Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Скорая помощь » Паразиты живут в нас


Паразиты живут в нас

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://i061.radikal.ru/1002/91/d4f9897dfb27.jpghttp://s006.radikal.ru/i215/1002/9a/21acb852342a.jpg

Паразиты живут в нас все время. Этот природный механизм нужен для того, чтобы утилизировать наше тело , когда оно умрет. Если человек здоров (физически и психически), ему не страшны попавшие во внутрь него паразиты - иммунная система справится. Паразиты есть в каждом из нас, иммунная система должна с ними справляться, но справляется не всегда, и тогда необходимо лечение паразитов потому , что неизбежать  болезней, вызванных паразитами и результатами ихней жизнедеятельности. Узнать, есть ли у вас паразиты  просто - сдать анализ кала, как делали это достаточно регулярно в школе. Коротче говоря, практически в каждом третьем человеке живут паразиты, отравляющие человеческий организм и провоцирующие заболевания желудочно-кишечного тракта, дерматологические заболевания, заболевания нервной системы, аллергию и пр. Необходимо срочно избавиться паразитов

Паразиты попадают в организм человека различными путями: через зараженную воду или почву, контакт с животными, через зараженные продукты рыбу и мясо , плохо вымытые фрукты и овощи

Синдром постоянной усталости, токсикоз, запор, понос, кожные болезни, черезмерная утомляемость, вы раздражительны,у вас бессонница или воспалительные процессы,постоянные головные боли, аллергия, температура 37-37,2с – все этого могут быть организмы паразиты.Нужно срочно вывести паразитов Некоторые паразиты настолько успешно прижились в желчевыводящих путях, что в некоторых случаях полностью блокируют отток желчи. Питание паразитов : они тихо грабят человека, отбирая у него, хотя и не последнее, но достаточно значительное количество веществ, необходимых для существования. Паразиты человека пожирают его пищевые ресурсы вместе с кровью хозяина. Ппаразиты организма человека активно поглощают кремний, что смертельно опасно для человека.

Свернутый текст

Все врачи, неважно, к какой специальности они принадлежат, обязаны признать факт, что по свидетельствам патологоанатомической практики, 90% вскрытых трупов кишат крупными червями, простейшими и одноклеточными микроорганизмами.

Не секрет, что бронхиальная астма часто имеет паразитарную природу: причиной заболевания является печеночный паразит – сосальщик.

Не секрет, что сахарный диабет в ряде случаев имеет паразитарные корни (трематода крупного рогатого скота).

Не секрет, что экзема и псориаз – болезни, связанные с недостатком кремния, который поглощают паразиты, поселившиеся в организме человека.

Не секрет, что пусковым механизмом развития воспалительных заболеваний суставов часто являются паразиты.

Не секрет, что простейшие одноклеточные паразиты поражают организм ребенка еще в утробе матери и для борьбы с ними нельзя применить ни антибиотики, ни облучение, ни операции.

Паразиты вызывают аллергизацию организма человека, снижают сопротивляемость инфекционным заболеваниям, создают предрасположенность к хроническим заболеваниям, подрывают работу иммунной системы, а также снижают эффективность вакцинопрофилактики.

Человек может являться «хозяином» более 2000 видов паразитов, от мельчайших микроорганизмов до метровых глистов. Паразиты живут не только в прямой кишке – их можно обнаружить практически в любой части тела: легких, печени, мышцах, суставах, желудке, пищеводе, мозге, крови, коже и даже в глазах.

Люди, неосведомленные об опасности вяло протекающих паразитарных болезней, не осознают тот факт, что домашние животные являются естественными носителями большого количества паразитов, которых они рассеивают повсюду в жилье и заражают хозяев. При этом обычно не проводятся никакие специальные мероприятия по профилактике распространения паразитов или предпринимаемых мер недостаточно.

К сожалению, современные инфекционисты не могут полноценно обследовать человека при помощи традиционных диагностических методов. Каждый врач назначает различные лекарства, которые зачастую не способны справиться с причиной болезни, а лишь «загоняют» ее симптомы глубоко внутрь организма.

