Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



собаки

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Сегодня в новостях показывали (да и в инете полно ссылок)  - В Сургуте стая собак напала на троих шестиклассников, один мальчик убежал и залез на крышу какого-то строения,  второго сильно покусали,  третий погиб на месте. 

http://www.sitv.ru/arhiv/anews/hmao/18538/

Давно уже у меня все кипит возмущение по поводу этой темы. Вот скажите мне, глупой,  ибо я не понимаю - почему их не остреливают? не усыпляют? Мы живем около старой гальянки - в нашем дворе всегда собаки, и бродячие, и видимо те, чьи хозяева отпустили их с цепи "погулять", ужас охватывает за ребенка. Владальцев этих крокодилов вообще бы сажала суток на 15 уму-разуму набираться. Про какашки вообще отдельная тема -  весной ступить некуда - везде туалет сплошной.
И еще ради интереса-  вопрос к Лоле как юристу: у нас есть законодательная база по этой проблеме или все пущено на самотек?

Отредактировано Любимка (Пн, 12 Апр 2010 15:04:50)

+1

2

Любимка

Ты задаешь вопросы, ответы на которые в одно предложение не уместить. Как говорил кот Матроскин: "Финансы у нас есть! У нас ума нету".
То есть законы-то у насесть, их никто не выполняет. Как и во многих других отраслях. Только и всего.
Тот самый пресловутый менталитет играет колоссальную роль тормоза. Например, ведь на многих в жизни кидались собаки. И какие действия мы предпринимали, честно? Что, ходили в ГОМ заяву писать, потом обжаловали бездействие милиции в прокуратуру? Находили хозяев собаки и судились с ними по взысканию вреда? Или подавали в суд на адм.города, за ущерб, причиненный бродячими собаками?..

Так что теория и практика далеки друг от друга.

0

3

Лола мне думается, если бы люди были уверены, что дело двинется с мертвой точки, то и жаловались бы,  но нет веры в то, что тебя защитят, и к испытанным отрицательным эмоциям, а возможно и к физическому увечью, добавиться еще горечь и обида,  за то, что к тебе отнеслись как к той же собаке, которая тебя покусала, обида и горечь на то, что всем нашим властям просто плевать на свой народ...  Яна тут где-то тему заводила про то, как они "отдохнули" и ее ребенок покалечился, что-то сдвинулось, нашли виновного? наказали? я сомневаюсь... это конечно не про собак тема была, но связывает эти темы одно - равнодушие и наплевательствое отношение властьимеющих к остальным "простым смертным"

0

4

Лола и еще вопрос что я могу сделать чтобы предотвратить несчастье?  Куда писать жалобу на то что например на ГГМ собаки стаями бегают? В Комитет по управлению городским хозяйством? и как лучше? писать коллективную жалобу?

Отредактировано Любимка (Пн, 12 Апр 2010 15:20:26)

0

5

Любимка написал(а):

почему их не остреливают?

один раз смотрела передачку на эту тему,тоже показывали не один несчастный случай,и также находились защитники животных,но вот один ответ  спеца меня немного удивил,он конечно говорил о москве,но звучало так : вопрос,почему не отстреливаем/отлавливаем собак? ответ: в 1980 году перед олимпийскими играми в Москве переловили всех бродячих собак, и тогда город поглатили стаи крыс-они были ВЕЗДЕ,ничего и никого не боясь,а это болезни прежде всего!

0

6

я конечно тоже против спокойного разгуливания бродячих псов,но невздумайте сами их уничтожать,закон о жестоком обращении никто не отменял...........кстате про закон,пьяный паренёк в окно выбросил катенка,на его голову шел мент под окнами и раскрутили паренька-дали ему пол года,когда его спросили мол зачем,мяукал громко,пацан пьяный, с дури

0

7

КоШкА ну про отстрел я конечно перегнула в запале, но у меня вопрос - почему только в России крысы и собаки бродячие, а в циливилизованных странах такого нет?

0

8

Любимка написал(а):

Владальцев этих крокодилов вообще бы сажала суток на 15 уму-разуму набираться

+ тыща. Ещё когда подбегает к тебе такой волкодав без намордника и начинает обнюхивать, я вообще столбенею от ужаса, а когда кричишь хозяину, чтобы придержал свою псину, в ответ слышишь: "Да он не кусается!" Я всегда отвечаю, что пусть на себе и своих детях эксперименты ставят - кусается он или не кусается, а я не собираюсь рисковать. Собачье дерьмо это по весне вообще меня угнетает, ходишь как по минному полю. Тут недавно слышала передачу по радио, так заграницей бродячих собак попросту отлавливают и стерилизуют - и собак не убивают, и не размножаются они в геометрической прогрессии, почему бы и у нас так не сделать? А ещё я всегда сомневаюсь в адекватности людей, имеющих маленьких детей и заводящих при этом каких-нибудь стаффордов или питбулейhttp://forum.ntagil.ru/images/smilies/mega_shok.gif
Кстати, тоже хотелось бы знать - кто хотя бы в нашем городе кто отслеживает бродячих собак и отвечает за это, или опять пока кого-нибудь не покалечат или не загрызут насмерть?

+1

9

Прям больная тема для меня. Недавно меня укусила одна из таких бродячих собачек. Не сильно. Джинсы не прокусила, но тем не менее до крови. Первым делом я позвонила в дежурную часть. Там мне все объяснили, что нужно прийти к ним написать заявление, сходить в травму, и потом позвонить в какую то службу, которая занимается отловом. Все сделала, звоню в службу, а там мне говорят, что не принимают заявки от частных лиц. Что у них потом проблемы с милицией и т.п. Я ему сказала,что в милиции заява уже есть, тогда он принял от меня ориентировки на эту собачку и сказал звонить и узавать как дела.
К моему большому сожалению эта собака все еще бегает по нашим окрестнотям, мне честно, очень страшно (раньше собак вообще не боялась). Тем более если я с дочкой. Правда я сама забываю этому мужику перезвонить.
Потом меня еще вызывали к участковому, там сказали, что ничем помочь не могут, Собак они не отстреливают.
А эта собака на моих глазах накидывалась на нескольких людей. Притом просто проходящих мимо (как и я когода то). А рядом с ней постоянно гуляют дети(((

+1

10

Свеклуша написал(а):

"Да он не кусается!"

на эту тему читала байку сегодня в инете, ссылку не дам, т.к. уже не помню где видела, но смысл такой (по рассказу одного омоновца): Возвращается он домой с работы, подъезжает к дому, выходит из машины, к нему подлетает волкодав с грозным лаем, собака без поводка,  без намордника, метрах в десяти от собаки идет ее хозяин и успокаивает мужика "не бойтесь,  она не кусается". Омоновец с каменным лицом достает из машины Калаш,  передергивает затвор... хозяин собаки в ужасе немеет. Тогда омоновец ему говорит " Не бойтесь,  он не стреляет".

+1

11

Лола написал(а):

ведь на многих в жизни кидались собаки. И какие действия мы предпринимали, честно?

Мама Настеньки написал(а):

Первым делом я позвонила в дежурную часть. Там мне все объяснили, что нужно прийти к ним написать заявление, сходить в травму, и потом позвонить в какую то службу, которая занимается отловом. Все сделала, звоню в службу, а там мне говорят, что не принимают заявки от частных лиц. Что у них потом проблемы с милицией и т.п. Я ему сказала,что в милиции заява уже есть, тогда он принял от меня ориентировки на эту собачку и сказал звонить и узнавать как дела. К моему большому сожалению эта собака все еще бегает по нашим окрестнотям. Потом меня еще вызывали к участковому, там сказали, что ничем помочь не могут, Собак они не отстреливают.

делайте выводы http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif хотя думаю каждый из нас уже этот вывод сделал давно

0

12

эээх, мамаКирюши тут нет... ее собаки кусали...лечили потом....

0

13

Если отвечать на конкретно заданные в теме вопросы, то ответы такие:
Отловом и уничтожением бродячих собак занимается специализированное предприятие, три года назад оно называлось Тагилспецтранс, (бывший САХ), но они, действительно, принимают заявки от физ.лиц только если есть установленный факт нападения на человека. От юр.лиц принимают заявки охотно, потому что деятельность их платная. Заказала какая-нибудь обслуживающая организация "очистку района", проплатила по квитанции - и получите результат.
Собак не отстреливают, а усыпляют. Через укол. Отстрел запрещен.
Выгул "домашних" собак без поводка и намордника по-прежнему не разрешен, но, как мы все понимаем, превентивных мер к таким нарушителям в нашей стране не принимают. То есть у нас невозможно на данный момент гарантированно оградить себя от нападения. К сожалению. Возможно потом, после случившегося факта, требовать компенсации и наказания виновных. Насколько будут наши правоохранители расторопны, зависит от многих причин, и мы все эти причины знаем.
Вопрос "что делать?" по прежнему остается открытым.

