях - это БОЕВЫЕ собаки. базара ноль - использовать их в качестве оружия можно, но никак не в качестве комнатной собачки.

0

40

Мама Настеньки написал(а):

Вопрос по теме: Вас собаки кусали?

Первый раз укусила в прошлом году, пекинес домашний, в гостях))) он придурок у них! А так не кусали, я как-то не задумывалась никогда, что меня собачка может покусать, страха не было, мож поэтому и не кусали...

0

41

Котёнок написал(а):

вот что бы я ввела - так это запрет на разведение бойцовских пород в домашних условиях - это БОЕВЫЕ собаки

Согласна на сто процентов. Я тоже против таких собак в квартирах, собаки должны жить исключительно в своих домах и на привязи! Необходимо разработать какой-то правовой документ, который разрешал бы только при определенных условиях заводить такую собаку... Как я говорила своим родителям, чтобы собачку вернули хозяину (мой братик по-молодости притащил собачку-ротвейлера, не спросив родителей), так нет же оставили на свою голову - лошадь страшная!!! Теперь фиг ребенка приведешь к ним, он сразу начинает лезть к нему, хватает за ноги, типа, игрушечка...

0

42

Екатерина написал(а):

А так не кусали, я как-то не задумывалась никогда, что меня собачка может покусать, страха не было, мож поэтому и не кусали...

Вот раньше вообще собак не боялась, и еще прикалывалась над теми кто их боялся. Но теперь... иногда прям паника какая-то начинается((( Надеюсь вам повезет, и вас никогда не укусит какой-нибудь песик

0

43

Екатерина написал(а):

Я тоже против таких собак в квартирах, собаки должны жить исключительно в своих домах и на привязи!

не надо всех сравнивать...есть много исключений

0

44

Мотылек написал(а):

не надо всех сравнивать...есть много исключений

Зачастую все домашние собаки-убийцы типа питбулей и пр., которые загрызли или покалечили своих хозяев, в том числе и маленьких детей, наверняка в своё время тоже считались теми же хозяевами милейшими созданиями, посмотрите - интернет просто пестрит ужасными историями об искусанных маленьких детях, у которых на всю жизнь остаются ужасные шрамы или заикание (я одну такую девочку знаю) В любом случае, собака - это животное и никогда нельзя быть уверенным, что завтра у неё что-нибудь не переклинет в башке, и она не набросится на соседа или, не дай Бог, на вашего же ребёнка.

0

45

Свеклуша написал(а):

Зачастую все домашние собаки-убийцы типа питбулей и пр., которые загрызли или покалечили своих хозяев, в том числе и маленьких детей

а я все равно считаю что все зависит от воспитания и дрессировки...к нам даже незнакомый человек приходит,которого она в первый раз видит... и все равно.. она к нему как родному рада, хвостом виляет,бежит чтоб погладили... и тд...
сама аватарка говорит за все)))

Отредактировано Мотылек (Пт, 16 Апр 2010 01:02:30)

+1

46

Мотылек+ за

Мотылек написал(а):

все зависит от воспитания и дрессировки

0

47

Мотылек
Katrin
Ну понятно, а что ещё можно услышать от владельцев собак? http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif Что они у них самые безобидные, милые и пушистые.

0

48

Свеклуша я сама всю жизнь отводила своих собакот бойцовских за ошейник и поводок. Ни одна моя собака не набрасыалась на людей просто так. ( одна тольок девочка-овчарочка на пьяных и тех кто с гитарой шел, не более и то не кусала, а лаяла на расстояние метров ?. )
действительтно все зависит от человеческого фактора. те же самые бродячки, если человек ее не обидит изночально, то она и не будет набрасываться на людей. А если ее обидел человек, то она потмо всех людей за врагов считает, вследсвии этого укусы и набросы на людей и детей.
как то так. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pardon.gif

0

49

Katrin написал(а):

Ни одна моя собака не набрасыалась на людей просто так

А не "просто так" значит можно? Чтобы сделать заикой маленького ребёнка - его не обязательно нужно укусить, бывает собаке достаточно просто его облаять. И вообще, если человек так любит собак (лично ничего не имею против этого), то почему бы не завести спаниельчика, пуделя, да много ещё менее зверских и устрашающих пород, не понимаю - почему заводят именно таких волкодавов?

