Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » И опять про сон...


И опять про сон...

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

со сном последние недели две просто беда:
встает в 9, затем первый сон примерно в 12 и длится максимум 40 минут, затем идем гулять 14.45, получается второй сон на улице с 15.00 и тоже примерно минут 40, а потом просто по сторонам смотрит всю прогулку, а вот вечером на третий сон засыпает около 18.30 и спит и спит и спит, мы его будим обычно в 20.30. получается на ночь засыпает только в 23.00-23.30, причем на все сны засыпает спокойно без истерик, максимум за 10 минут укладывается...ну и ночной сон обычно беспокойный...уже не знаем что делать, может было у кого подобное, что делали?

малышу 7,5 месяцев

0

2

У меня Ксюшка постоянно неспокойно спала.Все дети на улице могли и по 2-3 часа спать,а моя по 30-40 минут только спала,ничего не могли с ней поделать.А потом спали только дома,рядышком.Вот когда я рядом спала,сон был длинным и спокойным,а когда без меня спала,то 30-40 минут.И так примерно до 1,5 лет было,потом уже подольше начала спать.

0

3

ну вот и сегодня еле разбудила в 20.30, да и будить жалко было - он та-а-ак сладко спал!!!

0

4

где-то читала что дети просыпаются через 20-40 минут не потому что выспались, а потому что у них наступила особая фаза сна, когда сон неглубокий.. взрослый человек с окрепшей психикой тоже часто просыпается, но он просто поворачивается на бок, взбивает подушку или еще что-то делает и тут же снова засыпает идаже не помнит потом что он просыпался, а ребенок не может сам заснуть, он еще не умеет с этим справиться и ему надо помочь заснуть... у нас тоже так было (и есть)  - спим беспокойно, да у нас еще и проблема заснуть... но этот совет я использовала  когда Даша просыпалась минут через 20-30-40 после засыпания - брала на руки, качала снова или по спинке гладила или бутылочку давала с водичкой чтобы она успокоилась... она стала спать подольше.. теперь днем спим час-полтора... сегодня вот два часа спала.. правда с шести до восьми вечера - раньше ни в какую не могли уложить..  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/nea.gif 

Ларчик
а сейчас Ксюша спокойно спит? если да, то с какого возраста начались улучшения?

0

5

Любимка написал(а):

а сейчас Ксюша спокойно спит? если да, то с какого возраста начались улучшения?

Сейчас спит спокойно.С полутора лет стала получше спать,но когда со мной все равно спит крепче.Даже сейчас,когда ночует у бабушки,то там спит часа полтора,а дома еще и если я рядышком нахожусь,то и три часа может продрыхнуть.

0

6

Ларчик написал(а):

С полутора лет стала получше спать

ох.. моей уже год и восемь.. а покой нам только снится  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif

0

7

Vlady

ты писала что в Ебург ездили с малышом..  не знаешь - там такие проблемы не решают?

0

8

Vlady
А Вы уже не кормите сына? Я почему спрашиваю, нам как-то один педиатр рассказывал,что от питания перед сном очень этот самый детский сон зависит. Соответственно, если малыш искусственник, надо попробовать поменять еду перед сном. а если мама кормит, то надо маме за своим питанием последить.Иногда дети спят плохо от того, что мама пьет чай слишком крепкий, или слишком много, или вообще не той марки.

0

9

http://www.sleep.pediatrician.ru/

0

10

у меня Аришка засыпала в 9, а тут втрой день в 11 еле укладывается и днем не спит,еще исерики ккие то стала зактывать, как завежит, как будто ее режут, я перепугалась, ничего не могу понять что такое... девочки, может у кого то чт-то похожее было?

0

11

вот еще нашла

http://www.nanya.ru/beta/articles/9849.html#

0

12

Ulka

не колики? ножки к животику не поджимает?

Отредактировано Любимка (Ср, 10 Фев 2010 22:27:13)

0

13

Любимка написал(а):

где-то читала что дети просыпаются через 20-40 минут не потому что выспались, а потому что у них наступила особая фаза сна

вот такое есть - но тут надо успеть его на руки взять и укачать, вечером помогает, ночью просто бутылочку даю и дальше спит, а вот днем никак...еще новая фишка у него - переворачивается во сне на живот, а так спать он не любит с самого рождения, и плакать начинает...я даже иногда пеленаю его на дневной сон, но и это не всегда срабатывает...

Лола написал(а):

А Вы уже не кормите сына?

нет не кормлю, вчера попробовали новую кашу на ночь дать - Нестле "Помогай-ка" Спокойных снов и ночь (т-т-т) прошла спокойно, посмотри как сегодня будет...а с дневным сном менять еду - даже и не знаю как...он не сразу после кормления засыпает...

0

14

Ulka
Если это не пузик, тогда требование свободы. Моей с двух недель нельзя было запеленывать руки. Возможно, Ваша тоже решила,что уже достаточно взрослая, чтобы спать в другое время?  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

15

Любимка написал(а):

ты писала что в Ебург ездили с малышом..  не знаешь - там такие проблемы не решают?