Основными симптомами присутствия паразитов являются:
•  почти любые хронические заболевания,
•  кишечные и желудочные расстройства,
•  депрессивные состояния,
•  нарушения веса и обмена веществ,
•  боли в суставах и мышцах,
•  хроническая усталость,
•  сбои в работе иммунной системы,
•  аллергии, анемия,
•  повышенная чувствительность к переменам погоды,
•  проблемная кожа,
•  скрежет зубами,
•  нарушения сна,
•  воспаления, бородавки, гранулемы и др.

Отредактировано КоШкА (Ср, 10 Фев 2010 08:10:01)

0

2

да, а мы все списываем на гормоны, а это все паразиты

0

3

вот элементарные глисты у деток,прописывают им лечение,а так же советуют всему семейству пропить несдавая анализы, а на лямбли вообще надо регулярно сдавать анализы,особенно кто употребляет речную рыбу,у кого домашние животные дома,так это вообще не обсуждается
вот кто последний раз и когда проверялся сам или детей на паразиты? Старшая моя сдавала кровь на балакинской летом,так у неё нашли в малых кол-вах,а мы так и не дошли провериться...........

0

4

Мелкую  проверяли перед поступлением в садик. А старшую давненько вроде не проверяли, а про нас - взрослых - вообще молчу. Иногда хочется купить какое-нибудь средство, ради профилактики, но не знаю названия (надо гуглить).

0

5

А мы недавно все проверялись.У нас нет никого)))

0

6

Лола  Дамы, такой деликатный вопрос... Ну, со взрослыми понятно, а малышей чем пропоить можно? Кто уже сталкивался, если ребенку 2 годика всего?

возраст ещё маленький и надо всё равно обсудить с врачем,вот пирантел высчитывается 10мг/кг, там есть и таблетки и сироп,можно расчитать например
помню у меня старшая болела и стала жаловаться на боли в животе,ну пока на больничном и пошли сдавать на яйцеглист, обнаружили,так пока их не вывели нас даже в школу не выписали,вот как все серьезно,и обязательным условием была гигиена для всей семьи-белье стирать,гладить с двух сторон,руки с мылом

Отредактировано КоШкА (Сб, 10 Апр 2010 10:02:59)

0

7

Что-то напугали меня...  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif   А что для профилактики можно пропить? Чтобы всей семье и ребенку (почти два года) можно было?

0

8

этот же пирантел. Там в аннотации написано сколько надо, хороший препарат. и не дорогой.

0

9

моя старшая тоже его принимала,у не зубы стали по ночам скрипеть,так моя мама сказала-это глисты по-любому,я отмахнулась,а однажды сдали анализ-и правда они.Мы пропили пирантел и кота проглитогонили,Но через полгода примерно опять стали зубы скрипеть.Наш педиатр ваще не при делах,а с другим врачом поговорила,так она сказала что их как обнаружить так и вывести не просто( про яйцеглист).

0

10

Нати спасибо!

0

11

окся написал(а):

зубы стали по ночам скрипеть,так моя мама сказала-это глисты

ну это не доказано и не признак

0

12

а я думала, что скрип  зубов - один из главных признаков наличия глистов (остриц)

Отредактировано Любимка (Сб, 10 Апр 2010 21:05:36)

0

13

Любимка

Сейчас говорят, что нет. У меня сынуля тоже скрипел, часто проверяла - не было паразитов.

0

14

Любимка написал(а):

а я думала, что скрип  зубов - один из главных признаков

нет,это как из поверьев,также что если ребенок икает то он замерз-бабушкины вымыслы

0

15

и вот немного ответов на вопрос почему ребенок скрипит зубами:
-так же у неё могут быть очень сильные мышцы челюсти, и она очень сильно их сжимает, что в своё время приведёт к стиранию эмали у зубов и повреждению зубов.
-Скрежет зубами - это бруксизм, сжатие зубов и трение ими часто сопровождает паразитические инфекции. Эти симптомы особенно заметны у спящих детей. Бруксизм может быть откликом нервной системы на инородный раздражитель.( ведать всетаки может быть признак глистов)
-скрип зубов не имеет отношения к глистам, это не доказано. И потом, ночной скрип якобы свидетельствовал о наличии глистов, а не дневной.
-поскрипывает если был очень эмоциональный день.
-эмоционально сдержанные люди , чаще поскрипывают.
и вот еще
Как избавиться от бруксизма?

Свернутый текст

Бруксизм встречается не так уж редко. По некоторым данным, 15 процентов населения планеты с разной силой скрипят зубами во сне. Среди детей бруксизм встречается чаще, чем среди взрослых, — практически каждый третий, а по утверждениям некоторых учёных, даже каждый второй ребёнок дошкольного и младшего школьного возраста склонен поскрипеть ночью зубами.
Хотя в народе бытует мнение о том, что скрип зубов во сне является верным признаком наличия глистов, никакой научной базы под этим представлением нет. И вообще, учёные затрудняются чётко назвать причины возникновения бруксизма, рассматривая в качестве рабочих гипотез сразу несколько.

Бруксизм вляется одним из проявлений нарушения регуляции глубины сна, что ставит его в один ряд с такими состояниями как храп во сне, сомнамбулизм, ночные кошмары и ночной энурез.
Из-за аномалий прикуса, и пока зубы верхней и нижней челюсти не «притрутся» друг к другу, бруксизм не исчезнет.

Имеются данные о наследственной предрасположенности к бруксизму.
Специально проведённые исследования не показали каких-либо характерологических особенностей у людей, склонных поскрипеть зубами ночью.
Большинство учёных сходятся во мнении, что бруксизм чаще возникает у людей, регулярно испытывающих на себе какие-то стрессовые влияния, следствием которых являются внутреннее беспокойство, напряжённость, гнев, возбуждение перед сном и так далее.

Несмотря на то что дети наиболее подвержены бруксизму, большинству из них периодически возникающий ночной скрип зубами ничем не грозит, и со временем дети его попросту «перерастают». Однако родители должны внимательно отнестись к состоянию здоровья ребёнка, если он после ночного приступа бруксизма просыпается с головной болью или болезненными ощущениями в мышцах лица. В таких случаях следует обращаться за помощью к психоневрологу и стоматологу.

Как бороться с этим?

Специалисты советуют перед сном доводить до изнеможения жевательную мускулатуру с помощью тщательного перемалывания зубами яблока, моркови или чего-нибудь ещё. Утомлённые таким способом мышцы гораздо меньше склонны непроизвольно сокращаться ночью.

Мышечное напряжение хорошо снимает горячий компресс, накладываемый на область жевательной мускулатуры, — опять-таки перед сном.

Учитывая тот факт, что именно стресс зачастую ведёт к ночному скрежету зубами, то довольно хороший эффект оказывают общеизвестные антистрессовые мероприятия:

- рациональное и регулярное питание с ограничением потребления углеводов и кофеина;

- прогулки на свежем воздухе и тёплые ванны перед сном;

- разумное построение рабочего графика с устранением чрезмерных нервно-психических и физических нагрузок.

Стоматологи рекомендуют защитить зубы от ночного разрушения с помощью специальных капп и других приспособлений.

Конечно, что все эти методы используются индивидуально и потому самостоятельно, то есть без предварительной консультации со специалистом, применять их не стоит

0

16

КоШкА написал(а):

ребенок икает то он замерз

Вот-вот...я, к примеру, когда была маленькая, икала от длительного хохота. И Анюта сейчас такая же...Хохочет до упаду, а потом икает.
По теме... Я сама проверялась на всяких паразитов только единожды, беременной будучи. Аню на днях свозила на Балакинскую, сдали кровь на токсоплазмос и цитомегаловирус. Старшую не проверяла вообще...Надо будет при случае с врачом посоветоваться.

0

17

Ура!!! У моей Анютки нет никаких вирусов!!!  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/yahoo.gif

0

18

Tasha
а сколько анализ этот стоит на балакинской? нам тоже направление дали..

0

19

valery
Зависит от метода исследования. Сначала нам посчитали 1200, а потом тетенька-регистратор посмотрела каким методом и пересчитала на 560 руб. Нам токсоплазмос и цитомегаловирус делали и еще что-то...я, честно говоря, не знаю, там не по русски написано

0

20

ок, спс скора поедем тоже сдаваться

0

21

Подскажите пожалуйста, у меня у ребенка резко пропал аппетит, ои чего не ест кроме творога и воды, по ночам пару раз сильно болел животик, может ли это быть признаками каких либо паразитов?

0

22

Олька может, и нет ничего страшного если проверить его на них, как говорится-чтоб не думалось ( а вообще я когда педиатру говорила,что у дочери болит живот,первым делом что она сделала выписала направление на анализы)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Скорая помощь » Паразиты живут в нас