0

50

Свеклуша написал(а):

Зачастую все домашние собаки-убийцы типа питбулей и пр., которые загрызли или покалечили своих хозяев, в том числе и маленьких детей, наверняка в своё время тоже считались теми же хозяевами милейшими созданиями

согласна на все сто!!! никакая дрессура бойцовской собаки не может гарантировать 100%- тную безопастность. собака это зверь! и запросто может сложится ситуация, когда это дрессированное и послушное животное сорвется.

моя однокурсница в свое время имела ротвейлера,  воспитанный послушный кобелек был,  и был научан защищать слабых, так вот однажды пришли к ним гости (муж и жена),  отметили с хозяевами квартиры какой-то праздник, повеселились и  остались ночевать,  ночью супруги повздорили,  слово за слово,  пошла перебранка,  муж видимо поднял руку на жену (уж не знаю подробностей,  простите), собака стала защищать женщину,  отгонять мужа от нее .. в разгар скандала вошла заспанная хозяйка и пытаясь восстановить тишину в квартире, взяла за ошейник пса и решила оттащить из "поля битвы",  собачка не разобралась кто есть кто  и оттяпала хозяйке мизинец, на одном сухожилии он висел,  правда пальчик спасли - пришили, но выводы из этой истории  по-моему очевидны

Отредактировано Любимка (Пт, 16 Апр 2010 16:49:29)

0

51

Свеклуша написал(а):

"просто так"

я имела ввиду без повода( в любой ситуации удерживала собаку, давала пройти прохожему либо другому собаководу, либо сама уходила с сторону), как бывает набрасываюися именно милые спаниельки и пудельки. Поверьте много видела таких случаев во время летних каникул в Екб, наш дог с меня ростом вел себя намного спокойне чем милый пуделек, который всех мимо проходящих кусал и лаял. Из-за которого нам приходилось гулять не по нормальным тропинкам, а прятаться в нелюдных местах, хозяка не могла угомонить свою "прелесть", в иитоге мы стали гулять отдельно от них, нашей договской компанией.

поверьте, я тоже против набрасывания собак, не смотря какая порода, поколечить до смерти может любая собака, какой милой и доброй она не казалась, но я так же против и отстреливания, жаллль что нет такого у нас.

Лола написал(а):

Порылась тут в архивах, сколько выделяют в этом году денег адм.города на "зачистку", образно выражаясь... представляете, такой статьи в бюджете вообще не нашла! А раньше деньги обязательно выделялись, точно знаю.

0

52

немного не в тему и в тоже время в тему. Вот этого волкодавчика моя тёте подобрала совсем щенком, переболел чумкой очень тяжело, еле выкарабкала она его с того света, сейчас подозрение на онкологию((((, псу уже больше 10 лет, вследсвии перенесенной чумки нет зубов вообще ( гнилиньке), конечно наводит страх на окружающих, но больше как подбежать и понюхать не может ничего обсолютно.

0

53

Свеклуша написал(а):

А не "просто так" значит можно? Чтобы сделать заикой маленького ребёнка - его не обязательно нужно укусить, бывает собаке достаточно просто его облаять. И вообще, если человек так любит собак (лично ничего не имею против этого), то почему бы не завести спаниельчика, пуделя, да много ещё менее зверских и устрашающих пород, не понимаю - почему заводят именно таких волкодавов?

По характеристики породы, пудели считаются одной из самых нервных и ненадежных собак для содержания в семье и с маленькими детьми. Произошло это потому, что породу выводили для экстерьера, от скрешиваний ради внешнего вида сильно страдает психика собаки, в разы снижается ее способность к дрессуре. То же самое можно наблюдать к примеру у пекинесов. Эта собака, выведенная с определенной целью (отнюдь не как ласковое послушное животное!) одна из самых нежеланных для общения с детьми.
Спаниели вообще охотничьи собаки. У них в характере преследовать и пасти - какие дети?!
А вот волкодавы (настоящие, например, среднеазиатская овчарка), как раз таки очень нервноустойчивы, при выведении этой породы основными критериями отбора считаются беспрекословное подчинение и дисциплина.

Так что девочки, не все то хорошо, что мелкое...

0

54

что касаетя детей - с ними отлично ладят лабрадоры

0

55

Любимка-они и стоят кучу денег, не каждый может позволит. У меня подруга все ими бредит, просто обожает эту породу http://forum.ntagil.ru/images/smilies/good.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл