Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Мужчина и женщина » муж-подружка


муж-подружка

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Однажды мы с компанией встречали какой-то праздник, уж не помню какой, мой молодой человек сказал, что нам больше не нужно встречаться, дело было ночью...далеко...в общем мне некуда было уйти... и в этой компании был человек, который просто меня выслушал, пожалел...просто был рядом...мой будущий муж. Знаете, у него какой-то дар притягивать к себе...молодых с проблемами на личном фронте...с ним хорошо посидеть всё рассказать...он даёт нужные советы! Но сейчас я уже 4 года его жена, а этот бесконечный поток девчонок, которые хотят поплакать в жилетку моего мужа не кончается. "Подружки" появляются и на работе, и на отдыхе...и он с ними может обо всём на свете, о стрингах, о погоде, о людях....а я жутко ревную...Мне достаётся меньше внимания, чем им. Я их разгоняю, но за одной появляется следующая....и так бесконечно....Они с ним переспать не хотят и он тоже мне верен и любит меня, но..... меня злит, что они общаются совершенно одинаково, нет различия между полами....он и массаж может сделать и лифон застегнуть. Они всегда рядом, в аське, на работе, на отдыхе...Грустно мне...

0

2

Косичка написал(а):

Грустно мне...

Загрустишь тут...  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/aggressive.gif

это, конечно, здорово, что он такой общительный, но ведь в моем понимании семейный человек должен немного ограничить свое общение с противоположным полом, жена ведь есть, а ты высказывала ему свое недовольство?

0

3

Косичка, а ты с ним по душам говорила, что тебе это не нравиться и чтобы хотябы начал поменьше общаться с другими дамами

0

4

Нати, если у тебя муж - "подруга" всех девчонок, то я у мужа - "друган" всех парней.. из-за этого свойства своего характера практически никогда не сходилась с противоположным полом близко, а мужу вдруг оказалась нужна я именно такая, как есть, однако большой минус оказался в том, что уж очень легко как раз я схожусь и начинаю с лету общаться с любым представителем мужского пола любого возраста..
ревнует ли? .. виду не показывает, но ревнует.. наверное, со мной тоже временами тяжело.. зато я всегда (по словам многих) отличалась неженским строением ума и умением входить в любую компанию, т.н. "свой парень")...
,

Katrin написал(а):

чтобы хотябы начал поменьше общаться с другими дамами

скажу, конечно, за себя, не за мужа косички)) но он может даже не хотеть специально с ними общаться.. это просто как.. дышать что ли.. сложный вопрос..
у меня по крайней мере ненароком порой получается заинтересовать кого-то.. просто я - такая как есть.. ну правда, это - я, по другому практически не могу  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif

0

5

Котёнок написал(а):

это - я,

вот что надо было в знакомства писать)))))

0

6

Котёнок написал(а):

дышать что ли..

Кать, не поняла немного, при обращении к нему кого-либо, он может до конца тему и просьбу не выслушивать и сказать, что занят пока, раз -другой скажет, человек перестанет писать.
Может конечно я наивная, но у моего мужа тоже полно в аське противолположного пола, тоже всем пытается помочь.

0

7

Katrin написал(а):

при обращении к нему кого-либо, он может до конца тему и просьбу не выслушивать и сказать, что занят пока,

ну если я занята, я так и скажу, а если у меня время есть - независимо от пола постараюсь помочь...

кстати, правда, Косичка, а мужикам помогает? также легко с ними общается? мне вот пофиг в принципе)) могу помочь - помогу и выслушаю, не могу так не могу...
муж тоже иногда ругается, что я компу больше снимания уделяю... стараюсь исправляться...

0

8

Мужу надо объяснить, что это неприятно, а подружек всех гнать от мужа подальше, что это за панибратсво с женатым мужиком?

Косичка написал(а):

он и массаж может сделать и лифон застегнуть

Это он вам рассказывает или всё происхоит на ваших глазах? http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wacko.gif Я лично не считаю себя ревнивым человеком, но просто не представляю, чтоб мой муж какой-то чужой тётке лифчик застёгивал - она бы точно у меня схлопотала, что всякое желание дальнейшего общения пропало бы!

