Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » как встать на очередь в детский сад?


как встать на очередь в детский сад?

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Нам сказали по 40 детишек в год берут... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif

0

32

Олька написал(а):

Что же вы так о льготах ...

Есть основания так относится.

0

33

Юльчик написал(а):

Только я отказалась идти сейчас, пойдем точно в след. году.

Меня очень интересует вот какой вопрос по этому поводу, если я сейчас отказываюсь, а желаю отдать ребенка в 3 года( у нас это как раз летом следующего года будет), так нас в группу с вновь поступившими  двухлетками поставят или по нашему возрасту? Получается, что группы в 2 года формируют, а мы будем старше всех в этой группе?

0

34

krasotk@ написал(а):

Получается, что группы в 2 года формируют, а мы будем старше всех в этой группе?

судя по тому как очереди двигаются, нет.. да и детки не все летние, например кто осенью- зимой родился пойдут с вами - то есть в два с половиной ( и немного больше) года например..

0

35

а ведь льготник льготнику рознь... у одних просто семья не полная-льгота, а почему полная семья должна подвинуться, другие-многодетные-ради них и я подвинуться согласна, милиция,прокуратура??? а чем они лучше нас? Очень любопытно!

0

36

Девочки, а в бюджетный садик сильно стремно ходить? И сколько он стоит? Чувствую обычный не потяну..капец.. И кому "на руку" надо давать,что бы оочень быстро взяли

0

37

А вообще очередь в бюджетныи большая? Кстати там ясли есть?

0

38

Мисска написал(а):

а в бюджетный садик сильно стремно ходить?

ну это кому как конечно же, смотря у кого какие приоритеты... мой сын ходит уже 2 года в бюджетный садик, и пока со стыда мы не умерли...

Мисска написал(а):

сколько он стоит?

мы платим где-то 1100-1200 в месяц

Мисска написал(а):

там ясли есть?

во многих садиках есть ясли, но не во всех...

0

39

Мы в бюджетный записались, разговаривала с мамочками платят 1600

0

40

Лола написал(а):

Есть основания так относится.

какие если не секрет, ведь никому не мешают отслужить в армии и участвовать в боевых действиях (ветеранское удостоверение) и потом пойти работать в милицию!!! Раз уже столько времи эти льготы не убирают, значит есть на то основания.

Лерик написал(а):

у одних просто семья не полная-льгота, а почему полная семья должна подвинуться

Може потому что в семье оба родителя могут работать, а там нет...

0

41

Мисска написал(а):

Чувствую обычный не потяну..капец..

Стесняюсь спросить, а обычный это какой???

0

42

Обычный наверно бывший НТМКий

0

43

Мисска написал(а):

А вообще очередь в бюджетныи большая?

у нас одни ясли на район (отдельные) записались летом наверно прошлого года по счету 380 и подруга у меня 381, так её уже в этот год взяля,в августе пойдут...........вообще не понятно по какой категории отбирают из очереди

0

44

Девченки! Звязда в шоке!!!! Нас в садик берут!!!! В сентябре сказали подходить можно. Я даже не ожидала... Вроде и хорошо - мне полегче будет дома, а вроде и не очень - Аню в темпе вальса отучаем от засыпания с бутылочкой, надо еще от памперса отучать.... А пойдет в садик и будет все инфекции перебирать - Олю заражать.... Да и жалко мне Нюту... Она такая маленькая еще... Может это с высоты своего возраста говорю....Старшую безо всяких отдала в садик, а эту жалко....

0

45

Мы сейчас тоже пытаемся в сентябре в садик попасть, но жалко до безумия, просто обстоятельства так складываются, что приходится в этом году

0

46

Tasha
Ну и поздравляю!!! Так рада за вас! Конечно, легче будет, когда Анюта в садик пойдет. В садике быстро от памперса отучат! Вот только насчет болячек-это да... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif Дима тоже Влада заразил, когда мелкому 2,5мес было, долго лечили сопли...до зимы подрастете еще, не так страшно будет.

0

47

Нас то же в садик взяли, в июле уже пойдем!!!!!

0

48

И нас взяли)уже ходим...три дня...дикое желание забрать его и не возвращаться(((плачем..накупила успокоительных себе и ему)при том мы еще на титьке периодами , на памперсах, на горшок ходит по желанию, а навыка еще нет((и со сном бардак...первые два дня спрашивала-пойдешь с детками играть?Да! а сегодня уже -Нееет)Воспитатели на руках носили сегодня полдня( ех..зато говорить как начал бойко)и бегать шустрее))три дня-а уже прогресс видно)посмотрим как дальше)

0

49

Типичная история))) Все получится!!!!!!!!!!!!!

0

50

Олька
ага, все привыкают, и мы привыкнем) вот теперь думаю -сейчас начать от сиськи окончательно отучать или подождать, стресс все-таки...или она больше мешает...в замешательстве..блин, мамашка...ребенка вообще не подготовила((

0

51

Я не буду отучать, всему свое время,я считаю.

+1

52

А я с воспитателем знакомым разговаривала, ребенок полностью готов в два года, осознанно и самостоятельно (именно осознанно, а не потому что в садике всех садят и он садится) ходит на горшок. Еще бы платили до двух лет красота была бы

0

53

Наверное, у нас в группе уже все приучены-даже кто помладше, поэтому их всех вместе не садят, но мы все выходные ходим на горшок-конечно, я напоминаю, и бывает бежит уже в процессе, но не сопротивляется и без криков)сел-сделал-подолгу не сидит, соображает)и спать сейчас отдельно ложу, отселила от нас-в свою личную комнату, свою кроватку, нашу спальню закрыла-так что хочешь спать-выхода нет-в свою надо ложится...как завтра день пройдет?...))

0

54

А у нас некуда отселять, мы с ней в одной комнате спим. Так что спит в своей кроватке, правда не сопротивляется

0

55

У нас обе в своих кроватках спят. Аня даже на дневной сон к себе ложится, не хочет у нас на кровати спать. А вот пи-пи мы все еще в памперс делаем ночью... Наверно, надо сразу от них отказаться, но мне чего-то матрасы жалко... Сейчас засыпать быстрее стала, по сравнению с недельной давностью, как только бутылочку отняли.
Девочки, кто как от подгузников отучал детишек?

0

56

заводила на ночь будильник вставала садила ее а горшок и заново спать, иногда проснешься - а уже сыро в кроватке - перекладываешь меняешь все , но как то быстро все прошло

0

57

Мы неделю спали без подгузников. Результат - не высыпались обе, я как зомби, она ночью может сикать до 3-4 раз, а после утреннего молока садишь на горшок и ничего, зато потом уснет раза 2-3 насикает спящая уже.

0

58

Tasha написал(а):

Девочки, кто как от подгузников отучал детишек?

это наверное тему лучше такую создать... мы с года Диму отучали. На кроватке развешивала на ночь наборы для смены белья: пеленки и пододеяльники(много нашила из старых наших комплектов). Ночью вставала только когда сам напрудит и проснется. Помню, что вполне высыпалась. На улице гуляли со штанами сменными, иногда останавливались возле кустов пописать и дальше... Вот как-то так было...(зажали вообщем деньги на памперсы, точнее не хватало нам их..)

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » как встать на очередь в детский сад?