там один раз обращались к неврологу, как только из больницы выписались - по ночам он вскрикивал, направили на НСГ, выписали уколы и все стало ок. я подозреваю в нашем плохом сне - зубы, они еще не вылезли, посмотрим как с зубами спать будет, и если что, то наверное поедем к неврологу в Екб...кстати, наша местная гальянская выписала нам Пантогам, в ответ на мои жалобы на плохой сон, но вот в показаниях к этому лекарству я не нашла успокаивающего действия, только возбуждающее, поэтому даже не начала его давать...

Ulka , может это все-таки колики? тогда лучше народные средства применять, не стоит лекарства пить, типа Сабсимплекса и Эспумизана, ИМХО

0

16

Vlady написал(а):

Пантогам, в ответ на мои жалобы на плохой сон, но вот в показаниях к этому лекарству я не нашла успокаивающего действия, только возбуждающее, поэтому даже не начала его давать...

на одном из форумов у девченки такая проблема была, и как только стали этот препорат давать- ребенок спать начал,может стоило попробывать? конечно тебе видней................ http://forum.ntagil.ru/images/smilies/meeting.gif

Vlady написал(а):

переворачивается во сне на живот, а так спать он не любит с самого рождения, и плакать начинает...я даже иногда пеленаю его на дневной сон, но и это не всегда срабатывает...

был и у нас такой период,как переворачиваться научились,засыпать начинали,перевернутся и тут же инстинк срабатывал вставать, так я их не пеленала, а обкладывала подушками,такие диванные,по одной с каждой стороны,недавала переворачиватся пока совсем не заснут,потом просто убирала

0

17

Мы недавно пантогам пропили, пили месяц курсом... пока пили - были улучшения во сне, а сейчас вернулись проблемы, но я еще виню болезнь - мы всей семьей свалились  с ОРЗ.. зубы тоже часто бывают причиной беспокойного сна... моя вот просто выла от боли когда передние зубы лезли...

0

18

Любимка написал(а):

ножки к животику не поджимает

ну она не поджимает а начинает ими дрыгать

Лола написал(а):

Моей с двух недель нельзя было запеленывать руки

да скорей всего наверное в пузике дело, я вообще думаю месяцев до трех буду на ночь пеленать. а то она ручками машет и 100 раз просыпается по крайней мере днем я такое замечаю

Vlady написал(а):

лучше народные средства применять

а какие попить, посоветуй?

0

19

Ларчик написал(а):

когда я рядом спала,сон был длинным и спокойным,а когда без меня спала,то 30-40 минут.

У нас точно также. Получается или ребенок высыпается, или я дома что-то делаю

0

20

Ulka написал(а):

а какие попить, посоветуй?

вот здесь много полезного:
Если у ребенка колики.

0

21

Ulka
у нас такое было, причем у обоих. только у сына из-за ВЧД, а у дочки из-за колик http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif а вели себя одинаково. видимо боль - есть боль...

0

22

А мы пеленали до тех пор пока она руки не стала сама вытаскивать, потом только ножки пеленали. И когда она ночью из пеленки научилась вылезать перестали совсем

0

23

Я пеленала до 2 неделек примерно и только ножки, и только на ночь. И до 1.5 мес Ариша у меня спала вообще очень хорошо и днем и ночью.... потом начались колики, но мы их пережили. Сейчас днем спит хорошо только на руках - я сижу за компом, чтоб не скучно было, а дочь дрыхнет по 1.5-2 часа. А ночью мы спим вместе, так что на ночной сон вообще не жалуюсь.

0

24

Vlady
мы пили Пантогам курсами, возбуждающего не заметила, вроде он, наоборот, нейтральный.

0

25

shampoony видимо на кого как он действует, слышала разные отзывы...пока все же не даю...вроде ночной сон стал лучше, может кашка Помогай-ка помогает :)

0

26

А вы на ночь одеваете памперсы? если да, то как часто меняете за ночь, и чем кожу обрабатываете под пампер чтоб не было опрелостей? Врачей не понять, один одно говорит, второй другое.

0

27

Ларисенок
я один на ночь одевала и малышке и сейчас... если конечно не обкакивалась, но как правило мы это днем делали... мазала попу только детским кремом и никогда опрелостей у нас не было

0

28

Ларисенок написал(а):

чем кожу обрабатываете под пампер чтоб не было опрелостей

никогда ничем не мазала,может присыпкой в складочки и всё, сейчас тоже спим в памперсе 1 на ночь хватает

Лерик написал(а):

если конечно не обкакивалась и раньше так было

0

29

Ларисенок написал(а):

А вы на ночь одеваете памперсы? если да, то как часто меняете за ночь

когда ночью какал то столько раз меняла сколько покакает, а сейчас один на всю ночь - в 22.00 одеваю и в 9.00 снимаю...опрелостей не было, иногда кожа чуть краснела - меня выручал крем Драполен- на след день уже кожа чистая

0

30

Ну не знаю, почему у моего есть. Он конечно ночью еще какает, маленькие совсем. но я меняю на новый. Жалко попу.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » И опять про сон...