+1

9

А у меня раньше так было, ну наверно не совсем так, я сказала что мне не приятно, общения с противоположным полом свелись к минимуму, хотя я совершенно не против помощи кому то из друзей. У меня очень много знакомых - коллег-подружек мужа, и мы все хорошо общаемся. Хотя до лифчика там не доходило... надеюсь.... а так то и хоронил подружкиной мамы собачку, и замки помогал менять когда муж уходил и пр.))) Что поделаешь если мужик работает в женском коллективе, не считаю это чем то страшным. В каждой семье индивидуально.. У меня у самой подруг 3, а мужчин друзей - не сосчитать, и со многими могу обсудить личное и и интимное, не с каждой девочкой такое обсудишь... Хотя я пацанка. все мое детство прошло с мальчишками, на великах, гаражах, и пр. И в школе - дружила исключительно с мальчишками. Может поэтому к мужикам и тянет, да и их ко мне. А муж наоборот любит меня такой - немножко "своим в доску парнем", и нисколько не ревнует

0

10

valery написал(а):

я пацанка. все мое детство прошло с мальчишками, на великах, гаражах

ага, родственная душа))

0

11

Косичка
Насоветовать можно много, чего и не стоит вообще. Вы когда мужа полюбили, он был такой же, как сейчас? Не изменился?
Если такой же, и за четыре года он сам, как человек, не изменился - так чего же Вы ждете? Вы его таким полюбили - любите дальше!

0

12

Думаю,надо сказать ему всё,что на душе за эти годы накопилось.Иначе потом ещё сложнее будет и прорвёт когда-нить. И неизвестно , как закончится.А про лифчики с массажем- это уже просто финиш.Я вот ревнивая.Но от такого ...всех бы  раскидала.Да вообще такое бы устроила, что  он напрочь бы забыл об этой своей "дружбе".Неее, мои нервы бы этого не вынесли.

0

13

мне кажется Лола права... нельзя менять человека, ломать его.. постарайтесь его понять и принять таким какой он есть...  а если выяснять отношения можно только отдалить его от себя... ну если уж совсем неприятно - попросите его не выходить за арамки - типа застегивания нижнего женского белья... но думаю вы и сами понимаете что никакой сексуальной подоплеки у него нет.. он так общается, это его ДРУЗЬЯ... не более.. или хотя бы сделайте вид что вы его приняли и потихоньку привлекайте больше к семье, в делам домашним, семейным, найдите общее хобби, чтобы у него было меньше времени на болтовню с подругами... но рубить с плеча и ставить ультиматумы не советую..

0

14

А может он понятия не имеет.что ей так это всё неприятно.Я ж не говорю бросаться на него с кулакамит сразу.Найти удобный случай, хорошее настроение? Осторожненько по душам без напора...Просто потом...терепит-терпит и однажды не вытерпит и устроит разборку по полной.

0

15

Любимка написал(а):

чтобы у него было меньше времени на болтовню с подругами

ето точно работает)дети -семья ...и количество встреч с друзьями резко упало(((нет времени(((
а еще можно "записаться в очередь"))) на прием к мужу -психологу (ето я образно)))и рассказать от третьего лица что чувствуешь, чтоб у него совета спросить-что делать в такой ситуации?может он и не догадывается, как это неприятно бывает(а женщины-они такие....коварные...)))

0

16

София написал(а):

Осторожненько по душам без напора

эт можно.. главное чтобы "по душам" незаметненько не перешо в поток обвинений

0

17

Изменить окружающую ситуацию - возможно, удастся. Как уже советовали: занять его время домашними делами, семьей, совместными развлечениями. Изменить взрослого, сформировавшегося человека - нет. Испортить отношения эгоистичными требованиями - запросто.
Ведь не только в муже дело, тут и в самой Косичке загвоздка. Он ее какую полюбил? Ту, которая его понимала? Так в чем дело сейчас? Почему она вдруг должна измениться, и стать капризной? И начать выдвигать непонятные, и необоснованные требования?

Впрочем, это все исключительное ИМХО. Ситуация виртуальная, исходных данных минимум.

+1

18

Любимка написал(а):

он так общается, это его ДРУЗЬЯ...

сегодня он ей по-дружески розетку поможет починить, завтра они по-дружески пивка попьют и в одной койке окажутся... У меня просто мнение категоричное - пусть этим подружайкам кто-нибудь другой спину массирует, но не мой муж.Косичка, а если бы вы себя вели подобным образом, какая была бы у мужа реакция?

+1

19

Свеклуша написал(а):

в одной койке окажутся

они в том случае, если жена будет его пилить... это стопроцентно.. тут мудрее действовать надо.. хотя конечно многое зависит от самого мужа.. даю такой совет потому как сама знаю на собственной шкуре - переломить характер человека невозможно, можно только корректировать его поведения и подстраивтаься под обстоятельства.. сколько я копий переломала впустую а воз и ныне там.. правда я другое хотела переломить в муже, ладно хоть дошло вовремя что все  мои действия не только бессмысленны, но и крайне вредны...

0

20

Любимка написал(а):

если жена будет его пилить... это стопроцентно.

подпишусь...
поговорить - стоит, объяснить, но как-то без давления..

0

21

Объяснить и "поговорить" можно про конкретный, частный случай. Например: не застегивать лифчик посторонним женщинам, не натирать им плечи кремом, не обсуждать марку нижнего белья.
Муж учтет на первый раз пожелания жены, и не будет больше этого делать. Но при этом он: поможет застегнуть заевшую молнию на юбке посторонней женщине, натрет ей кремом ноги, обсудит марку автомобиля (что для мужчин - почти интимная тема  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif ).

И что изменится?

Отредактировано Лола (Чт, 21 Янв 2010 18:22:19)

0

22

Девочки, спасибо! такой отклик на мою проблему! Да я разговаривала с ним, он знает, что мне эт всё неприятно.....и ссоримся мы всегда из-за того, что я его подружек на место ставлю...мол нечего с моим мужем рядом стоять
и заигрывать...иди мол....практически всегда они отстают, а муж говорит, что я лишаю его дружеского общения...что я выбираю ему с кем дружит, а с кем нет
я ведь нормально отношусь к тем девчонкам, которые по человечески разговаривают и замужем..которые, так сказать дистанцию блюдут....
а с ним рядом как на подбор одни разведённые у которых крышу снесло, они со всеми теперь могут и хотят....
у нас ведь ребёнок и я его люблю, но как в себе что-то перестроить и жить дальше не знаю.... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/cray.gif

0

23

А это всегда очень трудно - уяснить, что твой супруг - не обязательно твоя собственность. Крепитесь! То ли еще будет...

0

24

Свеклуша написал(а):

Косичка, а если бы вы себя вели подобным образом, какая была бы у мужа реакция?

он говорит, что доверят мне 100% и знает, что если заигрывать буду, что дальше этого не зайдёт.А мне, девочки, и флиртовать не хочется( Наверное, потому что разрешают( Нет у меня в жизнь ни соблазнов и искушений и слава Богу. И не хочется, честно...мужа и семью люблю
...

София написал(а):

А может он понятия не имеет.что ей так это всё неприятно.Я ж не говорю бросаться на него с кулакамит сразу.Найти удобный случай, хорошее настроение? Осторожненько по душам без напора...Просто потом...терепит-терпит и однажды не вытерпит и устроит разборку по полной.

Да знает он всё....и толку нет
...

Котёнок написал(а):

кстати, правда, Косичка, а мужикам помогает? также легко с ними общается?

он со всеми могёт

0

25

Косичка написал(а):

он со всеми могёт

ну значит и правда ведь ты когда-то в него именно такого влюбилась и поняла его и приняла таким... просто со временем многое начинает казаться не таким "правильным"... опыта больше становится.. наслушаешься знакомых и начинается - "а вот у нее муж не такой..." "а у соседки подруги моей троюродной тети и на руках носит и ни с кем больше не общается".. ну и т.п. ну я утрирую, конечно, но смысл тот же.
у меня тоже бывает иногда. мелочи, которые раньше казались пустяками, бесить начинают.. после родов Мишки, наверное пик был этого моего маразма..
а недавно как-то глаза открылись, что ли.. по-другому взглянула на ситуацию, и все встало на свои места. и снова жить захотелось, и мужа с работы улыбкой встречать, а не упреком.. и столько, оказывается, времени на всякие придирки и обиды я потратила, вместо того, чтобы подойти и просто обнять...

так что, уверена все хорошо, однако, присмотрись - может ты в своих обидах стала сама меньше внимания и нежности мужу уделять.. оно ведь иногда незаметно происходит((

0

26

Котёнок, спасибо за совет, жизненная мудрость в словах этих есть...

0

27

да не за что, решая чужие проблемы, приближаемся к ответам в своих...

0

28

Косичка

простите, а вашего мужа случайно не Дмитрий зовут?  знаю одного Дмитрия - один в один ваш муж, сама дважды ему плакалась когда были проблемы в семейной жизни... ему невозможно не рассказать о себе-  так он располагает.. так и тянет ему всю свою жизнь рассказать...  этого парня его закадычная подруга прозвала Психом (не потому что нервный, а от слова "психолог")

0

29

Не-е, Любимка не Дмитрий....

0

30

Косичка

а по описанию характера прямо один в один

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Мужчина и женщина » муж-подружка