Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Полезные советы » Квартира VS частный домик...


Квартира VS частный домик...

Сообщений 31 страница 60 из 67

Опрос

Где Вы хотели бы жить?
В квартире, конечно!

16% - 6
В своем доме.

36% - 13
Иметь и квартиру, и дом.

47% - 17
А как-то все равно...

0% - 0
Голосов: 36

31

Лола написал(а):

домика в Висиме

знаете как там красиво,я прям влюбилась в ту местность,жить там постоянно конечно нет, а вот дачку...........мечта

Любимка написал(а):

в шайтанке

нормальный район и от города не далеко, но хочется водоема в деревне,а не такую лужу........ИМХО

0

32

Лола
а смотря какие и где
если на центральной улице - то можно за 1,5 дом под снос купить)))
но мне она не нравится - машины летают, как по Ленина
мы свой за 2,2 продаем - относительно недорого

0

33

Любимка написал(а):

а в шайтанке никто не живет?

Там летом классно, а зимой мне кажется там тоскливо... И вообще лично я склоняюсь к варианту, чтобы зимовать в городе, а на лето иметь возможность уехать жить в дом/сад. Видимо я типично городской житель, все эти хлопоты по содержанию целого дома, особенно зимой - не для меня. У нас друзья переехали недавно в Горбуново, удобство пока никаких, дак зимой надо утром встать, печь натопить, за водой сходить, нагреть, туалет на улице - брррр. Да и люблю, когда можно выйти из дома - пойти прогуляться по улице, по магазам пробежаться. Я даже летом после недели жизни в саду начинаю скучать и рвусь в город.

0

34

Свеклуша
у нас соседи - молодая пара, по 32 года, детей правда пока нет
так вот они жили 5 лет в ветхом домике, без удобств, 5 лет муж сам строил дом, вот к зиме они переехали в этот построенный домик, конечно там пока не до обоев, и туалет все также на улице, но отопление есть - так я считаю, что это со стороны девушки вообще подвиг....

0

35

Ой-ля, обычно когда люди меняют местожительства - думают о том удобно ли ДС расположен :)

Ой-ля написал(а):

ну это если не работать...

ахха, чет я забыла, что кроме вас никто не работает больше - люди ездят и все успевают...

Ой-ля написал(а):

или до Вагонки ехать, то мало вероятно что вы через месяц будете рады такой "близости" к городу.

я больше года жила в Черной, а работала на Вагонке - ничего страшного в этом не вижу до сих пор :) Ну, конечно, в ДС на Выю не ездила)))

Спор думаю бесполезен) Тема не о районе, а о том, что лучше свой дом или квартирка ;) сорри за оффтоп

-1

36

fudome написал(а):

Спор думаю бесполезен

спор действительно ни о чем вы развели, полностью согласна с этим...

fudome написал(а):

Тема не о районе, а о том, что лучше свой дом или квартирка

а я считаю, что район, где находится свой дом, очень даже уместно в этой теме обсуждать, т.к. частные дома не стоят на улице Ленина и от того в каком р-не находится частный дом вообще то зависит, что лучше все-таки: свой дом или квартира. Некоторые, например, мечтающие о частном доме ни за что не поедут в "тмутаракань" жить, даже если там будет вполне приличный дом с удобствами, а останутся в квартире в черте города и будут продолжать мечтать о своем доме...

0

37

а я типично урбанизированный человек, даже не буду представлять себя в частном доме. но гостить мне нравится пару денечков в частном доме.
Ой-ля и fudome
у вас похоже тут любовь "виртуальная"  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/friends.gif

0

38

Вилена

если на центральной улице - то можно за 1,5 дом под снос купить)))
но мне она не нравится - машины летают, как по Ленина
мы свой за 2,2 продаем - относительно недорого

Эмм... дороговато! Я думала, там в половину меньше. Я правильно поняла, 1,5 - это один миллион пятьсот тыс.руб? а 2,2 - это два миллиона двести тыс.руб?

Но все равно, Пырловка хороший район. Еще район Муринских прудов классный, но там вообще запредельные цены.

Свой дом всегда лучше обычной квартиры, если изначальные условия одинаковые. Ну, или не сильно отличаются. Отопление сейчас вполне можно организовать с электрокотлом, получается не намного дороже, чем платить за отопление 3 - 4х комнатной квартиры. Если проведен газ - вообще красота. Есть собственный двор, где могут погулять дети. Нет пьяных и буйных соседей. Есть возможность дополнительной охраны в виде собак. Ну, и земля. Даже если с грядками не заморачиваться, то пару кустов ягод, и три-четыре плодовых дерева посадить вовсе не трудно. Ягоды и фрукты выращенные самим, без химии и собранные не на кладбище очень даже полезны и детям и взрослым.
Я вот только плюсы в своем доме вижу.