0

14

У меня по теме сразу вопрос к форумчанам: есть ли у нас в городе действующая секция по самообороне?
Про Тагил не знаю, но вот в юности меня научили (совсем слегка) минимальным умениям выживания на улице. Знаете, помогало не раз. Ведь кроме бродячих собак есть еще бродячие наркоманы, бродячие бомжи, и бродячий молодой быдлятник, которому всегда не хватает денег и совести.

0

15

История произошла с моими родителями на Рождество года 3 назад... Пошли они своего ротвейлера выгуливать в лесочек недалеко от дома (жили тогда на вагонке в районе Масарева). Там все собачек своих выгуливают, посторонних людей нет. У них песик смышленый ходит по своим делам никого не трогает... выходит им на встречу мужик пьяный с питбулем и травит свою псину на нашу в наглую... Папа ему говорит, мол, убери псину (наш пес молодой был еще, неопытный в драках), а тот ни в какую, пальцы веером, сопли пузырями, мол у него такая крутая псина и т.д. Собаки сцепились, мама их разнять пытается - за N-ое место питбуля тащит,  папа с мужиком разбирается (большой он у меня и сильный), на снег его завалил, горло прижал, а тот взял его и хватанул зубами за большой палец, прокусил до мяса!!! В результате напугался мужик все таки, псину свою отозвал, потом уже в этом месте не гулял со своим псом... Папа целый месяц укус залечивал, нарывал (видимо много яду попало в рану!!!) Песика тоже пришлось подлечить, шкуру ему на шее порвал питбуль...
Вот теперь скажите кого отстреливать надо собак или таких хозяев, как этот мужик??? Идешь по среди улице и гуляют собаки вот с такими хозяевами... которых самих в пору на поводок и в намордник!!!

0

16

Екатерина
ты чего это, нельзя тебе нервничать, вот родишь и поговоришь про собак и их хозяев-О ПОЗИТИВНОМ ДАВАЙ http://yoursmileys.ru/tsmile/christmas/t07017.gif

0

17

Лерик написал(а):

нельзя тебе нервничать

Да я не нервничаю. Я вообще уравновешенный человек. редко нервничаю
Это же факты, в которых виноваты мы сами, человеки - приручить приручили собаку, а вот воспитывать не надо...

0

18

Екатерина так оно и понятно, что в любых случаях виноваты люди (чо с собаки-то возмешь - это животное), люди, либо создавшие все условия для размножения и разгуливания бездомных собак,  и тупые хозяева, самоутвреждающиеся за счет своей собаки-убийцы

Лола спасибо! прояснила ситуацию..

0

19

А помните, не так давно на Вагонкебыл случай, когда на 80-летнюю бабушку собака бросилась и чуть не загрызла, тогда много по телевизору разговоров было. Хозяев наказали или нет? И бабуля в больнице была в крайне тяжелом состоянии, выжила или нет?

0

20

девочки,я когда бросаются карманные собачки или просто маленькие, почему вы об этом не говорите?. они ведь кусают как раз в район икры, а там сосудов важных оГого сколько. Я вот больше против выгула именно маленьких собачек без поводка ходя бы. об наморднике не говорю ( хотя мы надевали на свою, когда куда то шли)

+1

21

Katrin

Именно! Меня эти куски обтира тоже сильно напрягают. Они ведь подлые, бросаются именно на маленьких детей, хожу с малявкой, и только предупреждаю хозяев-  убери таракана, придавлю!

Почему-то верят. Видимо, физиономия сильно агрессивная у меня.  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

22

Katrin написал(а):

Я вот больше против выгула именно маленьких собачек без поводка ходя бы

Я считаю какая разница, большая собака или маленькая, если укусит любая - мало не покажется!!! Меня пекинес "домашний" кусал за палец - 4 дырки было - долго заживало, а вот если бы укусил какой-нибудь волкодав - руки бы не было по локоть...
Я против отстрела бездомных собак, лучше бы совести у людей было побольше, кто их бездомными делает!!! Возьмут щеночка: ой, какой хорошенький, маленький и т.д., а когда этот щеночек у них всю квартиру зассыт - выкидывают на улицу (пол года потерпеть не могут), а если и потерпят, потом вырастит у них здоровая псина, которую кормить надо по 1 ведру в день- ой, расходов сколько!!! Лучше, давайте выкинем ее на улицу, пусть там еду ищет... Вот и ищет..., а люди пропадают... Надо зрить в корень!!!