+1

39

Ой-ля написал(а):

ни за что не поедут в "тмутаракань" жить, даже если там будет вполне приличный дом с удобствами, а останутся в квартире в черте города и будут продолжать мечтать о своем доме...

ага, вот это про меня)) к тому же, на домик надо еще и денежек накопить... а это ух как долго копить придется  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wacko.gif
так что... мечтать не вредно))) ...вредно не мечтать... домик в германии вот продается... всего-то 300 000...

Свернутый текст

ЕВРО  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

http://www.alexrussregion.ru/files/pbb_d/8/85e594dfa00d0dd82817c55efce0cba4.jpg

Эх...

Общая площадь дома 400 м2, жилая 200 м2, 6 соток земли. Дом состоит из 5 комнат, терраса, гараж для автомобиля, место парковки. В зале дома есть камин, на кухне выложена каменная печь, сауна.
Напротив дома находятся магазин деликатесов, банк, продовольственный магазин, в городе так же есть бассейн.
Дом построен в 1965 году, в 1998 году, был сделан капитальный ремонт, 2006 году производился косметический ремонт и перепланировка террасы. Дом продается с мебелью и полностью оборудованной кухней.

Отредактировано Котёнок (Вс, 17 Янв 2010 10:32:49)

0

40

Вилена

а про обмен не думали?

0

41

Котёнок

  не-е-е-е.. я такого не понимаю - домина на 400 м2 и земли всего 6 соток  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wacko.gif

а так-то да... дом - голубая мечта... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/rolleyes.gif

0

42

Вилена написал(а):

маленькая под лучок-петрушку для шашлычков конечно есть, может когда и до клубники созрею

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif
я тоже когда мужнино наследство-сад 8 соток принимала сказала так же...
сейчас у меня 2 теплицы, 3 грядки клубники, чеснок, морковь, лук, зелень,+13 яблонь (яблок около полуонны обираем)

вот так вот я  развернулась- и никто не заставлял http://forum.ntagil.ru/images/smilies/Laie_48.gif

0

43

Лола, конечно лучше, если бы кто-нибудь за всем этим еще и следил! К сожалению на деле все оказывается намного печальнее... Даже например взять в расчет то, что зима нынче снежная и каждое ваше утро начинается с того, что надо взять в руки лопату и почистить снег, чтоб выехать и пройти - и может вполне оказаться так, что вы приехали домой и снова все снегом замело...

0

44

Любимка написал(а):

старая гальянка

пока за неимением детей хочу сказать, что очень зависимы от машины. хоть и живем не так и далеко от трамвайной остановки и 26 маршрутка мимо ходит. А все арвно  на работу добираюсь на 2 маршрутках, чтобы время сэкономить и собак успеть покормить. если муж либо на работе. либо спит. Раньше 3 остановки пешком ходила, но 33 утром не дождешься, вот и езжу через Монетку. А в более отдаелнных районах СТ. ГГм без машины делать нечего. ( чисто моё мнение)

0

45

Katrin

дак я сама возле старой гальянки живу.. (так что мы практически соседи  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/give_rose.gif )... привыкла на маршрутках.. мимо нас 26 ездит и конечная 33-й недалеко и трамвайчик часто выручает..

0

46

fudome
Для меня не сложность расчищать снег. Приходится делать это регулярно, около гаража. Последнее время реже, поскольку сижу с малышкой, но все равно - натренирована.  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif  И вообще, я не балованная... я с детства умею вставать дважды за ночь, чтобы печке не дать погаснуть.
Все дело в деньгах... вернее, в их отсутствии. Били бы свободные (да хотя бы просто - лично мною заработанные, чтобы не семейный котел - а сама могла распоряжаться) - уже давно бы в своем доме жила.

+2

47

Лола
да, 1,5 миллиона стоит деревянный дом, под снос
на нашей улице недавно за 1,6 продали каменный, но там вообще ничего нет - просто стены

0

48

Любимка
так мы в приципе и на обмен согласны, только на то, что нам нужно+деньги

0

49

Любимка

Любимка написал(а):

конечная 33-й недалеко

вот она то меня постоянно раньше и подводила, теперь только домой на ней езжу, про 22 вообще молчу :)

0

50

Счас я расскажу  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif
Муж у меня не местный, родился и вырос в Дегтярске, что под Екатеринбургом. То на Северах жили с родителями, то в Дегтярке. Вот там у него есть свой частный дом. Там нет горячей воды, холодная из насоса, насос - в колодце рядом с домом. Туалет, естессно, на улице. Мне сразу на ум приходит стишок "Ох как морозно в январе, когда удобства во дворе"  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif Отопление - печь в полуподвале и голландка в самом доме, но от нее толку маловато... При том при всем дом деревянный. И расположен он так, что не дай бог... Рядом трасса из Екатеринбурга. Садик небольшой, всего - то 14 соток  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif Но там нужно так потрудиться... После смерти бабушки мужа там толком никто ничего не делал...
У мужа планов на этот дом - громадье... А меня аж колотить начинает, при мысли о том, что мы когда нибудь туда переедем. Ведь там рядом нет ни садика, ни школы. До них добираться только на машине. Короче, дом стоит на окраине города, где нет толком ничего, даже мало - мальски нормального магазина...  Да и работы там в городе практически никакой... Зато экология... Чистый снег и т.д....
Вот туда я никоим образом не хочу. Если б где-нибудь здесь прикупить домик квартирного типа  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif  http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif

0

51

Tasha
да уж...в такой я бы точно не поехала...
сегодня приходили люди, дом смотрели...муж все рассказал-показал
вышли на улицу, а парень и говорит матери - вот здесь мы это сделаем, здесь это (видимо понравился дом)...
а мы чуть не в слезы...как в мультике - такая корова нужна самому...
вот и думаем - продавать или дальше мучиться http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif

0

52

ЛюбимкаА почему не в Чёрной? Там ведь тоже школа искусств, ДК, садик, школа.Да и природа лучше намного, и водоём. В Н-Павловском экологично, но красот-то нет.

0

53

София написал(а):

Там ведь тоже школа искусств, ДК, садик, школа.

была не в курсе.. тогда, да, пожалуй один из оптимальнейших вариантов... ну не считая

Tasha написал(а):

домик квартирного типа

недалеко от центра)))

0

54

КотёнокСейчас как раз у парка Бондина продаётся,с видом на пруд. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif Наверное, недорого http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif
А школа в Чёрной очень даже приличная, новая, педагоги хорошие, всяких мероприятий там всегда куча.

Отредактировано София (Пн, 18 Янв 2010 09:18:30)

0

55

София написал(а):

А почему не в Чёрной?

не знаю.. мне всегда Черная казалась совсем другим городом что ли.. незнакомый для меня район.. не тянет туда еще по причине скопища там "бабок" и колдуний разных.. не уважаю я это... да и дома там по-моему дороже

+1

56

Любимкав Н-Павловском хорошие дома тоже дорого стоят.А Чёрная- Уралец- Висим- в-Утка- У-Утка, ну Синегорка, Серебрянка ещё.Там красоты редкостные. В-Утка для меня, к примеру, всегда какой-то сказкой казалась.Летом там так красиво, аккуратненькие домики в цветах по возвышенностям обочин...Но далеко, всё понимаю.

0

57

У меня отец живет в своем доме в деревне Корнилово. Там же его средний сын за 3!!!!! тысячи рублей!!!!!! купил дом. Фактически, голое место, надо все строить заново... Но за три тыщщи... Как бы там и воздух прозрачный и лес рядом, и пруд...Но полнейшая зависимость от машины. В ближайший магазин пешком не сходишь  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

58

Tasha написал(а):

за 3!!!!! тысячи рублей!!!!!! купил дом.

у нас на работе водитель тоже купил, правда за пять тысяч.. а оформление домика вышло в 17  тысяч  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

Отредактировано Любимка (Пн, 18 Янв 2010 23:51:29)

0

59

Tasha написал(а):

Корнилово.

Это очень далеко, в одну улицу деревушка, один магазин пару часов в день работает и всё....ничего нет.

0

60

Любимка написал(а):

еще по причине скопища там "бабок" и колдуний разных.. не уважаю я это...

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif сколько бываю в Черной - ни про одну не слыхала :) Видать не уважаете, но интересуетесь))))))

София, а в Черной действительно оочень красиво, воздух чистый)) но дорого - жесть как)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Полезные советы » Квартира VS частный домик...