0

23

Екатерина
да таких собак, которых выбросили на улицу - единицы. Это они просто уже между собой плодятся. Их же в последнее время столько стало... ужас, да и только. Отстрел - это не выход, как то слишком жестко. А вот стерилизация и кастрация - это выход, но до этого нет никому дела.

+1

24

Мама Настеньки написал(а):

А вот стерилизация и кастрация - это выход, но до этого нет никому дела.

У нас пенсионеров и детей "обдирает" муниципалитет, откуда же у них деньги на стерилизацию бездомных собак!?

0

25

Екатерина написал(а):

откуда же у них деньги на стерилизацию бездомных собак!?

раньше данная статья входила в расходы бюджета города,  знаю (до моего декрета было) что администрацией города проводился конкурс на отлов бездомных животных.. правда не знаю насколько качественно выполнялись обязаности по заключенному на данный вид работ контракту

0

26

Антон написал(а):

Это всё равно, что написать "Я против наказания серийных убийц, маньяков и т.д., надо расстреливать их родителей"

Очень смешно! Люди - самые безответственные млекопитающие на земле (конечно есть исключения) и иногда очень стыдно бывает за то. что я отношусь к этому классу )))
Вообще все беды на земле, типа катастроф и т.д. от людей!!!

Отредактировано Екатерина (Ср, 14 Апр 2010 19:28:12)

+1

27

Тема это спорная конечно и с места врядли сдвинеться! Мне кажется нада обязать всех, абсолютно всех собачников заставить выгуливать собак в намордниках! Поймали без намордника, штраф, только не те копейки которые у нас придумывают, а штук 50-70 влупить. имееш собаку неси за нее ответственность. это не решит проблемы, но уменьшит последствия! А про крыс все это ерунда мне кажеться, просто прикрылись. Чистить улицы надо и крыс не будет. А собак нада отстреливать, причем безжалосно! на питомники денег нет, питомник построили, содержать не нашто-так и будут кусать дальше. Дайте людям волю, сами перебьют всех бездомых собак, тут ни надо ниче придумывать, просто не мешать!!!

-1

28

lumoss

Все это зашибись, но ни разу не выполнимо. Использовать огнестрельное оружие в людных местах- заранее планировать случайных потерпевших. И, соответственно, быть готовым выплатить им компенсацию. Кто в нашем благословенном королевстве на это пойдет? http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif
Второе. Разрешение на ношение огнестрельного оружия. Думаю, тут Вы лучше многих понимаете, какие проблемы, не зря же Вы с газовым пистолетом фотки выкладывали. То есть какое-то понимание о том, что такое оружие Вы имеете. Не разрешат свободное ношение ОО гражданам, не надейтесь.
Третье. Пристрелить собаку - реально подставится на бабки, и статью. А вот потребовать от хозяина возмещения за вред, или еще того лучше, создать условия, при которых он, этот хозяин, сам был бы вынужден надеть на свой кабыздошник намордник - нереально (в нашем благословенном королевстве  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif ).

И что остается в сухом остатке? Носить под полой незаконно купленный ствол и молится, чтобы не пришлось пускать его в ход.

0

29

Дак это понятно, но ввысказаться хотелось. Ствол кстате пневматический, разрешения не требует. Мне будет пофиг на все законы, я сам любую собаку порву зубами, а потом свидетелей http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif (для тех кто в танке, про свидетелей-шутка) http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

30

Лола написал(а):

Использовать огнестрельное оружие в людных местах- заранее планировать случайных потерпевших.

а почему бы не использовать смертельную дозу снотворного? организовать "отряд", отвечающий за это дело в каждом районе.
ну не купит администрация пару лексусов... (утопия, конечно)...
а по поводу

Екатерина написал(а):

Я против отстрела бездомных собак, лучше бы совести у людей было побольше, кто их бездомными делает!!

поздно пить "боржоми", когда почки отказали... (с)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл